Рогнеда Карповна• 07 октября 2013

Какие у вас зарплаты?

Девочки, вот много читаю,   все пишут, что у них семейный бюджет от 10000 грн. и выше. вот это правда? от куда такие цифры.
Я конечно не в Киеве живу, но у нас городок рядом с границей России, цены высокие на все, а зарплата мизер. вот муж и кум работают на 2 работах а месяц выходит 3000 грн.(черными). 1500 грн - это стандартная зарплата( и то для многих это отличная). Зять живет в Киеве, работает на стройке, в месяц где-то 5000 грн. и то рассчитываться фигово. Тетя киевлянка говорит, чтоб 5000 заработать, то пахай и пахай. 3000 грн. это хорошая зарплата. муж в свое время работал в киеве, то получал мизер. Он у меня инженер-электрик. Когда-то с Киева сделали предложение быть ответственным по электроснабжению( очень ответственно и опасно), зарплата 5000 грн.
Вот девочки, откуда такие суммы?
Бентливуман• 07 октября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
хорош учитесь с валютой в ’косарях’или ’кусках’, вы помимо иняза, еще язык арго преподаете ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Арго )... вау, браво!
Гм, каждый думает в меру своей распущенности. У меня ’к’ это сокращение приставки системы СИ, ’К’ - кило, т.е. тысяча.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Приставки_Си

автор Рогнеда Карповна • 07 октября 2013
Ответ дляzheeenka
автор,ну вы совсем не настроены на лучшую жизнь....
почему это? очень даже. но я не хочу ездить и искать счастье. хочу здесь,дома. муж пытается, я тоже буду. но поймите,знаем,плавали. конкурентов много.и в большом городе не ждут нас. + семья,дети. вот поедешь в киев и что? садик, больницы и т.д....не выгодно
Дайте подуться• 07 октября 2013
еще вот вспомнилось

хожу на массаж к доктору,он работает и в суб,воскресенье...а мог бы дома сидеть

постоянно ездит на повышение квалификации то в киев,то в польшу...а мог бы и не ездить

зарабатывает дофига,а ведь мог бы и 2000 тыщи зарабатывать
Белая и пушистая• 07 октября 2013
До декрета была 8-10, сейчас 5-6 (скидка что работаю дома, а не в офисе), муж 10 тыс. Кто ищет, тот найдет, моя кума в Фастове 15000 зарабатывает
Дайте подуться• 07 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
хотеть не вредно
Путающаяся• 07 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
менять систему чьим ресурсом?
я права просто потому, что много этапов уже пройдено , а то, что кто-то не такой или не может ...ну не буду же я испытывать из-за этого угрызения совести или финансово помогать,правда?если это не мой подчиненный
опущенный? божезбав , но нехорошим человеком я буду считать того, кто считает чужие деньги и считает,что заработать их было легко и орально (утрирую)
да, я забыла, что мы живём в современном мире где каждый сам за себя
Ответ дляБуЛебод
но ведь их никто там силой не держит... человек вправе выбрать , где и на кого работать...
ну не без шишек конечно
да понятно. вот муж ушел из строительной фирме. сейчас на других работах(уже как год). шабашки,но не всегда.щас на шабашке. а на той фирме уже год как долг не отдают,все обещают.

Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляПутающаяся
я должна почуствовать себя сволочью,да?
Ответ дляzheeenka
хотеть не вредно
ну видите. у меня логика такая. просто родственники живут и мы знаем,что и как.
Борщец• 07 октября 2013
Автор,я вот в субботу получила зарплату:1031 грн,плюс детские жду(290 грн),и вот на эти деньги живем с двумя детьми.
Тоже не Киев,маленький южный город.Так что не расстраивайтесь,прорвемся!
Ответ дляБорщец
да я не расстраиваюсь. хотела услышать мнения и т.д.
А Я Самая Самая• 07 октября 2013
К сожалению только пять процентов мужчин могут иметь способности вести большой бизнес, остальные будут работать на кого-то.Поэтому если не удалось отхватить лучшего из лучших, выбирайте лучшего из худших и учитесь не иметь то, что хочется , а хотеть то, что имеешь.
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 октября 2013
Ответ дляБентливуман

ссылка не активна, я думаю, как филолог(отчасти коллега), уважаемый учитель ин. языка. Вероятно, наш профессорский состав в универе не преподавал о системе ’Си’. сорри. Мне бы, как филологу, в голову не пришло бы деньги по системе Си отображать в разговорной и письменной речи. Киньте, плиз, ссылочку корректнее, действительно, стало интересно. Спасибо.
Папобус• 07 октября 2013
В тему:)
Ответ дляА Я Самая Самая
к чему вы это? я за мужа горда.я его во всем поддерживаю. и я уверена,что добьемся. я ему во всем помогу,а он мне.
Весенний Марафон• 07 октября 2013
Ответ дляПутающаяся
не поднимать кого-то, а менять что-то в системе, чтобы теже ваши налоги шли по назначению на зп.
а по поводу выбора - вы не правы, т.к. говорите со своей колокольни и со своей головы, не каждый может куда-то подняться и дело не в деньгах и связях, люди все разные (начиная с темперамента и заканчивая кол-ом мозгов заложенных свыше), плюс семья, в которой вырос и т.д. и т.п.
зачем их поднимать? кто будет тогда убирать, это их призвание, если можно так сказать, они не опущенные!!! вопрос в достойной оплате труда... кстати, заграницей таже уборщица может получать больше клерка и это считает нормальным, т.к. физ. труд это всегда тяжелее
Согласна 100%, каждому свое, я знаю массу примеров, когда родители желая своим детям светлого будущего ’учили’ их в институтах вместо того что бы дать рабочую специальность, чтобы ребенок мог заработать на кусок хлеба, не всем дано умственно развиваться.
Я живу в Киеве, не работаю, 5-ый год (во втором декрете), муж руководитель среднего звена з/п - от 10 000, это мало, но мы справляемся, он мог бы найти работу с большей з/п, но у него здесь реальная перспектива карьерного роста, да и я пойду на работу в скором будущем, реально оцениваю свои возможности и понимаю, что после затяжных дикретов наврядли смогу претендовать на высокую зарплату, даже имея ВО и опыт работы до дикрета 7 лет.
А_Шо_Такое• 07 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
менять систему чьим ресурсом?
неправда,у меня муж сайты делает на заказ,работает дома за компом,получает тыщ 20,но я покупаю практически все здесь и частенько БУ,не брезгую классной качественной фирменной вещью,одетой пару раз в отлич состоянии,в итоге у меня шикарный гардероб и у ребенка.Если вещь куплена больше,чем за 300грн и не подошла,то расстраиваюсь))Но у нас расходы приличные,жилье 4000грн,садик 2500грн,на еду тыщи 3 уходит(Одесса),на квартиру накопили,но муж хочет дом с участком у моря,так что еще копим,еду экономно покупаем,никуда практически не ездим,разве что в Крым с палатками(но мы любители)
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
это не моя цитата ))))))))))
Царевна в уггах• 07 октября 2013
Крым медсестра 900 гр.:(( В силу специфики места жительства найти другое место нереально.работаю ,так как дома сидеть просто надоело за много лет.До города очень далеко.Живем на зарплату мужа.

Путающаяся• 07 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
я должна почуствовать себя сволочью,да?
ни в коем случае)))
тут просто пишут, что раз зп 1500 грн, то сам виноват (лентяй и т.д.), а ведь есть другая сторона медали...
ameli25• 07 октября 2013
а я у Львові, мала ЗП 350 грн, то 0.25ставки, при цьому заставляла писати на 0.25 усіх працівників, тому що я була менеджер по персоналу, інакше казала нафіг вижену! і це не тому що моя ініціатива, а так наше начальство сказало - забагато офіційної ЗП.... скорочуємо витрати... усіх перевести на 0.25....
А усе тому що шеф завів собі нову пасію.... вона усе наїстись неможе.... ку..ва...
неофіц. ЗП була 2200-2500... маленькі зп... і велика магазин-гуртовня..
а тепер стоюб на біржі, бо усіх скоротили, бізнес продали, і через ту дурну ЗП маю виплату аж 880грн..
обідно..
І саме цікаве, що знайти таку подібну роботу я не можу, пройшла уже за 6 міс мабуть 25 співбесід, і усе щось комусь недостає...
зробила для себе висновок - немає значення чи маєш ти червоний диплом, і що стаж маєш - без знайомства у нас у ЛЬвові роботи ніколи не знайдеш!
А_Шо_Такое• 07 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
это не моя цитата ))))))))))
сорри,не нашла чья это,воспользовалась вашим окошком ’ответить с цитатой’
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляПутающаяся
ни в коем случае)))
аааа, ясно))
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
)))))))))
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 октября 2013
Девочки, не все зарабатывают в Киеве по 20т. и больше, не всем быть в Топ менеджменте, кто-то работает такими же медсестрами, кто-то просто менеджерами. Если здесь ЗП выше, то и конкуренция в разы выше, чтобы выйти в топы, нужно развиваться, вкладывать в себя, ездить на тренинги, курсы, семинары, кот. стоят денег, не все компании оплачивают эти услуги, нужно постоянно быть во всеоружии...и идти вверх. Тебе не сразу заплатят 10тыс., до них еще доработаться нужно. В Киеве заплатят 10000, но шкуры снимут и крови выпьют на 100000.... если хочешь лучше жить, паши 25 часов в сутки, тут нет выходных и праздников, ритм жизни такой, что похоже на черное\белое: день, ночь... мои дети лежат в пижамах, часто спят уже, когда папа с работы приедет, а уезжает, когда они еще спят....потому все относительно. У нас кумы муж зарабатывает 3500грн., квартира в залоге, кредиты, она в декрете и ничего, живут же... они тоже в Киеве... не все тут мед и золото ложками гребут... Но, чтобы докарабкаться до хорошей должности, нужно не малым пожертвовать, даже если ты коренной киевлянин.
Капуста Маша• 07 октября 2013
Г. Ровно,в основном это 800-1500 ,часто предлагают и меньше.Так что ,кто пишет что платят 3000-5000 тис не верю,только специалистам.
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 октября 2013
я после окончания Универа зарабатывала 250грн. - это были копейки тогда(15лет назад), а теперь 800грн..... мне кажется это вообще не сумма для жизни, ну разве что в случае наличия своего огорода, живности... да и каждый кто пытается выкарабкаться, поначалу работает за копейти, терпит, отказывает себе во всем, если удается, то прорывается, не удается прорваться... так и живет. Мне всегда мама говорит: не столько света, сколько в окне, за окном больше...
Дайте подуться• 07 октября 2013
Ответ дляКапуста Маша
мы с вами по соседству
я из луцка

моя маникюршица из экспресс-маникюра 2.500-3000 тысячи имеет в месяц(из них работает две недели)+ клиенты на дому....я бы не сказала,что мастер маникюра это великий специалист
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
конечно мизер. и не важно где живешь
Пирожкиня• 07 октября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Медсестра и нет подработки?! да каждому нужны хоть иногда уколы, капельницы, массажи...