Рогнеда Карповна• 07 октября 2013

Какие у вас зарплаты?

Девочки, вот много читаю,   все пишут, что у них семейный бюджет от 10000 грн. и выше. вот это правда? от куда такие цифры.
Я конечно не в Киеве живу, но у нас городок рядом с границей России, цены высокие на все, а зарплата мизер. вот муж и кум работают на 2 работах а месяц выходит 3000 грн.(черными). 1500 грн - это стандартная зарплата( и то для многих это отличная). Зять живет в Киеве, работает на стройке, в месяц где-то 5000 грн. и то рассчитываться фигово. Тетя киевлянка говорит, чтоб 5000 заработать, то пахай и пахай. 3000 грн. это хорошая зарплата. муж в свое время работал в киеве, то получал мизер. Он у меня инженер-электрик. Когда-то с Киева сделали предложение быть ответственным по электроснабжению( очень ответственно и опасно), зарплата 5000 грн.
Вот девочки, откуда такие суммы?
автор Рогнеда Карповна • 07 октября 2013
Ответ дляБентливуман
Мой муж программист, зарплата 25к + премии, 13я зарплата и т.д.
Я учитель английского на курсах, получаю 7к + частные уроки еще где-то 3к в месяц.

Мы оба из провинции, мужу 28, мне 23.

Автор, а кем работаете Вы? Какое образование у Вас и у мужа?
я в декрете. ни кем не работаю. учительница литературы я. муж инженер-электрик.ВО

Дайте подуться• 07 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
ой,не надо про инструмент , а то историй у меня есть)))
рассказывайте
Дайте подуться• 07 октября 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
я вот реально наблюдаю такую ситуацию сейчас)
да сплошь и рядом

немного не из той оперы,но все же ... телефоны в кредит,ну зачем,ну зачеееем?
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляzheeenka
рассказывайте
больная тема))), люблю хороший и дорогой и мнооогооо)))
Ответ дляБуЛебод
какой - свой?

штроборез купить проблема? наработать клиентов? дальше люди передавать будут .

или то или то , выбирайте .
да инструмент есть. вот поймите, городок маленький. если кто-то, что-то и строит, то все сам делает., а у кого есть бабки нанимают из западной укр. людей. а так в основном. ремонт розеток, люстру повесить и такое, но это гроши 20-50 грн
Директриссимо• 07 октября 2013
Ответ дляzheeenka
ну это ж образно

вот купить к примеру станок по цене металолома и услуги предоставлять,спрос будет

надо уметь искать применения своим навыкам
Станок,за которым муж работал-занимает,примерно,метров 9.(3*3)
Чтоб Вы понимали,завод изготавливает промышленные насосы-на Артезианские и нефтесважины.Насосы огромные)))Детали на станок ставят что то типо подъёмным краном))
Заводу,к слову,уже 160 лет,но чувствуется что ему пришёл конец(((
Тут нужно искать что то другое.Пока поехал в Россию,на 3 месяца.Тоска заедает
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
у меня 98% иногородних работает - им нужны деньги.

Путающаяся• 07 октября 2013
если все уйдут в хорошо оплачиваемые профессии или с перспективами леваков, то кто будет мести улицы... теже анастезиологи тоже ведь нужны в гос больницах? а няньки, которые выносят утки за бомжами? и ещё очень много работ с доходом в 1,5 тыс грн.
это реальность и не нужно говорить, что все эти люди сидят на жопе, мир гораздо умнее нас и не все могут (даже чисто физически) зарабатывать десятки тыс, проблема в другом - почему эти професси так низко оплачиваются государством? (риторический вопрос) и почему все кто ’на коне’ живут по принципу моя хата с краю и ничего не пытаются изменить, имея ум и доход? поверьте, ваши советы типа - развивайся и будет тебе благо - не всегда работают и не для всех людей, но они тоже пахари и, простите, какашки за нами убирать - это труд ещё тяжелее топ менеджера (как морально, так и физически), но этот человек хорошо с этим справляется и на большее у него нет способностей по природе своей, но он заслуживает уважения также как и остальные, потому как всегда будут какашки и всегда будут те, которые их убирают...
простите за сумбур, про какашки это как пример))) кому надо - тот поймёт
katie_777• 07 октября 2013
Ответ дляyokogama
На сегодняшний день уже мало продавать то что всем нужно, сейчас есть целые системы, которые обучают продавцов впаривать Вам помимо того что Вам нужно еще кучу всякой хрени, о покупке, которой Вы не думали до встречи с продавцом:). Вы не задумывались о том, почему выходя, например из Эльдорадо, Вы помимо стиральной машины становитесь счастливым обладателем кучи шнуров, тонны стирального порошка и дополнительной гарантии на Вашу стиральную машину?:) Да потому что для успеха предприятия уже не достаточно продать Вам только стиралку. Есть целые стратегии ’окучивания’ клиентов, и эти стратегии работают!! А Вы говорите пекарь, слесарь. Я Вам сейчас еще одну тайну открою, в декабре прошлого года лучший продавец одной из сетей, торгующей бытовой техникой заработал чуть более 28 000 грн, больше чем его региональный директор. Я - первоисточник, считала его бонус.
это надо чтобы покупатель был - типичный шопоголик без мозгов. Мечта любого продажника.

Я в супермаркет даже всегда со своим пакетом хожу. За 1 раз 50 копеек экономлю, в год до 200 грн. И в Макдональдсе никогда не беру соусов - микроскопическая упаковка за 4 грн - по цене кетчупа 300 гр. в супермаркете.

Вот вам мой контр-пример: пошли на днях в Фокстрот посмотреть мясорубку. Нужной нам модели не было. Пошли в Ашан - нужна модель была за 870 грн. Придя домой, открыла интернет-магазин - нашла за 630 грн. А теперь очень просто сделать вывод, где же я куплю эту мясорубку.

Если бы покупатели думали головой, то неизвестно, кто бы жил лучше, - электрик или продажник.
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляДиректриссимо
блин, ну совсем ненужные насосы((((

производство ,похоже, просто убивают?
Лепешечка• 07 октября 2013
25к 7к 3к это что за валюта у вас?
Ответ дляБуЛебод
а жилье вы им предоставляете?
Дайте подуться• 07 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
ооо,у нас такая же политика партии в деятельности
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляПутающаяся
а разве кто-то спорит или осуждает?
человек вправе выбрать - быть здесь и сейчас или пробовать то и там ...но поднимать кого-то ... нет, сорри ...
государству вообще плевать на всех.
Бентливуман• 07 октября 2013
Ответ дляЛепешечка
25к 7к 3к это что за валюта у вас?
’к’ это тысяча, вместо 7000 пишут 7к
Дайте подуться• 07 октября 2013
Ответ дляДиректриссимо
да я же это образно все говорю...

к примеру этот станок можно дешево купить и очень дорого продать,но это ведь надо уметь

и иметь за что его купить
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
а жилье вы им предоставляете?
да...

предвосхищая вопрос - нет,они за него не платят))), только вода и электроэнергия за их счет.
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляzheeenka
Дайте подуться• 07 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
блин, ну совсем ненужные насосы((((

производство ,похоже, просто убивают?
так и заводы многие сейчас разбазаривают

реально станки за сотни тыщ и дороже продают по цене металолома

Ответ дляБуЛебод
да...

ну вот видите. это единицы. а так в основном люди живут в вагончиках или так где строят, плитками греются. вот дядя так заработал кучу болячек.
Дайте подуться• 07 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
автор,ну вы совсем не настроены на лучшую жизнь....
Дайте подуться• 07 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
ваш муж вполне может стать такой еденицой,если приложит усилия
Директриссимо• 07 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
блин, ну совсем ненужные насосы((((

производство ,похоже, просто убивают?
Раньше были контракты и в России и в Европе.Теперь только в России.
В нашем заводе есть доля Януковича(так говорят,по райней мере).Старожилы говорят,что такого как сейчас не было никогда(((
Видимо,да,убивают.
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
но ведь их никто там силой не держит... человек вправе выбрать , где и на кого работать...
ну не без шишек конечно
Бентливуман• 07 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну это хорошо, с Вашим образованием можно идти в секретари. Иностранные языки знаете? Скоростным методом набора владеете? Я уже молчу про всякие побрякушки типа Ворд, Ексель и т.д.
Если не знаете - начинайте учиться пока в декрете, есть отличная программа Соло на клавиатуре, за 40 уроков научитесь печатать 10ю пальцами.
Для изучение английского подойдет все тот же linguaLeo, по часику в день вместо советчицы.

Попробуйте заниматься репетиторством, готовить к ЗНО старшеклассников.
Как говорит моя мама,у хороший учителя всегда будут деньги на хлеб с маслом.
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляДиректриссимо
Видимо,да,убивают.
жалко(
но в большой бизнес сейчас лезть нереально страшно...
Путающаяся• 07 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
а разве кто-то спорит или осуждает?
государству вообще плевать на всех.
не поднимать кого-то, а менять что-то в системе, чтобы теже ваши налоги шли по назначению на зп.
а по поводу выбора - вы не правы, т.к. говорите со своей колокольни и со своей головы, не каждый может куда-то подняться и дело не в деньгах и связях, люди все разные (начиная с темперамента и заканчивая кол-ом мозгов заложенных свыше), плюс семья, в которой вырос и т.д. и т.п.
зачем их поднимать? кто будет тогда убирать, это их призвание, если можно так сказать, они не опущенные!!! вопрос в достойной оплате труда... кстати, заграницей таже уборщица может получать больше клерка и это считает нормальным, т.к. физ. труд это всегда тяжелее
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 октября 2013
Ответ дляБентливуман

Мы оба из провинции, мужу 28, мне 23.

хорош учитесь с валютой в ’косарях’или ’кусках’, вы помимо иняза, еще язык арго преподаете ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Арго )... вау, браво!
Кашка-маняшка• 07 октября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
знаете, у кого доходы по 15-20 тыс, одеваются в магазинах, где можно все померять, пощупать и т.д. , а не думать - подойдет или не подойдет купленная здесь вещь.
неправда я откладываю, хочу малому 3 года квартиру купить. Просто нам родители купили
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляПутающаяся
менять систему чьим ресурсом?
я права просто потому, что много этапов уже пройдено , а то, что кто-то не такой или не может ...ну не буду же я испытывать из-за этого угрызения совести или финансово помогать,правда?если это не мой подчиненный
опущенный? божезбав , но нехорошим человеком я буду считать того, кто считает чужие деньги и считает,что заработать их было легко и орально (утрирую)