22 сентября 2018

а ведь реально вредно покупать обувь б.у. детям?

собиралась покупать ребенку (почти 2 года) ботинки б.у. , но теперь задумалась, что это может ему навредить. а как вы относитесь к обуви б.у. детям? были ли реальные случаи, что это навредило? Или носили, например, вы В детстве за старшими сестрами/дети/дети знакомых и все ОК?
и какую лучше марку взять на осень и на зиму? качественную и более-менее доступную.
показать весь текст
Тётя Хрюша 22 сентября 2018
Ответ дляКапризуля
вот сейчас ищу екко,суперфит,на 29 размер мальчику,предложите)
у меня бартек в идеале были ...продала
Тётя Хрюша 22 сентября 2018
Ответ дляДело было давно
я вот только что смотрела на б.у. идеальные внешне они идеальные, да. а вот внутри ? Может внутри предыдущий ребенок затоптал под себя, а следующий уже должен ставить ножку именно так, а не иначе...
Сколько того веса?
Если внешне норм и внутри гуд
Тётя Хрюша 22 сентября 2018
Ответ дляДело было давно
хорошая идея
Я всегда советую
Аноним_1519 22 сентября 2018
брала ношеную обувь только совсем маленькому, когда не ходил практически, теплые ботинки в коляску, ее и ношеной-то назвать нельзя. а как стал ходить - только новую. разве что резиновые сапоги покупала б/у, их надевают редко, да и растоптать их трудно.
одежду иногда покупаю б/у до сих пор, особенно джинсы, практически все с продавалки.
Накрыло-не отпускает 22 сентября 2018
Так бу продают по таким ценам, что новые можно купить. 800-900 грн за сапоги или ботинки, пусть даже экко - извините, дофига. А что подешевле - так носили эту обувь 5 детей, не меньше.
И смысл покупать бу? Чтобы фирма? Или что?
Шкура Шуры 22 сентября 2018
я считаю что это миф
настолько прям убитую и стоптаную обувь никто не продает и не покупает
у меня с 2 летнего возраста вообще обувь в состоянии новой особенно зимняя.
Домашка 22 сентября 2018
Я покупаю все новое детям, только потому что потом все перепродаю на 20-30% дешевле. Поэтому пусть ходят в удобном.
По теме, мой старший почему то все сандалии стирает с внешней стороны. Зимняя обувь только Экко, она не стирается, но думаю, что она подстраивается, так сказать, под его ногу, поэтому меньшему его обувь не оставляю.
Не по теме, прошлогодние сапоги Экко 27 р 2 г назад купила за 1150, продала так же. Комбинезон меньшему зимой купила за 1800, продала за 1700, летом купила ботинки на зиму за 1500, но пролетела и продала их за 2500 и купила эти. Теперь хочу и себе такие, как сказал сын вот это технологии) там такая прикольная застёжка
Я вся ваша 22 сентября 2018
Ответ дляПомеха справа
Я третий ребенок в семье, донашивала обувь за старшими сестрами, у самой старшей еще и варус, а у меня все ок.
Я старшая в семье, но донашивала за мамой обувь и юбки мамыны перешивались мне. Время просто такое было, ущербной не выросла и пишу только потому, что тему задели.
Сестра моя уже не донашивала ничего после меня, время уже другое настало :))))
Шкура Шуры 22 сентября 2018
Ответ дляКапризуля
вот сейчас ищу екко,суперфит,на 29 размер мальчику,предложите)
посмотрю завтра, отпишусь, как раз перебираю шкафы и смотрю что уже мало, но 29 размер это уже не 22-23 что в идеальном состоянии. Хорошее да, но не идеал.
Накрыло-не отпускает 22 сентября 2018
Ответ дляДомашка
Я покупаю все новое детям, только потому что потом все перепродаю на 20-30% дешевле. Поэтому пусть ходят в удобном.
По теме, мой старший почему то все сандалии стирает с внешней стороны. Зимняя обувь только Экко, она не стирается, но думаю, что она подстраивается, так сказать, под его ногу, поэтому меньшему его обувь не оставляю.
Не по теме, прошлогодние сапоги Экко 27 р 2 г назад купила за 1150, продала так же. Комбинезон меньшему зимой купила за 1800, продала за 1700, летом купила ботинки на зиму за 1500, но пролетела и продала их за 2500 и купила эти. Теперь хочу и себе такие, как сказал сын вот это технологии) там такая прикольная застёжка
Т.е.вы покупаете, чтобы продать???
Вы из тех мам, кто ругает детей, если они одежду вымазывают и запрещаете ходить по лужам и по грязи? Чтобы продать в хорошем состоянии после одного ребенка???
Неутомимые шахматы 22 сентября 2018
Ребнку 6 лет, обувь покупаю всю в сэконде, но не заношенную, всю в идеальном состоянии, с нестоптанной подошвой естественно))
Вся обувь кожаная
Отпотасканных разношенных перекошенных ботинок естественно могут начаться проблемы.. А если обувь почти не ношеная, то все ок))
Это лучше чем напялить на ребенка демары напримар
Шкура Шуры 22 сентября 2018
Ответ дляДело было давно
я вот только что смотрела на б.у. идеальные внешне они идеальные, да. а вот внутри ? Может внутри предыдущий ребенок затоптал под себя, а следующий уже должен ставить ножку именно так, а не иначе...
как Вы себе это представляете - внутри затоптать обувь. У меня есть обувь которую я топчу по несколько лет и то ничего не затаптываю. Ребенок то обувь максимум 2 сезона если это деми носит! КАК ее можно затоптать?
Домашка 22 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Т.е.вы покупаете, чтобы продать???
Вы из тех мам, кто ругает детей, если они одежду вымазывают и запрещаете ходить по лужам и по грязи? Чтобы продать в хорошем состоянии после одного ребенка???
О, нет нет))) это не я. Я покупаю только то что проверено старшим в самых суровых условиях. Поэтому остановилась на некоторых марках, которые не сносят даже 3 детей. Моим разрешено круглый год спускаться с горки и стоять ходить где им угодно. И таки да, я покупаю, зная что потом это продам, и так часто всеми детскими вещами. Ботинки сын носит почти 6 мес, и гуляет по 2-4 часа зимой, часто гуляет с няней, да и в садике никто его не контролирует, и они остались в прекрасном состоянии.
Домашка 22 сентября 2018
Ответ дляШкура Шуры
как Вы себе это представляете - внутри затоптать обувь. У меня есть обувь которую я топчу по несколько лет и то ничего не затаптываю. Ребенок то обувь максимум 2 сезона если это деми носит! КАК ее можно затоптать?
Легко! Кроссовки, а особенно босоножки сын стаптыват так, что я просто не пойму что он делает на площадке. Просто зимняя обувь прочнее, и внешне дефекты не так видно, но наклон , если он был у ребенка, думаю хоть и незначительно, но есть и в его обуви.
Техпаспорт на медузу 23 сентября 2018
Б/ у - Б/у. Рознь
Не фонарь 23 сентября 2018
Ответ дляДело было давно
Вы действительно не знаете, почему люди покупают вещи б. у.?
Да.
Братья Капли 23 сентября 2018
беру б/у, но в идеальном состоянии. После своего тоже продаю, так как носит исключительно
Здрасьтенька 23 сентября 2018
Ответ дляДомашка
Я покупаю все новое детям, только потому что потом все перепродаю на 20-30% дешевле. Поэтому пусть ходят в удобном.
По теме, мой старший почему то все сандалии стирает с внешней стороны. Зимняя обувь только Экко, она не стирается, но думаю, что она подстраивается, так сказать, под его ногу, поэтому меньшему его обувь не оставляю.
Не по теме, прошлогодние сапоги Экко 27 р 2 г назад купила за 1150, продала так же. Комбинезон меньшему зимой купила за 1800, продала за 1700, летом купила ботинки на зиму за 1500, но пролетела и продала их за 2500 и купила эти. Теперь хочу и себе такие, как сказал сын вот это технологии) там такая прикольная застёжка
с такой застежкой самые дорогие