бювет_в_обед• 22 сентября 2018

сижу я на съеме в тапки обутая. то ли владелец обнаглел, то ли я...шибко нежная(

девочки, такая ситуация: райцентр, квартира стоит в добрых два(с половиной?)раза дороже средней цены по городу, снята до 1 октября. поскольку ремонт был новый, была куча недоделок (там течет, там плинтус не стоит, etc), на устранение которых хозяин присылал своих мастеров. оно вроде и неплохо, но: у меня первоклашка и младенец, муж в длительной командировке, и уже откровенно достали бесконечные звонки, типа: " - ты дома? щас приедет мастер\привезу мебель\посмотрю косяк", чужие мужики, ходящие обутыми по намываемому дважды в день полу, которые грязными руками че-то там снова чинят\трогают\смотрят. ааааа! и чем ближе к концу срок аренды, тем веселее. за последнюю неделю владелец приезжал уже дважды, при том, что будит меня в 10 утра(все помнят ночи и колики?), спрашивает, когда я буду дома. я отвечаю, что занята, нет возможности сейчас, а он через полчаса приезжает, топчется по всему дому обутый, и плевать ему на мои дела. на днях притащил технику для новых жильцов, и плевать ему, куда я ее поставлю(квартира однокомнатная). теперь вот звонит, спрашивает, когда я завтра буду дома. у меня дела на обе части дня, о чем сообщаю. а он говорит, что хочет квартиру показать людям, чтоб там был порядок и когда им приехать?. я в ауте, напоминаю, что у меня дети и аренда до 1, и что нас не будет завтра. на что слышу: тогда как раз когда меня не будет квартиру покажет.
девочки, что за фигня вообще? это нормально так себя вести с людьми, которые платят деньги и намывают тебе жилье, блин?
ZuzzzaNNa• 23 сентября 2018
а вы по договору найма, или просто так? Вообще то нужно давно запомнить - На время найма владельцем становитесь ВЫ!!! И входить в квартиру без вас, даже хозяин не имеет права! И пока договор не истек, вы вообще можете в квартиру не пускать хозяина (разве что раз в месяц, (и то по согласию) чтобы успокоить, что квартиру вы не разнесли впрах. Даже если там будет срач- при освобождении помещения все должно быть в том состоянии, в каком было на момент вселения.
Смайлик• 23 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
спасибо Вам, а то я уже реально думала, что это я злая и нехорошая, малину человеку порчу и не вхожу в ситуацию
так Вам пишут арендодатели такие же простые или-и нахальные.
На будущее, заключайте Договор, там прописывайте посещения (не чаще раза в мес по согласованию времени и даты)
Владелец пенки решил собрать. К слову, когда снимали впервые с младенцем, было так же. И какие-то жуткие посещения просто ногой в дверь и потом риелтор с жильцами приходил. Договора не было, а цена была выше рынка. Ходил на просмотры студенты - я им и показывала - а вот балконный блок такой, что зимой околеете. Сдувало всех.

потом снимали с Договором и очень тщательно смотрели на владельца - неадекватов сразу в пень. Сейчас евро трешка, владелец раз в месяц или раз в два месяца за счетами и деньгами. Списываемся за два-три дня заранее. Никаких ультматумов.

Аренда это как гостиница. Пока вы там, то с табличкой ’не беспокоить’ к вам никто не ломится и постояльцы номер при вас не осматривают.

Если хозяин слишком нагл, напомните ему что снимаете и когда съедите, то пусть хоть бал из ремонтников там будет. но пока вы слишком заняты и не можете уделить ему время. Напомните, если будет упорствовать, что налоговая очень благодарна за сигналы своевременные.
Смайлик• 23 сентября 2018
Ответ дляРяженка
Простите, но ему же надо найти новых жильцов, чтобы не потерять свой доход. Договоритесь на конкретное время с просмотрами
Нет. Автору нужна тишина. Она за это оплатила - за личное врмененное пространство.
Если мыслить как вы - то можно и просмотры за отдельную плату. Один просмотр - сутки аренды.
Миззери• 23 сентября 2018
Ой меня бы это как бесило, терпеть не могу когда кто-то приходит незапланированно и вносит суету и неудобства. А с младенцем так вообще... тут бывает только заснул и сыну друг в домофон позвонил и придушить уже охота а если еще по квартире топчется.. .автор, сочувствую, это наглость и простота которая хуже воровства как известно
автор бювет_в_обед • 23 сентября 2018
Ответ дляZuzzzaNNa
без договора, еще и с предоплатой. тоесть мне доплатить ему осталось кусок коммуналки и все, в этом и проблема пофигистического отношения, видимо. у меня все вечно чисто, за исключением моментов, когда старшая играет, но вечером все обязательно убирается. пунктик, говорю же(
буду учиться рычать, похоже, ибо вежливость и понимание к такой вот фигне привели((
західний_діалект• 23 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
ничего не требовали, конечно. он сдавал так, а потом началось паломничество
в таком случае на каких основаниях к Вам в ’дом’ заявляются люди против Вашей воли? Вы это обговаривали с арендодателем?
автор бювет_в_обед • 23 сентября 2018
Ответ дляСмайлик
моя вы хорошая! именно! 4к в месяц просто за возможность самой решать, кто, когда и зачем к нам приходит! с таким дурдомом я и у родителей могла пожить(
автор бювет_в_обед • 23 сентября 2018
Ответ длязахідний_діалект
вот он мне звонит, говорит, что сейчас\завтра приедет человек делать то-то. как ответить? нет, не нужно, я не разрешаю и видеть никого не хочу?
он же не дает выбор, а ставит перед фактом
автор бювет_в_обед • 23 сентября 2018
девочки, читаю себя и понимаю, что совсем я после родов отупела и тряпкой стала((( на мне едут, а мне скинуть неудобно буду завтра хамить и посылать до 1, видимо, ибо детей в это втягивать - противно до одури
Смайлик• 23 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Отращивайте клыки :) Вот на этом владельце и потртенируйтесь) Ваша тактичность привела к тому, что на Вас катаются и ремонтники, не разуваясь и арендодатель.
Но - нет. Вы сняли не для того, чтоб был проходной двор.
Наберет вам, говорите - нет. не удобно. Удобно будет после выезда. И обмолвитесь, что в квартире крупная сумма лежит и что если без вашего присутствия он заявится (если он такой идиот что может), то у полиции сразу будет подозреваемый. На понт возьмите. Только разозлитесь по-настоящему.

Владелец, видимо, новичок в аренде. Непуганый. если жилец адекватен, то такого идиотизма не делают. Не попадал еще на ущерб от обиженного.
Особенно, если сдает без Договора))))
Воленс-неволенс• 23 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Ну так встретьте хозяина по полной: в халате со шваброй и пусть дети по середине комнаты играют, а на плите борщ кипит. Прямо при будущих квартирантах спросите , почему он показывает квартиру , ведь уху вас оплачена аренда до 01.10 и сколько ещё будут ходить чужие пока вы живёте тут?
_MadonnA_• 23 сентября 2018
Ответ дляРяженка
я в ауте от ответов )))
хозяин не имеет право нарушать вашу жизнь на время оплаченной аренды !
мне когда- то давно одна притрушенная предложила , что будет приходить и показывать квартиру , чтобы аренду не потерять
я ей сказала - Наташа , у меня деньги и ювелирка где попало лежит, если что пропадет- претензии к тебе, все , никаких просмотров и звонков , пока мы не съехали не было
_MadonnA_• 23 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
вы просто представьте картину: я с младенчиком на руках, старшая в комнате сидит. приходят чужие люди, разглядывают квартиру, наш быт и вещи, бродят, трогают, шкафы открывают. для меня это пиз*ец просто, мне гадко и противно, и детей хочется от всего этого тупо спрятать
почитайте мой ответ) может поможет
Смайлик• 23 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Ну дык, и вы ставьте перед факом. Нет, не придет. Мне это неудобно.
На вопрос - почему неудобно, когда будет удобно
ответ - с дня окончания аренды (дата).
А лучше сразу говорить - как съеду, путь приходит кто хочет и досвиданья
И сразу же прощаться, не давая возможность возразить.

п.с. точно новичок - перед фактом)
Смайлик• 23 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Не вы тряпкой, хозяин по-мудацки ведет себя. Потому - зеркальными методами. Удачи Вам и будьте жестче- смелее)
Платье Длинное бальное• 23 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
хочется - так прячьте. хватит уже ныть! своим нытьем вы не решите проблему
Коробка с карандашандрами• 23 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
воспитывали меня хорошо, всех же понять и простить нужно
ну вот сегодня я прямым текстом говорила, что я не представляю такую ситуацию, мне неудобно и я не могу. но ему ж НАДО. можно делать ставки, приедет ли он завтра
Автор, я Вас прошу... Ну Вы вроде бы один день на советчице и не знаете, что в таком случае делать... Ставите тестер для входа (ниточку какую-то или что-то еще), то есть чтобы видеть, приходил кто или нет. Звоните хозяину и просите не приходить, так как Вас не будет, а в Ваше отсутствие не хотели бы чужих людей в квартире. Приходите, видите по тестеру, что в квартире побывали и вызываете полицию, а дальше детей к подруге, а сами бъетесь в истерике и до хруста заламываете локти, что три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три... кольцо с бриллиантом... карата 3... в общем, все нажитое непосильным трудом, исчезло, а дверь не взломана... Сразу возникает вопрос: у кого есть ключи... Ваши у Вас, мужнины у Вас (даже если у мужа, так он в длительной командировке), у хозяина квартиры... И главное, так, чтобы он запомнил вашу семью надолго...
автор бювет_в_обед • 23 сентября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
девочки, я вас люблю!=)))) план - сказка=)))) но для него нужно дофига свободного времени если завтра продолжит меня бесить и не услышит - вполне могу и такое устроить))) ответственности за вранье ментам не будет?)
автор бювет_в_обед • 23 сентября 2018
Ответ дляСмайлик
ответ - с дня окончания аренды (дата).

п.с. точно новичок - перед фактом)
спасибо вам большое! прям по тексту постараюсь)
Ответ длябювет_в_обед
...какое вранье??
західний_діалект• 23 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
на Вашем месте я бы этих ремонтников просто не пустила в дом. Под любым предлогом. И, если вопрос с арендодателем станет ребром, тогда бы обговорила условия и порядок допуска в арендованную квартиру посторонних лиц.
автор бювет_в_обед • 23 сентября 2018
Ответ для_MadonnA_
я в ауте от ответов )))
девочки ниже то же советуют=) спасибо большое!
автор бювет_в_обед • 23 сентября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
...какое вранье??
про три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных и куртки. три.=))
Ответ длябювет_в_обед
Ну упустите три портсигара отечественных из этого списка... Оставьте только один - дедушкин, раритетный, из Берлина привезенный, как реликвия передавался в Вашей семье из поколения в поколение...

Ну три портсигара отечественных из этого списка, конечно, вычеркните... Оставьте только один - дедушкин, раритетный, из Берлина привезенный, как реликвия передавался в Вашей семье из поколения в поколение...
И понатуральнее, понатуральнее... Знаете, на какое эфирное масло у Вас самое сильное раздражение слизистой глаз и носа?
УжеВотДа• 23 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
за все время он разувался один(!) раз. мастер тоже 1. я вечно задолбаная и с дитем на руках, не успеваю я контролировать и мужиков строить
никогда мастера не разуваются.и врачи.не мойте пол 2 раза в день.живите проще.
и если вы уезжаете-да,ему надо показывать квартиру.а что делать?
Ответ длябювет_в_обед
Блин, не отправлялось, удалила текст, набрала заново... а оно все сохранилось, оказывается
УжеВотДа• 23 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
я тут темки как вижу про жутких чистюль и зануд с полотенцами и книжками по размеру разложенными, так реально понимаю, что у меня то самое ОКР с патологической чистотой. я после них всех полы намываю доместосом, блин. а у малыша живот, и он орет. а мне ходить мерзко до истерики по грязному дому
малыш может орет от вашего доместоса.не травите хлоркой ребенка блин...
автор бювет_в_обед • 23 сентября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами

не умею я так, к сожалению=))))) и масла нет. но идея понятна и шикарна=) пока отрепетирую рыночный тон, может только его и хватит)
автор бювет_в_обед • 23 сентября 2018
Ответ дляУжеВотДа
вот как только отважу невоспитанных грязнуль от дома - сразу и перестану
Смайлик• 23 сентября 2018
Ответ дляУжеВотДа
наша участковая бахилы носит. Ремонтники разуваются.
Ничего. Ждать выезда и проводить просмотры.
А как вы хотели-то? Чел оплатил свое время, его ваши обстоятельсва не касаются.