Кима_кепка• 07 октября 2013

Держслужба и предпринимательство

На данный момент являюсь директором ТОВ, хочу брать другого директора или закрывать ТОВ - пока не решила, через несколько месяцев освобождается место (дектретное) в суде, я хочу на это место, но знаю, что госслужащие не имеют права вести предпринимательскую деятельность, можно ли закрыть предприятие или уволится и пойти сразу на госслужбу?
Ятанюша• 07 октября 2013
Что значит предпринимательскую деятельность? Вы учредитель ТОВ?
автор Кима_кепка • 07 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
да, на данный момент я и учредитель и директор, хочу либо сменить учередителя и директора либо закрыть тов -пока под вопросом.
Вопрос можно ли сразу закрыть тов и пойти на госслужбу?
Страхованная• 07 октября 2013
Если вы хотите идти в суд, значит вы по образованию юрист? Я правильно поняла, то тогда Вы должны знать такие нюансы..
Баба-царьлебедь• 07 октября 2013
Ответ длялюбительница
Как всегда нашелся доброжелатель! Вы думаете что специалист работающий в суде должен знать все области права? Или Вы ходите к офтальмологу лечить сердце, ведь он же врач и должен знать!
Страхованная• 07 октября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
во первых я не хотела автора обидеть, а во вторых это было не вам адресовано.
автор Кима_кепка • 07 октября 2013
Ответ длялюбительница
к сожалению незнаю этих нюансов, да и инфо в интрнете по этому не нашла. Вот решила спросить может кто был в такой ситуации и знает ответ
Заставляличка• 07 октября 2013
да, госсслужащие не имеют права вести пред-кую дея-ть, это если бы у Вас было СПД,ПП. Вы в суде работали, и ушли в дектрет? или с нуля туда идете? ТоВ - закрывают долго (если по правилам), от 3 до 6 мес минимум. можно как вариант - экспресс-ликвидация, делают за пару дней.
далее, Учредитель - это не предпринимательская дея-ть, а директор - это найманый работник. так что, меняйте директора протоколом собрания учредителей, приказ и меняйти в администрации уставные документы. и идите работать в суд.