Шиворот Навыворот• 23 сентября 2018

Убрали предмет русский язык. А в вашей школе?

Ревнивая жена• 23 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Я считаю украинский родным. Когда я в хорошем настроении,я перехожу на украинский. Я не могу выразить по русски многие эмоции,мне кажется русский беднее,на нем только ругаться хорошо.
Уже прогресс
Хоть определились какой роднее
Но все еще общаетесь на суржике
Mama100mama• 23 сентября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Усьо... Спалились...
Я вас разочарую,на и в,в этом случае употребляются совершенно одинаково)) С точки зрения грамматики во всяком случае,возможно с точки зрения российских ботов это несколько иначе))Это ,что касается украинского языка. На русском надо писать в))
Смурфик• 23 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Удалено администрацией...
Mama100mama• 23 сентября 2018
Ответ дляСмурфик
Удалено администрацией...
Учите языки,что можно сказать)) А польский вас вообще доведет тогда до истерики) Надо знать больше одного языка,чтоб не выглядеть диким человеком))
Из ДОМа-2 Я• 23 сентября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Немцы еще... Те, кому за 40, еще в школе его учили и многие, кто хорошо учился в школе, его помнят...
Украинский... увы, нет, его никто не знает и не понимает... Да что там язык, - еще каких-то 5-7 лет назад я сталкивалась с тем, что во многих странах о такой стране не знают... ((( Мы и ’прославились’ только тем, что нам раша прессовать начала... (((
Жодного такого німця не зустрічала
Російськомовних там багато, їх всюди багато, але німців, поляків, чехів, угорців і інших представників країн соцтабору, які б знали російську і нею говорили з туристами, я не зустрічала
ДваДваВосемь• 23 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Не, меня вряд ли можно разочаровать, - я сама НА Украине живу... Кстати, точка зрения грамматики тут ни при чем, - тут работают другие исторические моменты... Но не буду засорять эфир выдержками со своей дипломной...
Утка_в_тапках• 23 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Нет,ни разу. Никто и никогда,разве,что учительница в школе делала замечание,но это потому,что ребенок не понимает,что говорит на двух языках. Посоветовала говорить дома день на русском ,день на украинском,но это просто педагогические рекомендации..
Мой ребенок тоже не понимает, а если добавить сюда родной русский+учеба на украинском+тяжелое нарушение речи (ОНР с нарушением понимания)=страшно представить результаты. В садике уже сейчас выскакивают проблемы. Поэтому буду наверное искать школу с обучением на русском.
ДваДваВосемь• 23 сентября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Жодного такого німця не зустрічала
Ну Ви не зустрічали, а я зустрічала, мої знайомі зустрічали... У нас різний досвід. На цьому і зупинимось...
Утка_в_тапках• 23 сентября 2018
Раз уж пошла языковая тема, спрошу может кто знает: на каких ресурсах можно попробовать самому учить языки и с чего нужно начинать?
Банька• 23 сентября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
русская школа, Харьков.
53?)
Mama100mama• 23 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Конечно,в вашем случае надо было искать только русскую логопедическую школу. Кстати,в Харькове в логопедической школе есть классы и на русском и на украинском и саддики тоже так сформированы.
Mama100mama• 23 сентября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Не спорьте)) Я хоть и болтаю на двух языках одновременно,Но и тот и другой я сдала на отлично в свое время)
КонхфЭдкаТузик• 23 сентября 2018
Детей вывезла, и теперь глубоко начхать, есть ли в Украине русский или нет русского. Мой будет знать в полном объёме 10-летнего изучения.
фан L.O.S.T.• 23 сентября 2018
4 класс - один раз в неделю, не оценивается, в средней школе знаю убрали. В первом классе нет русского.
Миссис Буркул• 23 сентября 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
У нас обучение на русском. Есть классы с укр. обучением. Ничего не убрали
В какой школе ? Киев?
Madelyn• 23 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Какой бред
Вы сами для себя не определились, наталкивает на мысли...
Дама видимо практикует самоанализ, она его так навязывает рьяно. ) Но, все дело в том, что самоанализ представляется сочетанием желаний понять себя, разобраться в своих внутренних конфликтах, наблюдать за собой, отслеживать свои эмоции и реакции в тех или иных жизненных ситуациях. А мадам, по всей вероятности, не в состоянии разобраться с элементарным. )
Куда ж без меня• 23 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
но только кроме русского, правильно?
Mama100mama• 23 сентября 2018
Ответ дляMadelyn
Вы еще продолжаете тут ядом плескаться? Вы ответьте всего на один вопрос,что вас заставило выложить эту злобную лживую байку? После этого вопроса,на который вы так и не ответили вы резко перешли на личности. Вот попробуйте сформулировать. Вы на идиотку ,вроде,не похожи. Должны ж вы понимать ,что вы постите. Вопрос зачем?
Куда ж без меня• 23 сентября 2018
Ответ дляБанька
53?)
Mama100mama• 23 сентября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
но только кроме русского, правильно?
Да, еще хоть один,кроме русского))Русским вы явно уже владеете))
Madelyn• 23 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Я смотрю, оскорбления - это ваше все! Что вы называете лживой, злобной байкой? Ну, вы же не понимаете, что постите вы?
бювет_в_обед• 23 сентября 2018
Та школа. в которую пошли всегда была украинской, русского вообще не было никогда (Харьков).
Куда ж без меня• 23 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
да, владею русским и украинским свободно, родной русский, профессиональной лексикой владею на украинском, никаких проблем, это кроме бытового общения. кандидатскую тоже защищала на украинском.
два старших ребенка знают по три языка, младший тоже сейчас начинает учить три языка, позже присоединим четвертый, и я сейчас учу чешский.
фукать на свой родной язык и отрекаться от него не собираюсь. и считаю, что мои дети должны его знать.
Называйте меня Повелитель• 23 сентября 2018
Донецкая обл. 1класс,русского нет вообще
Ля-ля-ля• 23 сентября 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Киев, Русской в районе не нашла. Пошли в украинскую.Русского нет и не будет :-( Потом придется репетитора нанимать, потому как как не крути, русский мировой язык, и в многих странах его знают, и если приедет она туду на своем суржике -у виска покрутят. Ну и английский конечно-же в приоритете.
Ха-ха, смешно про мировой язык. Мы тоже в Киеве, вы первая, кто пожаловался, что русского нет, все мои знакомые очень этим довольны. Учим немецкий и английский.
Укуси меня• 23 сентября 2018
Моя дочка в русском классе учится, поэтому все есть. В украинских классах нашей школы русского уже нет. И первые классы русские не набирают уже второй год.
Куда ж без меня• 23 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Удалено администрацией...
так русским по национальности можно считать русский своим родным языком и учить на нем своих детей или это фашизм?
Ilona Kolesnyk• 23 сентября 2018
Тут напевно залежить від регіону. У нас нема носіїв росіїської, тому єдині мої уроки з неї були 2му класі (95 чи 95 рік) і більше годин з Російському в нашій школі не було.
Я погано (ще гірше чим українською) пишу по російськи, і дуже тяжко говорю. Моя менша рідна сестра взагалі не може говорить.
В наступному році моя дочка йде в 1й клас і я дуже проти того, щоб вона вчила Російську мову. Надіюсь, в нас її не буде.
Аноним_1465• 23 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Поголовная руссификация при СССР,не застали? А я да.
Вузы были на русском?
Документация на производствах на каком языке была?
так что это было?
Кто ж пойдёт после этого в украинскую школу?
Вот и шли все в русскую.
Аноним_1465• 23 сентября 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Что такое родной язык? Язык Родины! Моя Родина - Украина, потому родной украинский.
То, что я говорю по-русски, семья русскоговорящая - это совсем другое. Говорить по-русски я умею, как и читать, как и писать.
Зачем дополнительно учить его?
++++