Шиворот Навыворот• 23 сентября 2018
Убрали предмет русский язык. А в вашей школе?
Не будь КакСвета• 24 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Удалено администрацией...
Могу, но лично Вам - не хочу) тем более это не сложно. Как говорится - Гугл в помощь. Там полно информации про этот рейтинг на разных языках и сайтах.
Куда ж без меня• 24 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Для вас нарыла, поржать. И не уподобляться...
не открывается...
ну меня всегда откровенно веселят эти потуги с претензией на колыбель цивилизации. не знала, что и у киргизов такая же шиза.
я сама поищу, спасибо.
вот и в России тоже есть такой чудной профессор Чудновский, который на этрусских вазах рассмотрел слово ’массква’, а само название эструссков происходит, конечно же, слова ’русский’.
ну а в том, что санскрит произошел от дневреукрского языка - даже сомнения быть не может
я сама поищу, спасибо.
Пи Пи Пилюля• 24 сентября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
не открывается...
я сама поищу, спасибо.
перейдите по ссылке, трэш про киргизов
Пи Пи Пилюля• 24 сентября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
не открывается...
я сама поищу, спасибо.
Я еще со школы помню: українська мова - праматір усіх мов.
Ну веселуха же!
Куда ж без меня• 24 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
перейдите по ссылке, трэш про киргизов
я даже ссылку сохранила))) в закладках.
от реальный ржач. куда там тем украм...
а главное - тоже по-русски травят. видимо, Адам все же на русском говорил.
от реальный ржач. куда там тем украм...
Пи Пи Пилюля• 24 сентября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
я даже ссылку сохранила))) в закладках.
от реальный ржач. куда там тем украм...
Вы шо, их угнетали, как и нас. А после развала СССР они вот и прозрели. Кыргызстан юбер аллес)).
Такое везде катит для недалеких. У нас вот тоже про древних укров...
Куда ж без меня• 24 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
я бы посмотрела на схватку двух главных претендентов на звание самого-самого народа. кто бы победил?
Непостоянная постоянность• 24 сентября 2018
Ответ дляПургену мне
а почему нет ? в Израиле спокойно учат на русском языке.
Когда я буду жить в Германии или США тогда и видно будет. А пока я живу здесь. И здесь всегда был русский в школах и в домах. И то что все вдруг вспомнили про украинский язык - это еще не повод уничтожения русского языка. С таким же успехом на западной нужно тоже запретить языки нацменьшин. Но почему то там гордяься их изучением. К чему бы это...?
Куда ж без меня• 24 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
скинула ссыль сыну. он посмотрел и пишет - а как же укры?!
Пи Пи Пилюля• 24 сентября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
В каждой стране свои укры...
Я вот думаю, когда здравый смысл победит невежество и тщеславие?...
Куда ж без меня• 24 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
В каждой стране свои укры...
когда реалити-шоу ’Земля’ закроют или переформатируют
ДваДваВосемь• 24 сентября 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
Тут напевно залежить від регіону. У нас нема носіїв росіїської, тому єдині мої уроки з неї були 2му класі (95 чи 95 рік) і більше годин з Російському в нашій школі не було.
Я погано (ще гірше чим українською) пишу по російськи, і дуже тяжко говорю. Моя менша рідна сестра взагалі не може говорить.
В наступному році моя дочка йде в 1й клас і я дуже проти того, щоб вона вчила Російську мову. Надіюсь, в нас її не буде.
Тобто, Ви за те, щоб донька виросла подібною Вам, - з проблемами мовлення?
ДваДваВосемь• 24 сентября 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Что такое родной язык? Язык Родины! Моя Родина - Украина, потому родной украинский.
То, что я говорю по-русски, семья русскоговорящая - это совсем другое. Говорить по-русски я умею, как и читать, как и писать.
Зачем дополнительно учить его?
В смысле язык родины?.. Ну, допустим, я родила в Кот-д*Ивуаре... мне что, французский считать родными? ...или, может, язык межплеменного общения дьюла? Ну чепуху же, получается, пишете...
Девальвация• 24 сентября 2018
Я отдала ребенка вмукраинскую гимназию только по причине контингента. Сейчас ,проучившить начальную школу понимаю что хочу перевести в русскую гимназию, теперь я это могу себе позволить, т.к. раньше нужно было бы ездить далеко в другой район.
У нас русский язык был с 2го класса по 2 часа в неделю-язык и литература, при этом в 3м классе даже не выпустили учебник, забыли, мымучились по ксероксам.
В итоге по -русски ребенок пишет с ужаснейшими ошибками.
По поводу родного языка. Родным украинский язык может быть только для чтстокровных украинцев, у которых есть анализ ДНК подтверждающий их украинсую национальность.
Я не думаю что таких наберется много, за историю столько произошло смешений кровей , набеги татар и половцев, поляки, литовцы , межнациональные браки времен СССР привеои к тому что чистокровных пород украинцев тут просто уже не найти. Поэтому глупо когда такие дворняжки тут поднимают свое мурло и во весь голос на суржике заявляют о своей голубой элитной крови .
Родной язык для меня это язык на котором ребенок слышит своих родителей , живет в определеной языковой среде и на котором знания без труда и затпат на скрип мозгов укладываются в его голове .
Вообще я считаю что самый лучший способ решить нужен русский язык или нет это проведение референдума , где будет решено сделать русский язык вторым государственным наравне с украинским языком, включая обучение и ведение всей документации, судов .
Если так назыаеемые украинцы переживают за свое вымирание , вам никто не мешает плодиться и размножаться и наполнять землю но не за счет насильсвенной украинизации , а за счет естественного расплода
Девальвация• 24 сентября 2018
Есть такая песня Зомби , это написано после терактов еоторые устраивали ирландские националисты в Англии, там поется что в голове зомби обиды 400летней давности , наненсенные еще их предкам и за эти обиды они готовы мстить ныне живущим. Мне наши националисты напоминают тех самых зомби, они у власти, и настраивают людей еа войну.Война очень прибыльный бизнес, в итоге богатеют они, их дети учатся за границей , а население воюет за такой абсурд как языковой вопрос. Религия , традиция , учения и языки всегда на протяжении истории были самой верной темой для разжигания конфликтов
Куда ж без меня• 24 сентября 2018
Ответ дляТаПрямТам
это осознают и понимают не более 5%.
Mama100mama• 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1491
Потому хотя бы что русский - один из самых сложных языков в мире. И если вашему чаду когда-нибудь придется (и ведь таки придется - пусть даже вот так, на форуме) излагать свои мысли письменно на русском, он или она не смогут этого сделать грамотно.
Во первых самая сложная группа яыков-норманская,это из европейских,ну и естественно ,китайский, японский и т.д,для европейца очень сложны. Во вторых переписка в инете,это очень слабенький мотив для изучения языка. Есть переводчики,есть редакторы,и в третьих сами носители языка строчат безграмотно,половина из них не знает больше никаких языков))
барабанщица• 24 сентября 2018
Ответ дляТаПрямТам

Mama100mama• 24 сентября 2018
Ответ дляТаПрямТам

Я вас страшно разочарую ДНК никак национальность не определяет. Принадлежность к какому либо народу человек определяет сам. ДНК может только рассовую принадлежность установить))
Mama100mama• 24 сентября 2018
Ответ дляТаПрямТам
И еще,очень долгое время в Украине формировали украинские и русские классы для первоклашек по заявлению родителей. И именно это привело к сокращению классов и школ с преподаванием на русском яыке. Вот такие родители негодяи..Никакого уважения к проотцу всех яыков-русскому))
ДваДваВосемь• 24 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
...серьезно? ...прОотцу?
Пи Пи Пилюля• 24 сентября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
...серьезно? ...прОотцу?
А мне больше всего нравится: вы пишИте/ пишЕте, тут очень часто!
ДваДваВосемь• 24 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну едИте или едЕте тоже проскакивает частенько...
Не, ну то такое... Впопыхах можно и налажать... Но тут же вообще без вопросов - нет прОбабушки, значит, и прОотцов быть не может...