23 сентября 2018

Ребенок от 1 брака не хочет вместе проводить время

У него есть сын от прошлого брака. Знакомились/виделись, нормально все было. В один прекрасный момент понимаю, что один выходной (суббота) с ним (ребенком), воскресенье со нами. Задала вопрос в лоб, ответ: "Сын не понимает почему мы должны быть все вместе. Если хочу его (сына) видеть-тогда наедине". Я со своей стороны ему ультиматумов не ставлю. У меня к самой есть ребенок. Что будет дальше? Как мудрее поступить?
Жирафовое варьенье 23 сентября 2018
а у Ваших детей большая разница?
Queste 23 сентября 2018
а дальше все будет зависеть от вас
бм моей кумы на таких своместных прогулках пытался больше угодить ребенку новой женщины, ессно родного это задевало и он от таких прогулок отказался
ничего, сейчас этот бм живет с той женщиной, у них уже общий ребенок, со старшим встречается крайне эпизодически
автор СССРовна 23 сентября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
а у Ваших детей большая разница?
Моему 7, его 12. Дети разные абсолютно.
Усатая полосатая 23 сентября 2018
для всех лучше и правильнее встречи наедине
Голубая устрица 23 сентября 2018
Со мной хотел, может ему что-то не нравится?
автор СССРовна 23 сентября 2018
Ответ дляQueste
а дальше все будет зависеть от вас
бм моей кумы на таких своместных прогулках пытался больше угодить ребенку новой женщины, ессно родного это задевало и он от таких прогулок отказался
ничего, сейчас этот бм живет с той женщиной, у них уже общий ребенок, со старшим встречается крайне эпизодически
Примерно так и получается. В разговорах со мной говорит, когда будем жить вместе и мой сын будет приходить-хочу одинаково к ним относиться. Типа, они на ровне. А то своего в строгости, а твоего балую-понятно что ему не нравится...
Снегурочко 23 сентября 2018
Стопе,сын мч видит его 4 раза в месяц,все остальные 26 он живет с мамой,в чем собственно ваша претензия?Вы ему еще не мачеха,а уже не хотите чтобы отец с ребенком общался хотя бы пару раз в месяц?
Сладко-соленая 23 сентября 2018
12 лет, начался подростковый возраст, это уже не маленький ребенок. Конечно ему стало скучно с чужой тетей. 11 лет и 12 - уже есть разница
автор СССРовна 23 сентября 2018
Ответ дляГолубая устрица
Со мной хотел, может ему что-то не нравится?
Если честно, мне его ребенок не нравится: жирные волосы постоянно, грязные зубы, летом потом воняло от него, учится плохо, не посещает никакие кружки. И мой М его оддергивает по этому поводу: почему так?! Не представляю, что там на БЖ... Развелись давно, 10 лет назад
руки_Крюги 23 сентября 2018
Пусть общается с папой наедине. Зачем ему проводить время с чужой теткой и ее сыном?
Челюскина 23 сентября 2018
А вы хотели бы проводить свои выходные с чужой тёткой?
Queste 23 сентября 2018
Ответ дляСССРовна
Примерно так и получается. В разговорах со мной говорит, когда будем жить вместе и мой сын будет приходить-хочу одинаково к ним относиться. Типа, они на ровне. А то своего в строгости, а твоего балую-понятно что ему не нравится...
вы главное, не испугайтесь, когда он вашего баловать перестанет)))
Удачная 23 сентября 2018
Ответ дляруки_Крюги
Пусть общается с папой наедине. Зачем ему проводить время с чужой теткой и ее сыном?
Поддерживаю
Жирафовое варьенье 23 сентября 2018
Ответ дляСССРовна
Моему 7, его 12. Дети разные абсолютно.
я бы в таком случае всё равно искала точки соприкосновения или какие-то занятия, когда обоим детям было бы интересно проводить время)
в идеале, конечно, их сдружить и найти общий интерес
понятно что во время прогулок с папой ребёнку уделяется больше внимания и он захотел на качельки и папа пошёл, а так надо учитывать и ваше мнение, и вашего ребёнка, а если ещё ребёнок в семье рос один, то тем более привык ко вниманию, тут родные братья/сёстры ревнуют, когда появляется ещё один ребёнок и время ему уделяется, а Вы про чужих
Снегурочко 23 сентября 2018
Ответ дляСССРовна
Если честно, мне его ребенок не нравится: жирные волосы постоянно, грязные зубы, летом потом воняло от него, учится плохо, не посещает никакие кружки. И мой М его оддергивает по этому поводу: почему так?! Не представляю, что там на БЖ... Развелись давно, 10 лет назад
Фу,вы мерзкая,ваш ребеночек конечно пукает фиалками,и ваш мч должен его в попу целовать,а родного ненавидеть?Покажите ему эту тему,пускай увидит какая вы на самом деле..
Челюскина 23 сентября 2018
Ответ дляСССРовна
Если честно, мне его ребенок не нравится: жирные волосы постоянно, грязные зубы, летом потом воняло от него, учится плохо, не посещает никакие кружки. И мой М его оддергивает по этому поводу: почему так?! Не представляю, что там на БЖ... Развелись давно, 10 лет назад
а что ж папенька не отведет ребенка на кружки, не следит за его внешним видом? Он же папа , авторитет для мальчика
Снегурочко 23 сентября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
я бы в таком случае всё равно искала точки соприкосновения или какие-то занятия, когда обоим детям было бы интересно проводить время)
в идеале, конечно, их сдружить и найти общий интерес
понятно что во время прогулок с папой ребёнку уделяется больше внимания и он захотел на качельки и папа пошёл, а так надо учитывать и ваше мнение, и вашего ребёнка, а если ещё ребёнок в семье рос один, то тем более привык ко вниманию, тут родные братья/сёстры ревнуют, когда появляется ещё один ребёнок и время ему уделяется, а Вы про чужих
Автору ребенок мч воняет и она обсирает его по полной,надеюсь ее мч вовремя прозреет
руки_Крюги 23 сентября 2018
Ответ дляЧелюскина
а что ж папенька не отведет ребенка на кружки, не следит за его внешним видом? Он же папа , авторитет для мальчика
Папа балует чужого ребёнка. И ему больше времени уделяет. А свой раз в неделю на пару часиков и еще вся новая семья прется на встречу.
Жирафовое варьенье 23 сентября 2018
Ответ дляСнегурочко
Автору ребенок мч воняет и она обсирает его по полной,надеюсь ее мч вовремя прозреет
да я пока писала тут всё это выяснилось))
моя позиция, конечно, в том случае если человек хочет наладить общение, а не просто заставить мч от него отказаться)
Винник 23 сентября 2018
Ответ дляСССРовна
Примерно так и получается. В разговорах со мной говорит, когда будем жить вместе и мой сын будет приходить-хочу одинаково к ним относиться. Типа, они на ровне. А то своего в строгости, а твоего балую-понятно что ему не нравится...
Это ОШИБКА, поверьте. Если старший живет с мамой, то есть в другой семье, он несет с собой уклад той семьи. Ваш ребенок- продут вашей семьи, он в одном поле с вами. Муж НЕ сможет уже относиться одинаково никогда, он просто гораздо меньше имееет возможнотей влиять на старшего
волосатое стекло 23 сентября 2018
Ответ дляСнегурочко
Автору ребенок мч воняет и она обсирает его по полной,надеюсь ее мч вовремя прозреет
И где вы увидели ’обсирание’? Ну не нравится автору чужой ребенок, это нормально, мне тоже далеко не все чужие дети нравятся, и что? Странная вы.
Винник 23 сентября 2018
Ответ дляСССРовна
Если честно, мне его ребенок не нравится: жирные волосы постоянно, грязные зубы, летом потом воняло от него, учится плохо, не посещает никакие кружки. И мой М его оддергивает по этому поводу: почему так?! Не представляю, что там на БЖ... Развелись давно, 10 лет назад
ой, ну зачем вы так((. Это же беда, тут скорее всего не его, не ребенка вина.
Челюскина 23 сентября 2018
Ответ дляволосатое стекло
И где вы увидели ’обсирание’? Ну не нравится автору чужой ребенок, это нормально, мне тоже далеко не все чужие дети нравятся, и что? Странная вы.
Так если не нравится зачем ей эти совместные выходные?
автор СССРовна 23 сентября 2018
Ответ дляСнегурочко
Фу,вы мерзкая,ваш ребеночек конечно пукает фиалками,и ваш мч должен его в попу целовать,а родного ненавидеть?Покажите ему эту тему,пускай увидит какая вы на самом деле..
Да он сам знает. Говорит, что 1 раз в неделю не из изменят его (сына), а больше видется нету возможности. Сам признается, что им никто не занимается, он сам по себе
Винник 23 сентября 2018
У меня похоже - ребенку мужа 14 лет, моей - 7 лет. Дети разные очень. Старший ревнует отца ко всем, и это заметно очень. Пытались найти общие интересы, но не получается, мало того, он стал как-то нарочно провоцировать и подкалывать дочку, смеяться с нее, а она очень к нему тянется, ну она вообще со всеми любит дружить. Вот с этих эпизодов я поняла, что все попытки прекращаю - отдельные встречи мужа с сыном, хоть он настаивал на совместном досуге, даже пару скандалов было. Но я тут не сошла со своих позиций, не хочу, чтоб к дочери так кто-либо относился
Челюскина 23 сентября 2018
Ответ дляСССРовна
Да он сам знает. Говорит, что 1 раз в неделю не из изменят его (сына), а больше видется нету возможности. Сам признается, что им никто не занимается, он сам по себе
интересно, что ему мешает видеть сына чаще? Вашего он почему то видет, а на своего сил нет?
автор СССРовна 23 сентября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
да я пока писала тут всё это выяснилось))
моя позиция, конечно, в том случае если человек хочет наладить общение, а не просто заставить мч от него отказаться)
Я никого не заставляю отказываться. Просто понимаю, что работы таи очень много. Как-то мы вместе были на детской площадке и мы стали с моим сыном повторять цвета на англ.ящыке, приобщая старшого т.е. ничего категоричного. А он со своей строны сближаться не хочет. Еще и ультиматумы ставит...
Люблю ультрамарин 23 сентября 2018
Нормальное желание ребёнка. Он хочет провести время с папой. Вы тут каким боком? Это естественное состояние - у вашего нового мужа есть ребёнок от пер ого брака и тут много проблем, а что вы хотите? Найдите другого без детей, а раз так, то придётся один выходной подарить этому ребёнку, как бы вы не относим ь к нему. Это же не навсегда. Ребёнок растёт и скоро будет с друзьями гулять без папы.
Челюскина 23 сентября 2018
Ответ дляСССРовна
Я никого не заставляю отказываться. Просто понимаю, что работы таи очень много. Как-то мы вместе были на детской площадке и мы стали с моим сыном повторять цвета на англ.ящыке, приобщая старшого т.е. ничего категоричного. А он со своей строны сближаться не хочет. Еще и ультиматумы ставит...
вы в себе? Повторять слова с ребенком 7 лет это нормально, но ни один подросток в 12 лет не станет этого делать, тем более на улице. Вы по возрасту старшего занятий совсем не знаете?
Ksu160576 23 сентября 2018
Ответ дляСССРовна
Если честно, мне его ребенок не нравится: жирные волосы постоянно, грязные зубы, летом потом воняло от него, учится плохо, не посещает никакие кружки. И мой М его оддергивает по этому поводу: почему так?! Не представляю, что там на БЖ... Развелись давно, 10 лет назад
тем более не лезьте