Акукарача• 23 сентября 2018

Помогите выбрать гинеколога, удаление кисты яичника, Киев.

Может кто-то удалял кисту на яичнике. У кого делали операцию в Киеве?
Я была на консультации в Феофании у Гончаренко В.Н., он сделал соскоб, гистология в норме. Надо удалять кисту, так как большая. Думала к нему ехать на удаление, но почитала в инете отзывы, что в Феофании не очень хорошо делают операции по гинекологии. Теперь думаю, куда и к кому обращаться. Знакомая оперировалась в Александровской больнице у Жигадло Болеслава Болеславовича, хвалила его. Но у нее была другая проблема. Еще читала отзывы про Богомола тоже из Александровской больницы. К кому из них лучше обратиться, может кто-то оперировался у этих врачей? И сколько примерно стоит операция , думаю, что будет лапароскопия. По крайней мере, Гончаренко говорил о лапаре.
Так же интересует, сколько дней обычно надо лежать в больнице и через сколько времени после операции можно водить машину. Только не смейтесь с последнего вопроса, для меня это важно.
Буду всем очень признательна за советы.
Бриджит_Фрикандо• 23 сентября 2018
искренне вам советую заведующую из мед городка
Аношина Татьяна Николаевна
Амели на мели• 23 сентября 2018
еще где-то проконсультируйтесь. так меня 2 врачей на операцию отправляли, в итоге киста сама уменьшилась. хороший врач сказал не надо ничего оперировать, направил на анализ крови на вероятность рака. и все. уже года полтора как о ней и не вспоминаю)
Виниловая пластинка• 23 сентября 2018
Тоже собираюсь на эту процедуру. Врач сказала выписывают через/на третий день. Полностью трудоспособна через 14 дней. Тоже интересует цена.....
Виниловая пластинка• 23 сентября 2018
Ответ дляАмели на мели
Какой был размер и какой стал?
Гореотума• 23 сентября 2018
Мне удаляли в прошлом году в 3 роддоме. Лапароскопия 11 тыс. Все прошло отлично
автор Акукарача • 23 сентября 2018
Ответ дляАмели на мели
У меня большая, почти 9 см. Два года назад была около 3-4 см. То есть выросла за это время, а я не ходила к врачам, ничего не беспокоило. По онкомаркерам анализы хорошие, слава Богу. Но такую большую уже 2 гинеколога сказали, что надо удалять.
автор Акукарача • 23 сентября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
А где Вы планируете удалять, уже решили?
Амели на мели• 23 сентября 2018
Ответ дляАкукарача
у меня была 8, тоже немаленькая, до этого была 3-5. проконсультируйтесь еще с одним врачом и не говорите ему что сказали предыдущие 2 !
Амели на мели• 23 сентября 2018
а потом через пол года пошла на узи и она в норме, так что посоветоваться может еще, как вариант?
Амели на мели• 23 сентября 2018
она у вас фолликулярная?
Виниловая пластинка• 23 сентября 2018
Ответ дляАкукарача
Я не из Киева. У моего гинеколога муж оперирующий гинеколок, пойду к ниму. Пила неделю бады, не подошли, обсыпало всё лицо. Гормоны пить не хочу. Надо собиратся на лапаро ((((
Виниловая пластинка• 23 сентября 2018
Ответ дляАмели на мели
Как это ’в норме’? У меня 4 см, иногда болит, боюсь, что может лопнуть.
автор Акукарача • 23 сентября 2018
Ответ дляАмели на мели
она у вас фолликулярная?
В выписке написали просто ’киста правого яичника’, поэтому не знаю.
автор Акукарача • 23 сентября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
У меня тоже иногда побаливает, особенно после физ. нагрузок или если что-то тяжелое надо поднять. Тоже боюсь, чтобы не лопнула.
Виниловая пластинка• 23 сентября 2018
Ответ дляАкукарача
Вам не далали узи? Там точно пишут размер.
Схема сыра• 23 сентября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Я делала в ’добром прогнозе’ у Анистратенко С.И. Очень советую. И клинику, и врача. После лапары где-то на третий день вполне сносно себя чувствуешь. Болит в грудине из-за наркоза . За руль, думаю, где-то через неделю можно.
автор Акукарача • 23 сентября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
УЗИ делали, размер есть.
Я уже морально настроилась на удаление. Вопрос лишь в том, у какого врача.
Виниловая пластинка• 23 сентября 2018
Ответ дляСхема сыра
Цена?
автор Акукарача • 23 сентября 2018
Ответ дляСхема сыра
Подскажите пожалуйста, сколько стоит операция?
Менее Более• 23 сентября 2018
ПрипоРошенная• 23 сентября 2018
Богомол зав. отделением в Александровской. Делает хорошо, отделение более-менее, но супер красоты там нет, еда ужасная, как и во всей больнице. Но плюс, что это всё таки больница, есть и реанимация, если что. Мне например переливание крови понадобилось. В интернете есть его координаты, позвоните и узнайте что интересует.
Схема сыра• 23 сентября 2018
Ответ дляАкукарача
Пару лет назад было 14 тыс. И все. Меня 5 дней кормили (приносили и уносили), убирали в палате и ни одного лекарства я не покупала. за наркоз отдельно не платила.
автор Акукарача • 23 сентября 2018
Ответ дляСхема сыра
Спасибо за информацию.
Виниловая пластинка• 23 сентября 2018
Я от цен в ужасе ((((
автор Акукарача • 23 сентября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Я от цен в ужасе ((((
Ага, я тоже.
Сирожено_пирожено• 23 сентября 2018
Я делала лапару по удалению кисты яичника в 5-ом роддоме, там есть платная клиника прямо при нём. Фамилию доктора не помню, это была женщина, там же муж ее работает, могу порыться в бумагах и сказать. Мне там понравилось три года назад. Внимательная анестезиолог, сама хирург хорошие рекомендации давала. Нашла этого хирурга по рекомендации доктора Наташи Лелюх.
Амели на мели• 23 сентября 2018
Ответ дляАкукарача
УЗИ делали, размер есть.
лучше настройтесь на еще одну консультацию и без комментариев от предыдущих враче. только узи можете показать и молчите
автор Акукарача • 23 сентября 2018
Ответ дляАмели на мели
Спасибо. Думаю, сделаю еще одно УЗИ для сравнения, так как уже месяц прошел и потом к гинекологу. Еще почитала сегодня хорошие отзывы про Бондарчука из военного госпиталя. Может поеду к нему проконсультируюсь.
Амели на мели• 23 сентября 2018
Ответ дляАкукарача
и узи сделайте в другом месте
Амели на мели• 23 сентября 2018
правильно, а то знаете, наркоз не безобиден.у меня от него к примеру память ухудшилась очень, делали операцию по другой теме. А бывает и сердце останавливается у некоторых, хз как организм отреагирует, поэтому на операцию идут только если 100% есть уверенность,хорошо взвесьте все.