Гопница-Советчица• 23 сентября 2018

на каком языке говорят ваши дети?

На каком языке излагают мысли ваши дети? То есть, на каком языке они думают? Не в школе, а когда, например, на улице играют с друзьями? И укажите из какого вы города.
Результат:
вже голосів: 3421
1601 (46.8%) На русском
806 (23.56%) Мы русскоязычная семья
467 (13.65%) На украинском
330 (9.65%) На помеси украинских и русских слов (суржик)
217 (6.34%) Мы украиноязычная семья
Звезда в шоке• 23 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
а где в Еспании вы были?
Ви певно хтіли написать - у Еспаньї...
Ми обїздили майже все східне узбережжя від Барселони до Гібралтару, ну і в Мадриді звісно.
Все знаю вдоль и поперек )• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1430
Так дело не в том, кто его понимает или не понимает, а в том, что это официальный язык ООН, в отличие от украинского. Ну и между нами говоря, русская литература гораздо более талантливая и может дать уму и сердцу намного больше, чем украинская. Даже в университетах США изучают русскую литературу и признают ее великой. ’Великая украинская литература’ - сильно натянута и притянута за неимением чего-то стоящего, к сожалению.
Тогда следуя вашей логике - я бы всех перевела на английский, зачем этот русский вообще надо. Круто было бы - весь мир говорит на одном языке, все друг друга понимают.
AnnaSmith• 23 сентября 2018
Для обращения к компании... *
Ото написала*
Кукуша• 23 сентября 2018
Ответ дляСмурфетта
А люблю нашу рідну, солов` їну, співучу українську мову. Бо я поважаю землю на якій живу і країну, яка називається Україна.
и каким боком к вашей любви русский язык? Или в вашей голове - русский язык мешает любви к Украине?
Ответ дляЗвезда в шоке
Ви певно хтіли написать - у Еспаньї...
ужас, а где вы живете, я уже реально вижу что вы не шутите и настроены серьезно.
МояХатаСкраю• 23 сентября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Oh, I don´t know Mandarin, but thought you know.
one guy from Canada wrote me in Ukrainian using an online translator.
yes, they often do it to impress girls
Звезда в шоке• 23 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
? і що ж вас так жахає
Ответ дляЗвезда в шоке
? і що ж вас так жахає
То как вы называете бедную Испанию
Зам Ам• 23 сентября 2018
русский, дон.обл.
Кукуша• 23 сентября 2018
Ответ дляСмурфетта
Може й так, але я намагаюсь вдосконалюватися.
Треба писати - ’можливо, намагаюся’, замiсть ’може й так, намагаюсь’!
Брызжу ядом• 23 сентября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
На русском. У нас в городе я вообще украинского не слышу нигде. Только суржик изредка. Запорожье.
Аналогично. Тоже Запорожье. Украинского языка нигде нет. Ни на рынке, ни в транспорте. Хотя школ украинских много. Но все дети в быту говорят на русском.
Кучерявочка• 23 сентября 2018
Херсон - русский и только русский ! в школу отдавали в русскую, читаем на русском и так далее....

друзья ребенка, кто учился в украинских школах, говорят на диком суржике на русском языке, а моя и ее друзья -одноклассники их постоянно поправляют.
Челюскина• 23 сентября 2018
На русском. Северодонецк. Очень редко слышу суржик, украинского на улицах не слышно вообще
Звезда в шоке• 23 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
То как вы называете бедную Испанию
Сподіваюся, це єдине жахіття у вашому житті
Ви також прийдете до цього, хай не відразу і то займе у вас певний час.
І потім будете дивитися на людей, що сповідують ваш сьогоднішій світогляд, як на йолопів
КонхфЭдкаТузик• 23 сентября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Ви певно хтіли написать - у Еспаньї...
А как же тогда Германия и немцы?
Как вы их называете?
Аноним_1430• 23 сентября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Країна називається Еспанья, мова = еспаньол, або ж українською = еспанська.
Наслаждайтесь

https://ru.forvo.com/word/espaГ±ol/
Ответ дляЗвезда в шоке
дайте ссылку - почитаю как правильно.
Вас к этому кто привел?
Звезда в шоке• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1430
Наслаждайтесь

https://ru.forvo.com/word/espaГ±ol/
404 - Page not found
AnnaSmith• 23 сентября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
yes, they often do it to impress girls
It´s shabby and isn´t impressive
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А как же тогда Германия и немцы?
Как вы их называете?
джерманцы наверное
Аноним_1430• 23 сентября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
404 - Page not found
Почему-то не копируется ссылка, наберите в гугле Как произносится español и верхняя ссылка
Звезда в шоке• 23 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
дайте ссылку - почитаю как правильно.
Вас к этому кто привел?
Саме цікаве те, що 100% вірного варіанту не існує.
Ми просто почали більше іздити по іншим країнам і слухати як насправді там балакають люди.
Jellka• 23 сентября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Це ж би ви звісно так ’ хтіли’та чорта з два, зараз вас тут швиденько закидають капцями шо аж йой.
Аноним_1430• 23 сентября 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А как же тогда Германия и немцы?
Как вы их называете?
По логике - дойчи. А финнов - суомцы
AnnaSmith• 23 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
джерманцы наверное
Не, Дойчленд и дойчлендцы
Ответ дляЗвезда в шоке
замечательный ответ...
И самое главное логика железная - прям женская
Jellka• 23 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
дайте ссылку - почитаю как правильно.
Вас к этому кто привел?
Канабис.
Бабка_в_кедах• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1430
На счёт литературы с Вами абсолютно согласна. Русская классика несравнимо лучше, богаче и известна во всем мире. А украинская... ну может кто-то что-то в мире и слышал про неё, но исключительно из-за событий последних 4 лет
Но и отказываться от украинского только потому, что он нигде больше в мире не используется это глупо. Это наш язык, он должен быть государственным и это бесспорно. Другое дело, что вполне можно было оставить русский вторым государственным языком и это никак не ущемило бы интересы украиноязычного населения. Но это исключительно политические манёвры чтобы разжечь неприязнь друг к другу у населения, потому что управлять большим дружным народом гораздо сложнее, чем разбив его на враждующие группки
Звезда в шоке• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1430
Там 4 людини кажуть різними голосами - еспаньол.
? ви це мені хотіли показать
Jellka• 23 сентября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Розмовляють