Гопница-Советчица• 23 сентября 2018

на каком языке говорят ваши дети?

На каком языке излагают мысли ваши дети? То есть, на каком языке они думают? Не в школе, а когда, например, на улице играют с друзьями? И укажите из какого вы города.
Результат:
вже голосів: 3421
1601 (46.8%) На русском
806 (23.56%) Мы русскоязычная семья
467 (13.65%) На украинском
330 (9.65%) На помеси украинских и русских слов (суржик)
217 (6.34%) Мы украиноязычная семья
Хомяк с пастой• 23 сентября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Do you speak Mandarin? Really? How long have you learned it?
я не понимаю, хотя в детстве и говорили учить язык вероятного противника чё сказали?
МояХатаСкраю• 23 сентября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Нет, ошибаетесь. По моей логике можно было оставить 2 государственных языка и дать народу право выбора. Украинский должен быть обязательным к изучению в школах с русским языком обучения как государственный язык. Посмотрите результаты опроса и примите факт, что пол-Украины русскоязычные
Удалено администрацией...
интайм_не_предлагать• 23 сентября 2018
На русском, Киев
КонхфЭдкаТузик• 23 сентября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Країна називається Еспанья, мова = еспаньол, або ж українською = еспанська.
СТБ? Эвропа, эвреи?
Jellka• 23 сентября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Закусывать надо плотнее.
Аноним_1430• 23 сентября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Абсолютно солидарна. Впрочем, ведь так всегда и было. И жители русскоязычных регионов прекрасно понимают украинский и при необходимости быстро обучаются на нем и говорить бегло. Хотя в повседневной жизни у них такой необходимости нет.
На мой взгляд, языковой вопрос специально обостряется, как инструмент обострения отношений - ’разделяй и властвуй’.
Тоскующая• 23 сентября 2018
Только на русском, принципиально. Днепр.
Бабка_в_кедах• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1430
Отголоски СССР - это три волны украинизации русскоязычных регионов, где до этого украинского не было вовсе, погуглите.

Вы хоть читайте к чему был мой пост
Я говорю о том, что русский язык распространён в мире, потому что во всех республиках ссср в школе преподавали русский (в Казахстане, Украине, Белоруссии, Армении и т. д. ) а это огромная территория и огромное население с огром историческим отрезком. Кроме того русский учили в школах Болгарии опять таки благодаря отношениям с ссср. Вот его и понимает старшее поколение болгар
Любимка-анонимка• 23 сентября 2018
а это что все языки на ланете? Мои говорят на украинском, французком и английском, 4 и 6 лет
Jellka• 23 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
полгода переписываюсь с испанцем -
Пів кіла конхфет причому еспанських.Не меньше.
Хомяк с пастой• 23 сентября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
Удалено администрацией...
шо, Станиславскому району виднее, на каком языке высшая раса здесь должна говорить? А чего по малопольски об этом пишете?
AnnaSmith• 23 сентября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
I can speak with you Mandarin using Google Translate EZ.
I saw one Indian guy who was picking up chicks in Badoo using google translate.
Oh, I don´t know Mandarin, but thought you know.
one guy from Canada wrote me in Ukrainian using an online translator.
Бабка_в_кедах• 23 сентября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
Удалено администрацией...
О чем с Вами говорить, если для Вас лучший метод контрацепции ППА? Это однозначно не от образованности
Все знаю вдоль и поперек )• 23 сентября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Та навряж чи вона йо знає... у неї навіть з англійською поганенько
ну судя по вашим познаниям у нас тут всех - поганенько
ЛюбимаЯНЬ• 23 сентября 2018
только русский конечно.крым.
AnnaSmith• 23 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Я? Спросила разговаривает ли она на мандаринском и сколько времени учила его.
Ответ дляБабка_в_кедах
так я и не спорю, в отличии от вас
Звезда в шоке• 23 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А що поробиш... невігласів статистична більшість.
Але своє оточення я потихеньку перетворюю на вірне мислення.
Бабка_в_кедах• 23 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
я всегда пишу на русском - даже в вайбере всем знакомым.. И меня никто не ущемляет. А разговариваю только на украинском. И что вы мне хотите сказать?
А чего же не поддерживаете письменно государственный язык? А я догадываюсь, но Вы и сами знаете ответ
Хомяк с пастой• 23 сентября 2018
Ответ дляAnnaSmith
уроме того что геи канады што то в рот украинских, и любят мандарины, больше ничего не поняла
Jellka• 23 сентября 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
СТБ? Эвропа, эвреи?
Ага и эспанцы на геликоптэре с Эвгэном.
Аноним_1430• 23 сентября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах

Вы хоть читайте к чему был мой пост
Так дело не в том, кто его понимает или не понимает, а в том, что это официальный язык ООН, в отличие от украинского. Ну и между нами говоря, русская литература гораздо более талантливая и может дать уму и сердцу намного больше, чем украинская. Даже в университетах США изучают русскую литературу и признают ее великой. ’Великая украинская литература’ - сильно натянута и притянута за неимением чего-то стоящего, к сожалению.
AnnaSmith• 23 сентября 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А я хочу інспанську вивчити. Але поки нема часу
Ответ дляЗвезда в шоке
а где в Еспании вы были?
Стильная штучка• 23 сентября 2018
5 лет Ребенок свободно на русском и украинском. Семья рускоязычная, но приветствуем украинский. телевизор, мультфильмы на укр и англ. Все изучаем английский. Днепр.
Ответ дляБабка_в_кедах
Почему? Интересно узнать?
Jellka• 23 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Кукуша• 23 сентября 2018
Ответ дляСмурфетта
Я не люблю російську мову.
а я не люблю сочетание желтого и голубого цвета! И что теперь?
Madelyn• 23 сентября 2018
Ответ дляАнтиТроль
На русском. Раньше была не против украинского, но после тотальной украинизации нашего города - русский язык принципиален, только на нем! Мариуполь.
AnnaSmith• 23 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой

guy - парень (guys - ’ребята’, используется также для компании состоящей из парней и девушек), gay - гей.