ХуАнита• 07 октября 2013

Ваша реакция?

Едем с доцей в троллейбусе. Она незаметно для меня засунула ножки   в щель между спинкой и сиденьем. Поворачивается баба и громко так нарочито говорит : "Девочка, ты не умеешь вести себя в общественном транспорте. Пусть твоя мама возит тебя на такси!".   Я сразу тихонько сделала замечание дочке, а самой неприятно, конечно. Такое ощущение, что она хотела зацепить меня.
Нам 4,5 года.
Зоркая Зорро• 07 октября 2013
’баба’ права()

Марфушечка душечка• 07 октября 2013
Хотела зацепить, бабушке скучно. Ну менталитет у нас такой всех вокруг кормить, воспитывать и делать замечания.
modnayasemya• 07 октября 2013
Счёт за такси буду высылать Вам! П.С. понятно, что дочуре нужно сделать замечание и т.д. Но вот терпеть ненавижу таких злых тёток
Добротная• 07 октября 2013
я бы ответила ейтерпеть таких не могу..только и ждет чтобы свою желчь вылить..
Голубая устрица• 07 октября 2013
может она и права но сказать можно было и в другом тоне а в таком случае посылаю нах..р заболбали со своими замечаниями
я Кукарача• 07 октября 2013
Ну ’баба’ попалась нервная конечно... Но и ребенок 4,5 лет должен понимать уже, что такое хорошо, а что такое плохо... На ’бабу’ не обращать внимания, а дочечке правила поведения напомнить.
mena• 07 октября 2013
моя реакция:
1. глядя в глаза бабуле: извините и будьте здоровы
2. высунула детские ноги
3. глядя в глаза ребенку: бабушке скучно, бабушке редко привозят внуков, но ты помнишь, что чужих людей мы не слушаем, слушаемся мамочку. чмок. больше ножки туда не суй, испортим ботики.
Королева красоты• 07 октября 2013
Я посмотрела бы на Вас если бы Вам запачкали обежду
Головная• 07 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
’баба’ права()
+100

автор ХуАнита • 07 октября 2013
Хотелось, конечно, сказать, что это вам не такси, но понимаю, что мы неправы. Тьфу - главное забыла -баба сидела передо мной, а перед дочкой пустое сидение.
Швидка Настя• 07 октября 2013
как можно не заметить, что ребенок сует ноги между сидений?
автор ХуАнита • 07 октября 2013
Ответ дляКоролева красоты
Мы ничего, никому не пачкали
автор ХуАнита • 07 октября 2013
Ответ дляШвидка Настя
А вы что не сводите глаз с ребенка?
Русская Богатырша• 07 октября 2013
Вы знаете, я очень люблю детей! но иногда доходит до абсурда! ребенок 4-5 лет сидит на коленях у мамы или же сам и специально пачкает окружающих грязными ботинками или же начинает вертеться на сидении и пачкать все сидение грязью от не очень чистых ботинок. а мама - ноль внимания! делает вид, что не видит! А после замечания начинает возмущаться, типа - это же ребенок! у меня тоже ребенок! но при одном только моем взгляде, он понимает, что так делать нельзя!
Тюрюнь_Тюнь• 07 октября 2013
Ответ дляКоролева красоты
так может пусть бабуля на такси ездит,чтоб не пачкаться
Galochchka• 07 октября 2013
У меня такое было 10 лет назад. (доце тогда было 3 года)
Я заулыбалась и вежливо попросила прощения у той женщины. Её можно понять: она собирается, едет куда-то, может, и настроение не ахти, а тут ребёнок испачкал. Малышка не виновата, она ещё не знает что к чему, но извиниться надо за неё. И женщине приятно будет и она сразу смякнет. Да и ребёнка это воспитает, потому что неохота каждый раз извинятся, поэтому и ножки не будет совать бабке в юбку. Дочери нужно объяснить почему туда ножки не совать.
Ятанюша• 07 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
’баба’ права()
Права. Не вопрос. Лишь бы она была столь принципиальной и с быдлобугаями и наркоманами залипающими
Зоркая Зорро• 07 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
а дело разве в ней?
ЛисАпедная• 07 октября 2013
все такие правильные...но дети есть дети...я бы ’бабе’ сказала пару ласковых, тем более, что её лично никто не трогал...

Швидка Настя• 07 октября 2013
Ответ дляХуАнита
А вы что не сводите глаз с ребенка?
вы сидели с краю, ребенок у окна, ведь так? Автоматически человек всегда повернут головой в сторону окна (ну вот так все делают). Даже если Вы рылись в сумке или передавали за проезд, то боковым зрением можно увидеть, что ребенок сует ноги куда не надо. Ведь в 4,5 года ребенок уже большой (извините, длинный) и чтобы ногу всунуть, ему нужно специально её поднять, выравнять (думаю, что понятно написала) и засунуть.
Швидка Настя• 07 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная
вот это оправдание ’это же ребенок’ бесит больше всего. Это не индульгенция. Детей нужно воспитывать, а не оправдывать
ПуГоФФка• 07 октября 2013
Наверное нужно обратить внимание не только на бабушку , но и на ребенка ... в 4,5 уже достаточно взрослый чтобы понимать что так нельзя делать
Если пишает ноги куда не нужно ...значит не рассказываете как нужно себя вести .....
Это хорошо что так засунула , а если бы засунула там где двери открываются и прищемило ...то кто был бы виноват , смотреть нужно всегда
taevka• 07 октября 2013
Никакой реакции, убрала бы малой ножку и все, никогда, даже если мои дети не правы, не вычитываю, не делаю замечаний при левых людях, дома мозги вправляю конечно, по этой ситуации сказала бы малой когда вышли-Буся, нельзя ножки засовывать на стульчик где сидят люди и все..
Русская Богатырша• 07 октября 2013
Ответ дляШвидка Настя
Наблюдаю часто ситуацию: мама гуляет с ребенком на улице. Деть сам по себе, а мама не выпускает телефон из рук! а потом деть упал, а виноваты все вокруг: толкнула, напугали, ножку подставили. Не исключен вариант, что и здесь так было...
ДваДваВосемь• 07 октября 2013
Вы виноваты, не ищите тут поддержки, я даже рада, что тут сейчас адекватных больше, чем обычно. Она сделал замечание как смогла -это ее вопрос, хотите, что бы ваших детей не воспитывали чужие - воспитывайте сами. Разве ваш ребенок не должен понимать, что в общественном транспорте ноги поднимать вверх вообще нельзя? Чему вы ее учили до 4,5 лет?
ЛисАпедная• 07 октября 2013
Ответ дляШвидка Настя
даже воспитанным детям порой бывает интересно, ’а влезут ли туда мои ноги?’...
ПуГоФФка• 07 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная
Ну как раз я так поняла ее ногой и тронули
Зоркая Зорро• 07 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная
он же ребенок слишком быстро превращается в онжеребенок...
главное не упустить
ЛисАпедная• 07 октября 2013
Ответ дляПуГоФФка
автор дописала, что девочка всунула ноги на пустое сиденье
ПуГоФФка• 07 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная
Аналогично и с головой в унитазу , или горшком на голове .... а потом МЧС спасает таких любопытных