руки_Крюги• 24 сентября 2018

Вчителька знижує бали дитині?

Можливо я помиляюсь, але здається що вчителька занижує оцінки дитині. Особливо з математики. На минулому тижні -жодної математичної помилки, але не поставила в кінці відповіді крапку, і вже не 11 балів, а 10. Ось сьогодні- не поставила крапку також і одна граматична помилка - 8 балів( Питання в основному до вчителів, можливо тепер такі вимоги по оцінюванню. Шукала в інтернеті, не можу знайти конкретно,щоб були критерії оцінювання.
Р.S Для мене оцінки ажж! такого значення не мають,дитину з цього приводу не пресую, але просто у неї відпадає охота вчитися((((
Дякую всім за відповіді.
Из Виа-гры• 24 сентября 2018
Хотелось бы увидеть работу. Если верить Вам, то снижает.

Нуждаюсь в общении• 24 сентября 2018
Автор, мы в классе Росток тоже самое, 1 орфограф ошибка и 1 грам. 8 балов.
Бентливуман• 24 сентября 2018
Грязь в тетради, отступы - тоже есть?
П.с. домашняя работа - оценки по ней НИКУДА не идут!
ХикориДикори• 24 сентября 2018
11 и 12 в точных науках ставят за доп.задание, или усложненные на самостоятелтных и контрольных. 10 по математике - это отличная оценка, не выдумывайте)
автор руки_Крюги • 24 сентября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
зараз немає можливості, сфоткаю ввечері, якщо ше буде актуально
автор руки_Крюги • 24 сентября 2018
Ответ дляБентливуман
Грязь в тетради, отступы - тоже есть?
Бруду немає, з отступами все нормально
Чики-брык• 24 сентября 2018
Я спрашивала у нашей учительницы о ситуации, когда работа написана абсолютно верно, но есть несколько исправлений (аккуратные, рукой сына). Она ставила 9 баллов. Это первые его оценки - 3-й класс. Она мне ответила, что так его мотивирует писать без ошибок (!). Я возразила против именно такой мотивации. Я тоже учитель. И считаю этот метод некорректным и демотивирующим. Все имеют право на ошибки. Тем более, когда заметил и исправил сам. Да и нововведения в школьных программах говорят об этом. Ситуация изменилась).

Зоя Жорівна• 24 сентября 2018
какой класс?
Фамильная фондюшница• 24 сентября 2018
Ответ дляЧики-брык
это не мотивация вашей уч.,а её выпендривания,этим она ещё больше отбивает охоту к учёбе ребёнка,пускай сама лучше изучит’Правила оценивания письменных работ’
Чики-брык• 24 сентября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
я тоже так считаю. Потому и подняла этот вопрос. Была, конечно, обида на меня, мол, именно вашему буду подымать, раз такая принципиальность. Но я ответила, что в этом вопросе важна именно справедливость. И подарков нам не надо).
автор руки_Крюги • 24 сентября 2018
Ответ дляЧики-брык
ситуація може і змінилася, але реальне оцюнювання залишається совдеповським
автор руки_Крюги • 24 сентября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
какой класс?
3 клас
Зоя Жорівна• 24 сентября 2018
Ответ дляруки_Крюги
распечатайте правила оценивания, сами изучите их и вперед к учительнице на разговор.
Фамильная фондюшница• 24 сентября 2018
Ответ дляЧики-брык
есть критерии оценивания,их нужно знать и выполнять! я тоже два раза ходила к учителю,а через месяц в гороно к методисту,так учительница потом ещё и извинялась за свои же оценки,заработала себе на свою голову проверку)))
Чики-брык• 24 сентября 2018
Ответ дляруки_Крюги
ви знаєте, я - взагалі страшний сон нашої вчительки)). Я слідкую за впроважденням усіх новинок за реформами, не соромлюся питати , якщо треба щось прояснити. Але, не дивлячись на мою ’незручність’, ми з нею в нормальних стосунках. І, хоч і зі скрипом, ми помалу позбавляємося того ’совка’.
Стеклянная мышь• 24 сентября 2018
Ой, от учительницы зависит, мне тоже математичка за « грязную» работу снижала(((, ниче не сделаете(
автор руки_Крюги • 24 сентября 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
так немає брудної роботи, просто не поставлена крапочка.
Стеклянная мышь• 24 сентября 2018
Ответ дляруки_Крюги
Тоже самое(((
Рассказница• 24 сентября 2018
У мене дитина саме після точно такого є стимулювання до навчання вчителькою взагалі школу зненавиділа до 4 класу. Просто не хотіла ходити і старатись, тому що наперед знала результат. Збирались міняти школу, але дотягли до 5 класу, де всі вчителі різні. І все стало набагато простіше-знов почали вчитись.

]Mrs.Сексуальность[• 24 сентября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
О, мы тоже в ростке. И тоже очень строго с оценками по математике. Ещё и за почерк снижают. У меня левша и мальчишка. Решает быстро, пишет тоже быстро, потому иногда получается как курица лапой. Все оешено и оформлено правильно, ошибок нет, все точки расставлены, а оценка 4 или 7.
Я сына вообще не прессую, считаю, главное, чтоб понимал, как решать и что выпишется постепенно. А у учительницы другое мнение, ей идеально нужно.