СовНарКом• 24 сентября 2018

На каком языке отвечают дети в школе?

Суть проблемы в том, что живем в Донецке. Ребенок ходит в 3 класс. Встал вопрос о поступлении на дистанционное обучение в укр. школу. Ребенок учится на отлично, но это по нашей программе (все на русском). Украинский очень плохо понимает т.к. он всего 1 час в неделю. И вот в раздумьях, можно ли отвечать на русском на предметы или только на украинском?
автор СовНарКом • 24 сентября 2018
добавлю русскоязычные дети

Свезло так свезло• 24 сентября 2018
с этого года на укр
Свезло так свезло• 24 сентября 2018
до этого года школа была русс
автор СовНарКом • 24 сентября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
с этого года на укр
а если ответит на русском. снижают оценку? или вообще не разрешают отвечать?
Инфотуфелька• 24 сентября 2018
до нас у 3 клас прийшов хлопчик з Донецька-він розмовляє українською мовою ліпше, ніж наші діти) з мамою,сестрою та бабусею на рос.мові
Пэрисхилтонша• 24 сентября 2018
Не рассматриваете вариант обучения на русском?
Свезло так свезло• 24 сентября 2018
Ответ дляСовНарКом
не снижают. просто поправляют, чтобы запоминались слова.
на собрании сказали, что не имеют права за это снижать

С перепою• 24 сентября 2018
Зависит от учителя, если ребенок плохо понимает украинский язык я думаю помогут постепенно перейти, просто будут проговаривать и на том и на том.
автор СовНарКом • 24 сентября 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
звонила в школу дистанционного обучения их только 5. Сказали только укр. яз.
Україна понад усе!• 24 сентября 2018
На русском ( русская школа), но со соед.года все переведут на укр.
Аноним_1464• 24 сентября 2018
мой на русском отвечает,пол класса на русском, пару человек на украинском
Зашла на 5минут• 24 сентября 2018
Уде писала у нас русскоязычный город. Центр Украины. Отвечают как им удобно, кроме Украинского языка. И русский в школе не отменили.
Боевая• 24 сентября 2018
Работаю в проф.лицее, преподаю физику: ответы принимаю и на рус, и на укр. языке. Мне не принципиально. Преподаю на укр., по просьбе детей могу помочь с переводом на рус. тех или иных понятий. Но лучше чтоб ваш ребенок старался отвечать на укр, т.к. ему ЗНО сдавать.
автор СовНарКом • 24 сентября 2018
Ответ дляБоевая
поэтому и хотим пораньше в укр. школу отдать чтоб привыкал постепенно к языку. А не в 9 классе химию. физику. геометрию на укр. яз. терминологию кот. вообще не будет знать. очень тяжело будет.
Леска• 24 сентября 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
В России вы имеете ввиду?
Леска• 24 сентября 2018
Ответ дляСовНарКом
Зно по Укр яз ещё есть.
автор СовНарКом • 24 сентября 2018
Ответ дляЛеска
Зно по Укр яз ещё есть.
это само сабой
автор СовНарКом • 24 сентября 2018
Ответ дляЛеска
Зно по Укр яз ещё есть.
ног там специфической термилноогии нет
Паспортный стол• 24 сентября 2018
На украинском языке в школе.
Мой ребенок шел в 1 класс практически не зная украинского языка, класса с 3 -ого уже вообще без проблем начал говорить на украинском.

Гу го гу го гу• 24 сентября 2018
дистанционно не знаю какие требования.

но дочка в укр лицее, то они там все на русском говорят и отвечают.

сами преподаватели спрашивают - на каком языке урок вести ? на русском или украинском ? или вообще говорят - вы не против, я на русском вести буду ))))) все конечно только ЗА )
Гу го гу го гу• 24 сентября 2018
Ответ дляЛеска
Зно по Укр яз ещё есть.
посмотрите как сдают ЗНО по украинскому языку русские школы. вы наверное удивитесь - лучше, чем те, где обучение на украинском.
СМСница• 24 сентября 2018
У меня русскоязычные дети, но месяц у бабушки и младший теперь говорит с нами на украинском. Дети очень быстро учат язык, если им давать такую возможность. Пусть смотрит мультики и фильмы на украинском, найдите репетитора, который сможет помогать по Скайпу.
СМСница• 24 сентября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Например? Если взять одного уровня школу русскую и украинскую, в русской будет выше результат? Не смешите.
автор СовНарКом • 24 сентября 2018
Ответ дляСМСница
у нас есть укр. телевидение. Смотрит. Но многое переспрашивает казалось бы из элементарного.
Queste• 24 сентября 2018
Ответ дляСМСница
например в моем городе школа - стабильный лидер по рейтингам зно, на русскоязычная
из десятки лучших по этим рейтингам 7 - с русским языком обучения
СМСница• 24 сентября 2018
Ответ дляQueste
Какой город?
Гу го гу го гу• 24 сентября 2018
Ответ дляСМСница
пожалуйста )

гимназия № 6 украинская и школа № 30 русская )))

http://ru.osvita.ua/school/rating/61731/ - 30 в 200 школ Украины, а 6 даже не видно и близко))))

http://ru.osvita.ua/school/rating/61692/

это я могу судить только по своему городу. наверняка такая же ситуация и в других городах.

можете посмеяться

СМСница• 24 сентября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
пожалуйста )

можете посмеяться

Напишите их места в общем рейтинге школ.
Пэрисхилтонша• 24 сентября 2018
Ответ дляСовНарКом
Очаг полностью на русском, Ангстрем, Всезнайка тоже на русском есть
Гу го гу го гу• 24 сентября 2018
Ответ дляСМСница
Рейтинг шкіл Херсона

30 - на втором месте

6 - на 11 месте

но вы ведь хотели посмояться с результатов ЗНО по украинскому языку ? при чем тут общий рейтинг ?

30-ка вошла в ТОП-200 шкіл України за результатами ЗНО 2018 року.
из Херсона больше ни одна школа и гимназия, одного уровня, не вошли в этот топ ! и это РУССКАЯ школа !!!!