Челюскина• 24 сентября 2018

Живем в квартире свекров - у них преимущество что б приезжать, перед моими ?

Родителями..?
Пытаюсь понять и так оно и выходить
Сразу скажу - Квартира была куплена свекрами для сына и его семьи. Т е никуда переезжать мы уже не будем скорее всего до конца своих дней..расширений не нужно и т д.
Хотя муж мог купить и сам квартиру (зарабатывает в 10еи больше меня), но его родители сделали ему такой подарок. Т к живут в другом городе, других детей нет. У его бабушек и дедушек с обеих сторон тоже внуков нет. Т е он любимый внучок и сынок.
И все ок как бы. Живем 1,5 года. Многие кто живет с родителями или на съеме мечтают о таком. Мы тоже снимали раньше.Но уже который год ловлю себя на мысли. Что гостевая это их комната. На все праздники они приезжают надо-ненадо. Мои родители, которые тоже живут не рядом не могут приехать на праздники. В наглую они не приедут это 100%.
Я звала своих родителей, муж спрашивает когда они приедут на НГ и т д. Но если они приедут их селить на съем или куда?. Мои Родители тоже не дурачки, сразу сказали что им не очень комфортно т к знают что сваты могут хотеть приехать. Т е они не будут пилить мне мозг, обижаться на меня.
Свекрам же я не скажу - не приезжайте , приезжают мои гости.
Вроде как бы так и есть. У свекров теперь больше прав..проглотить и забить?
Весотехник• 24 сентября 2018
Ну снимите гостиницу для своих.

Апрель Ивановна• 24 сентября 2018
Ну не нравится? Идите к своим родителям. И да, родители мужа в приоритете. А своих родителей не вижу проблемы при приезде поселить на арендуемой квартире. У меня и свекровь так живут. И мои. Мне для нервов дешевле квартиры им снять, чем они со мной будут жить хоть день.
Ангел-предохранитель• 24 сентября 2018
Сесть рядом с мужем и обсудить все , что вас волнует и напрягает в этих моментах . Спокойно и доходчиво , без надрыва и истерики. Лучше раз потратить на это время , чем потом проблема будет нарастать , как снежный ком .
Гербалайф и Ко• 24 сентября 2018
Автор, а сами как считаете?
Имеет ли люди, купившие жилье, определенный приоритет?
Удивительные вещи я здесь читаю.
ЗдесяЯ• 24 сентября 2018
Я б поселила своих в гостинице
ГЛЮкоза• 24 сентября 2018
Вот по хорошему, собирайте на свою кв, там где родители правят бал, семья не держится, рано или поздно вода камень сточит
Забагаловка• 24 сентября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Та ну...Он в сусідній темі, про день народження невістки та приїзд свекрів, всі розпинаються, що свекри мають право приїжджати в гості, хоча квартира її. Вона як мудра жона повинна прийняти, уважити...
Які на порадниці подвійні стандарти, однако.
ГЛЮкоза• 24 сентября 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Автор, а сами как считаете?
Удивительные вещи я здесь читаю.
автор, вот об я вам об этом!
автор Челюскина • 24 сентября 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Автор, а сами как считаете?
Удивительные вещи я здесь читаю.
Я так и считаю, и родители мои тоже
Никто звёзд не хватает с неба
Просто поняла что в этом и других моментах я заложница, и муж тоже
Из-за подарка такого

Унция яда• 24 сентября 2018
По сути - да. Но гостящие свекры не повод не приглашать своих родителей, которые могут остановиться в отеле или снять квартиру. За праздничным столом соберутся все, а кто где ночует дело десятое.
Тоскующая• 24 сентября 2018
Я бы поговорила с мужем. И мы бы нашли компромисс, на один праздник его родители, на второй мои. Если заочно его родители эту квартиру считаю своей, значит нам пора покупать новую. Точка.
Забагаловка• 24 сентября 2018
По факту, автор, це їх майно, їх територія. І вони мають право приїжджати, жити коли захочуть, вас не питаючись. Тому, якщо у вас ще нема дітей, ви молода та здорова, подумайте про те, що потрібно мати власний куток, де ви будете господиня і в разі чого, зможете туди піти.
Тоскующая• 24 сентября 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Автор, а сами как считаете?
Удивительные вещи я здесь читаю.
если квартира это подарок, то нет.
Ангел-предохранитель• 24 сентября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
У автора с мужем семья . А это обозначает равные права и обязанности.
По вашему , если жена живет в доме у мужа - то она не имеет право голоса и является там ни кем ?
Квартира - это подарок. Подарили и забыли. Вы , когда , например ,крестнику или сыну дарите игрушку - тоже приходите к нему домой каждый день ,чтобы ею играться ?
Дом -это крепость и не важно подарили его или купили . Муж автора привел в свой дом жить свою жену . Она после брака стала хозяйкой очага . А как мужу досталось это жилье ее не должно волновать абсолютно.
Гигиенишвили• 24 сентября 2018
А вы думаете ’подарили’ просто так, просто так ничего не бывает
Квартиру получили на халяву, так хоть родителям потратьтесь на съем

А так да, хотите качать права в своем доме, сами покупайте свой дом

У подруги такая же ситуация, живут в подаренной родителями мужа, свекровь приезжает когда хочет, хозяйничает, в вещах ее роется, и не пикнешь
автор Челюскина • 24 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Та знала, что это напишут
Но это не та ситуация, что дали пожить в квартире
Купили чисто для нас.
Ремонт уже муж оплачивал.
Т к муж оттягивал покупку, а свекры были уж очень обеспокоены что мы живём на съеме и платим по 10 тысяч
Деньги у них были, особо тратить не куда им. Продали квартиру бабушки. Вот и купили
Муж считает ее нашей.
Какую свою?
Моя зп минималка. Сходить на закупку в магаз. А его 3-4 у.е
Забагаловка• 24 сентября 2018
Ответ дляЧелюскина
Я так и считаю, и родители мои тоже
Никто звёзд не хватает с неба
Из-за подарка такого
Заручниця ви а не чоловік. Це його батьки, квартира йому колись залишиться. А ви там ніяким боком.
автор Челюскина • 24 сентября 2018
Ответ дляЗабагаловка
Есть ребёнок.
Гербалайф и Ко• 24 сентября 2018
Ответ дляТоскующая
если квартира это подарок, то нет.
Если это подарок, то юридически это имущество исключительно мужа, личное, автор к нему отношения не имеет.
Я писала о морально-этической стороне вопроса, а не юридической.

Анонимарик• 24 сентября 2018
Ото в году мало праздников или просто выходных, чтобы принять и тех и тех родителей. Одни приезжают на НГ, другие на Рождество и т.т. Созвонились обговорили, и не надо думать, что там кто хотел. Если конечно свекры кричат мы приезжаем на все праздники и чхать хотели на всех, мы ж квартиру купили. То я вам сочувствую.
Обнемашечка• 24 сентября 2018
Мне купили квартиру родители до брака. Но никаких гостевых комнат для себя в ней не оставляли. Это ненормально. Я бы 50/50 делала. И своих и мужа бы приглашала по очереди.
автор Челюскина • 24 сентября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Досталась уже в браке. Жили на съеме первые годы с ребёнком и т д. Вот свекров это волновало и они купили квартиру.
Диверсификация• 24 сентября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я тоже за этот вариант. Решить с мужем, пусть поговорит с родителями. Зачем жить всю жизнь в такой атмосфере? И вы поговорите со свекрами заранее, скажите, что хотите своих родителей звать на праздники. Пусть сами в гостиницу идут.
Вы ж живёте как на пороховой бочке в своей ’как бы’ квартире. Или вы там хозяйка и решаете. Или нет - но тогда жить так ее вариант
На границе• 24 сентября 2018
Пусть и ваши вам купят квартиру и распоряжайтесь.
Ангел-предохранитель• 24 сентября 2018
Ответ дляЗабагаловка
Я с вами не согласна. Например,я подарила щенка своему взрослому сыну, дорого щенка . По факту чья теперь собака , если сын живет отдельно ? )))
Если они подарили ,то имущество является того , на чье имя оформлена сделка . Подарок на то и подарок.
Или еще пример : подарила я гараж сыну и что теперь ?Я буду ставить там свою машину ?
Апрель Ивановна• 24 сентября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так пусть родители автора купят и ей такой подарок. А уж если автор живёт в этой квартире, так пусть имеет уважение к дарителям. Сегодня она жена, а завтра нет.
автор Челюскина • 24 сентября 2018
Ответ дляЗабагаловка
Ему ещё и 2 дома и Квартира в другом городе достанется он родителей и бабушек. И ещё наверное одна Квартира от тети(детей нет у неё)

У меня такого нет и не будет.

И прав да, на квартиру тоже нет

И я не соберу на свою тоже. Т е надо как-то мудро действовать
Ms. При теле• 24 сентября 2018
Читаю советчицу и как попадаю в другой мир. В моем окружении к родителям относятся с уважением и родители тоже во всем помогают детям.
Если нет автор в квартире места на пару дней для всех снимите своим квартиру для ночлега.Не надо их ущемлять только потому что свекры тоже приезжают. Мы к сыну если едем с ночевкой то ночуем не у них. И нам удобней и им. Можем и сами себя развлечь если все заняты. Они к нам -как домой естественно. Никто не шуршит. Захотели спать днем спят,захотели помочь помогают. Поговорите с мужем конечно. Вы же скучаете за своими родителями.
автор Челюскина • 24 сентября 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Подарок на словах
Оформлена на свекров
Гербалайф и Ко• 24 сентября 2018
Ответ дляЧелюскина
Я так и считаю, и родители мои тоже
Никто звёзд не хватает с неба
Из-за подарка такого
Да, идеальный вариант был бы скопить денег вместе (и не важно, работаете вы и сколько зарабатываете), продать эту и купить больше и лучше.
У меня обратная ситуация - мы живем в квартире, которую подарили мои родители. Конечно же иногда намеками всплывает, что он в прыймах. Усиленно работаем, чтобы купить действительно свое. А эта квартира будет нашему сыну.