Челюскина• 24 сентября 2018
Живем в квартире свекров - у них преимущество что б приезжать, перед моими ?
Родителями..?
Пытаюсь понять и так оно и выходить
Сразу скажу - Квартира была куплена свекрами для сына и его семьи. Т е никуда переезжать мы уже не будем скорее всего до конца своих дней..расширений не нужно и т д.
Хотя муж мог купить и сам квартиру (зарабатывает в 10еи больше меня), но его родители сделали ему такой подарок. Т к живут в другом городе, других детей нет. У его бабушек и дедушек с обеих сторон тоже внуков нет. Т е он любимый внучок и сынок.
И все ок как бы. Живем 1,5 года. Многие кто живет с родителями или на съеме мечтают о таком. Мы тоже снимали раньше.Но уже который год ловлю себя на мысли. Что гостевая это их комната. На все праздники они приезжают надо-ненадо. Мои родители, которые тоже живут не рядом не могут приехать на праздники. В наглую они не приедут это 100%.
Я звала своих родителей, муж спрашивает когда они приедут на НГ и т д. Но если они приедут их селить на съем или куда?. Мои Родители тоже не дурачки, сразу сказали что им не очень комфортно т к знают что сваты могут хотеть приехать. Т е они не будут пилить мне мозг, обижаться на меня.
Свекрам же я не скажу - не приезжайте , приезжают мои гости.
Вроде как бы так и есть. У свекров теперь больше прав..проглотить и забить?
Пытаюсь понять и так оно и выходить
Гигиенишвили• 24 сентября 2018
Ответ дляЧелюскина
Та знала, что это напишут
Но это не та ситуация, что дали пожить в квартире
Купили чисто для нас.
Ремонт уже муж оплачивал.
Т к муж оттягивал покупку, а свекры были уж очень обеспокоены что мы живём на съеме и платим по 10 тысяч
Деньги у них были, особо тратить не куда им. Продали квартиру бабушки. Вот и купили
Муж считает ее нашей.
Какую свою?
Моя зп минималка. Сходить на закупку в магаз. А его 3-4 у.е
Купили чисто для нас.
Ремонт уже муж оплачивал.
Муж считает ее нашей.
Какую свою?
он считает своей, они считают подаренной ими
что такое 3-4 у.е., 3000-4000? на квартиру можно собрать быстро
хотя выхода особо нет, даже если продать и отдать деньги, обидятся
в общем, все имеет свою цену
Челюскина
• 24 сентября 2018
Ответ дляАнонимарик
Ото в году мало праздников или просто выходных, чтобы принять и тех и тех родителей. Одни приезжают на НГ, другие на Рождество и т.т. Созвонились обговорили, и не надо думать, что там кто хотел. Если конечно свекры кричат мы приезжаем на все праздники и чхать хотели на всех, мы ж квартиру купили. То я вам сочувствую.
Ехать им долго. Поэтому если приезжают так на недели-две
Челюскина
• 24 сентября 2018
Ответ дляОбнемашечка
Мне купили квартиру родители до брака. Но никаких гостевых комнат для себя в ней не оставляли. Это ненормально. Я бы 50/50 делала. И своих и мужа бы приглашала по очереди.
Они покупали изначально 3к, что б был ЗАЛ по старинке. У нас это не зал, т к там никто не тусит особо - гостевая называю
Обнемашечка• 24 сентября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Так пусть родители автора купят и ей такой подарок. А уж если автор живёт в этой квартире, так пусть имеет уважение к дарителям. Сегодня она жена, а завтра нет.
В чём тут уважение? Мне родители подарили квартиру и мы с мужем живём и МЫ хозяева. У меня адекватные родители и не лезут в нашу семью. Муж их очень ценит за это и всегда им рад. Но это результат отношения, а не подарка.
Лучше снимать и сохранить семью. Для меня.
Аноним ФЕЯ• 24 сентября 2018
Автор, я бы купила надувные матрасы и поселила всех в гостевой спальне.
Я тоже хочу увидеть своих родителей на проддники.
Но у меня все детство в девушке что у нас, что у родственников на праздники толпа была и переспать на полу пару ночей не проблема -)))
Обнемашечка• 24 сентября 2018
Ответ дляЧелюскина
Какая разница? Почитала, что и юридически не на муже. А вообще Ваш муж, что за человек? Бюджет общий в семье?
Вообще не факт• 24 сентября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я с вами не согласна. Например,я подарила щенка своему взрослому сыну, дорого щенка . По факту чья теперь собака , если сын живет отдельно ? )))
Если они подарили ,то имущество является того , на чье имя оформлена сделка . Подарок на то и подарок.
Или еще пример : подарила я гараж сыну и что теперь ?Я буду ставить там свою машину ?
вы там хозяйка,независимо от того кто подарил жилье!
и только вы решаете ,кого пускать кого нет,кого приглашать,кого нет.
вы можете быть очень им благодарны за квартиру,но хозяйка там вы!
понятно что они приезжают на каждые празддники,им скучно скорее всего.
вы позовите родителей как то,не обязательно на праздник,а так просто в гости.
Гигиенишвили• 24 сентября 2018
Ответ дляЧелюскина
две недели

Гербалайф и Ко• 24 сентября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Здесь уместнее будет все же: подарили вы гараж сыну, а в нем ставит свою машину его жена
Квартира мужа автора, то есть по большому счету он решает. чего-то мне кажется, что своих родителей ему будет приятнее видеть, чем тещу с тестем.
Все возможно• 24 сентября 2018
Автор, я что то не пойму какая у вас площадь квартиры..... Если вы не собираетесь расширяться, значит - не маленькая......
Расскажу про нас: квартира - не большая трешка. Наша спальня 15м2, комната сына - 10 м2, гостиная - 18 м2.
У нас одновременно ночуют и мои родители, и свекры. Свекров устраиваю в гостиной (свекр высокий, ему нужен длинный диван), мои родители - в комнате сына (сыну купили диван, который в собранном виде 120 см шириной, в разложенном - 180 см). Сын на пару ночей перебирается в нашу постель (сыну 8 лет).
Хоть квартира и не большая - но мы всегда рады на праздники видеть наших родителей.
Челюскина
• 24 сентября 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Да, идеальный вариант был бы скопить денег вместе (и не важно, работаете вы и сколько зарабатываете), продать эту и купить больше и лучше.
У меня обратная ситуация - мы живем в квартире, которую подарили мои родители. Конечно же иногда намеками всплывает, что он в прыймах. Усиленно работаем, чтобы купить действительно свое. А эта квартира будет нашему сыну.
Если б свекры не купили квартиру так они и было бы. Но поймите, детей у них больше нет, им скучно, а они ещё молодые.
Мужу покупать уже не интересно. И да я пишу мужу т к он основной добытчик. Т к вкладывает в бизнес.
Т е купить квартиру ребёнку - это не прокатит
ОченьПриятно-Царь• 24 сентября 2018
А я думаю, кто первый приехал в гости тот и живёт с Вами, а кто второй приехал в гостиницу или на съем, если не хотят все вместе ютится в одной квартире. Можно матрас кинуть на пол и вам с мужем позаниматься половой жизнью, пока родители гостят. Было бы желание. Пересмотрите сериал Сваты...
Челюскина
• 24 сентября 2018
Ответ дляГигиенишвили
в общем, все имеет свою цену
Мае деньги сразу уходили в бизнес - поэтому муж и оттягивал покупку квартиры, когда были на съеме
Сейчас оно ему и не надо. Он считает эту квартиру нашей, своей
Гигиенишвили• 24 сентября 2018
Ответ дляВообще не факт
отличный совет, чтоб разругаться со свекрами и испортить отношения с мужем
Забагаловка• 24 сентября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я з вами згідна. Але судячи з поведінки свекрів та чоловіка, вони іншої думки. Як то кажеться, без бумажки ти какашка. А бумажки в автора що квартира спільна з чоловіком, нема і не буде. Тому потрібно виходити з реального стану речей.
Пи.СИ. Ми багато років живемо в квартирі моїх батьків (вони окремо). Батьки за більш як 10 років ЖОДНОГО разу не прийшли до нас без запрошення. Не нав’язуються. Лише коли ми запросимо, я попрошу. Свекруха живе в нас раз в рік по місяцю. Але це навіть не обговорюється, я в б житті не допустила і навіть не підняла питання щоб вона жила десь на оренді. Вони приїздить до нас, до внуків і ми раді її бачити. Хоча якщо б це відбувалост постійно, мене б це напрягало та і чоловіка також.
Гербалайф и Ко• 24 сентября 2018
Ответ дляЧелюскина
снимите квартирку рядом.
Так действительно лучше, даже если нет всей этой подноготной.
2 недели жить вместе двум разным семьям не очень комфортно.
Гигиенишвили• 24 сентября 2018
Ответ дляЧелюскина
понятно, значит мужа все устраивает, начнете качать права, со всеми разругаетесь
лучше снимайте своим отдельно
Челюскина
• 24 сентября 2018
Ответ дляОбнемашечка
Всмвсле что за человек ?
Молодой человек, ещё 30 нет
Не жмот, покупаю что хочу, надо и не надо
Всеми закупками я занимаюсь
Нет такого - куда потратила, зачем Т д
Молодой человек, ещё 30 нет
Всеми закупками я занимаюсь
Нет такого - куда потратила, зачем Т д
Ответ дляЧелюскина
Ему ещё и 2 дома и Квартира в другом городе достанется он родителей и бабушек. И ещё наверное одна Квартира от тети(детей нет у неё)
У меня такого нет и не будет.
И прав да, на квартиру тоже нет
И я не соберу на свою тоже. Т е надо как-то мудро действовать
У меня такого нет и не будет.
И прав да, на квартиру тоже нет
Вот и действуйте. При зп мужа в пару тысяч уе мудро копить на свой угол,
и отдельно на квартиру для Вашей и только вашей семьи, под предлогом для детей, под сдачу. Жизнь длинная, и имея возможности сейчас копить и не тратится на съем, глупо было бы думать, что квартира свекров априори ваша.
забиякина• 24 сентября 2018
Читайте внимательно-квартиру не совсем подарили. Она оформлена на свекров. Т.е. они приезжают в свою квартиру.
Челюскина
• 24 сентября 2018
Ответ дляОбнемашечка
Наверное прилетают из Австралии.
Едут машиной поэтому долго
Забагаловка• 24 сентября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
В такому випадку при такій постановці питання особисто я б радила жінці подбати про власне житло, і не розраховувати на чоловіка та свекрів . Не родити дітей поки ситуація з її власним житлом не вирішиться. Адже, якщо вона завтра не дружина, гола боса у вінку, не варто себе зв’язувати, а розставити правильно пріоритети та всі сили кинути на заробляння власного житла.
ОченьПриятно-Царь• 24 сентября 2018
Автор а на кухне хто хозяйничает во время приезда родителей мужа? Как с свекрухой на кухне уживаетесь?
Вообще не факт• 24 сентября 2018
Ответ дляГигиенишвили
а не видеть своих родителей,это нормально?и каким образом разругаться?я предлагаю чтоб родители не пересекались,как раз никакой ругани,никто не ущемлен.
а если свекры приедут и будут жить там,им прийдется искать жилье
Анонимарик• 24 сентября 2018
А вы с мужем этот вопрос обсуждали? Говорили, что хотели бы пригласить своих родителей на НГ? Как он видит их размещение?
Прилипало• 24 сентября 2018
Ответ дляЧелюскина
Досталась уже в браке. Жили на съеме первые годы с ребёнком и т д. Вот свекров это волновало и они купили квартиру.
А на кого оформили ?
Челюскина
• 24 сентября 2018
Ответ дляВсе возможно
85 квадратов
Трешка
Нас трое
Ну переночевать - ок
Но тусить минимум неделю мои Родители не будут
Ок они снимут жильё. Ну как это пришли-ушли ...с внуком им толе хочется поиграть, со мной пообщаться
Им тоже будет не удобно
Смысл им тоже ехать больше суток пожить на съеме
Трешка
Нас трое
Ну переночевать - ок
Им тоже будет не удобно