сЛАдКОежКА• 24 сентября 2018
Девочки, кто-то делает маникюр дома? Какие инструменты нужны, как научиться?
И лаки? Подскажите, плиз:)
сЛАдКОежКА
• 24 сентября 2018
Чем можно пообрезать аккуратненько кутикулу, какую пилочку взять?
Форточка• 24 сентября 2018
Я делаю сама. Обрезной. Пилочки у меня 180/240 грит. К фирме не привязываюсь, есть и Салон, и Коди, и Комильфо. Кутикулу отодвигаю пушером, птеригий вычищаю топориком ( который с обратной стороны пушера). Обрезаю кутикулу накожницами Сталекс. Покрываю гель- лаками.
belle.studio• 24 сентября 2018
Вообще делать себе не очень удобно, даже хорошие мастера с набитой рукой сами себе маникюр не делают по ряду причин. Но мест где можно научиться делать маникюр вообще достаточно много.
сЛАдКОежКА
• 24 сентября 2018
Ответ дляФорточка
А можно самому покрыть гель-лаком? Для этого же нужна лампа и еще что-то?
Форточка• 24 сентября 2018
Ответ дляbelle.studio
Очень даже удобно делать самой себе) Особенно по времени и по деньгам)
А была бы я мастером- тоже сама себе не делала бы) Отдыхала бы, пока кто-то другой мне сделает)
Форточка• 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1526
Можно, конечно) Почему же нельзя?
Да, нужна лампа и кроме нее много всего нужно.
Но, если Вы сами себе никогда маникюр не делали, то пока не заморачивайтесь с покрытием гель- лаком. Научитесь чистенько делать маникюр. Бывает, что ну никак не получается самой себе. Тогда лампа Вам будет ни к чему)
belle.studio• 24 сентября 2018
Ответ дляФорточка
Было бы так удобно, быстро и выгодно мастер бы тоже сделал сам себе, тем более что все под рукой, а не шел иногда неизвестно к кому. А так зачастую страдает качество или время, а зачастую и то и то, с левой еще куда ни шло, а с правой ввиду разной развитости моторики рук совсем все печально. И это все при наличии необходимых знаний, без которых потом все чаще темы ’Гель лак испортил ногти’. Единственное ’за’ это экономия и отсутствие риска вирусных инфекций, что нельзя сказать касательно бактериальных и грибковых, так как свой инструмент почему-то все думают что обрабатывать не нужно.
Наталья-Реся• 24 сентября 2018
Ответ дляФорточка
Можно, конечно) Почему же нельзя?
Поддержу! Найдите ближайший нейл-магазин, попросите проконсультироровать и выберите себе удобные для Вас ножнички и пушер, важно именно подержать в руке. Пушер можно заменить апельсиновыми палочками, но не всегда, он действительно больше поможет вычистить. Кусачки я до сих пор не люблю, не пошли они мне, но многим с ними легче. Рекомендую посмотреть видео в ютубе по классическому обрезному маникюру. Попробую немного ссылок дать, но не уверена, получитсяч ли.
Гель-лак - это вполне реально сделать самой, многие тут девочки сами себе мастера и отлично выходит. Но Вы поищите темы на советчице, через поисковик, сколько всего нужно купить для начала \ стартовый набор и плюс всё равно будете всё время докупать - то цвет новый, то декор, то материалы новые захотите пробовать-))) это увлекает, знаю.
Ну и моя коронная тема - будьте осторожны ввиду множества случаев аллергии-токсического действия материалов, особенно при испорльзования самостоятельно. Например - мне посоветовали ( и не только мне, это был МК в известной школе маникюра) использовать кислотный праймер под ГЛ и будет держаться всё. Так и было, держалось...но я постоянно добавляла в организм метакриловую кислоту и через год много факторов совпало и всё, аллергия, ещё чуть-чуть поиспытываю материалы на реакцию и опять буду пользоваться обычным лаком.
Форточка• 24 сентября 2018
Ответ дляbelle.studio
Какая Вы нудная!)
Не стоит судить всех по себе или по своим мастерам, которые на маникюр ходят ’’иногда неизвестно к кому’’. Кто вам доктор?)
Плохому танцору штаны мешают, знаете такое?)
Сколько тут тем уже было, где показывали самодельные маникюры! У тех, кто только учится, были огрехи. Но у тех, кто давно набил руку и делает сам себе давно, очень качественные и красивые маникюры. Часто качественнее, чем у некоторых ’’ мастеров’’) И ни моторика не мешает, ни качество не страдает)
Форточка• 24 сентября 2018
Ответ дляНаталья-Реся
Вот, кстати, да. Праймер должен быть обязательно безкислотным.
А еще, топы с липким слоем- это уже прошлый век. Часто аллергия бывает именно на дисперсионный слой, который размазывается при снятии по всем пальцам) Если уж его снимать, то не одной салфеткой со всех ногтей, а одна салфетка на два пальца!
belle.studio• 24 сентября 2018
Ответ дляФорточка
Какая Вы нудная!)
Если проводить параллели с танцами, то вы скорее из тех танцоров, которые ничего не понимая в танцах с чего-то решили что отлично танцуют и дают рекомендации и наставления другим. Касательно тем с ’самодельным маникюром’, то отписываюсь там иногда дабы подбодрить девочек и их старания. И если понятие о красоте у всех свое то ’Очень качественных’ заметить не удалось, что опять же говорит о вашем ’глубоком’ понимании ’танца’.
Форточка• 24 сентября 2018
Ответ дляbelle.studio
Ну, Вы- то у нас ’’ танцор’’ дипломированный) Только Ваши работы здесь никто не видел) Те фото, что в Вашем объявлении, без обработки вызвали бы несколько вопросов) Особенно- фото педикюров)
Покажите свои личные работы, пожалуйста. Зачем нам лишняя вода? Поговорим предметно))
Если Вы заметили, автор темы просит советов у тех, кто делает маникюр самостоятельно. По- моему, я тут, как раз, по теме. Вы же начинаете нудить со своим ’’ касательно’’ да ’’ зачастую’’))) Станьте уже возле своего салона да флайеры раздайте, если Вам клиентов не хватает) Или давайте советы по теме. Человек хочет научиться делать самостоятельно, а не спрашивает, куда там ’’ неизвестно к кому’’ Вы ходите на маникюр)
belle.studio• 24 сентября 2018
Ответ дляФорточка
Обработка фото не проводится, это еще раз говорит о вашем понимании. Касательно педикюра, то вам бы наверное ’под кутикулу’ да ’выравнивание’, но к сожалению каждый квалифицированный мастер знает что даже покрывать гель лаком не рекомендуется, не то что выравнивать.
По поводу показать вам работы, вы слишком высокого о себе мнения, когда нам интересно мнение профессионалов мы идем на соревнования, где высокую квалификацию мастеров оценивают квалифицированные судьи.
belle.studio• 24 сентября 2018
Ответ дляНаталья-Реся
Отличный выбор автора видео) Ваша тезка в классике гуру)
Форточка• 24 сентября 2018
Ответ дляbelle.studio
У Вас есть странная особенность- фантазировать и приписывать людям свои мысли, никто Вам не говорил об этом??) Все эти свои лекции о ’’выравнивании’’ да ’’под кутикулу’’ приберегите для своих клиенток)) Там и без ’’ выравнивания’’ с ’’ подкутикулой’’ видно ’’ мастерство’’)
Зачем же вы покрываете гель- лаком, если это не рекомендуется?)
А какого мнение о себе Вы?) Вы кто? Где учились?) Работ Ваших никто здесь не видел, дипломов тоже. Зато темы от недовольных клиенток Вашего салона здесь проскакивали. Вещаете тут свысока) Поучаете кого- то!) С чего бы вдруг?) Ты ж посмотри, какое раздутое самомнение!)))
Вот, например, Кадырова для меня авторитет. Да даже Ксюша Чумак! А Вы кто?) Дипломированная Вы наша)))
Наталья-Реся• 24 сентября 2018
Девочки
не ссорьтесь. Смотрите, я всю жизнь делала себе маникюр сама, мне 48 лет(!) периодически да, бывала у мастеров с большей или меньшей регулярностью, два года назад пошла впервые на ГЛ, попадись мне тогда в салоне бОльший профи, чем попалось...я бы так и ходила периодически, иногда. Но тут я решила, что именно так могу я и сама, поверьте, сейчас я могу гораздо лучше, чем моя мастер мне тогда покрыла, с затёками, наплывами да ещё и сняла фрезой, вместе с частью ногтя и я ещё год шарахалась и тут в темах писала, что фрезером снимать ни-ни, что жидкостью лучше и крепче ноготь. Углубившись в ногтевую тему, теперь я - за профессионализм, но это не значит, что самому не научиться-)) и, главное, многие-премногие гуру маникюра начинали когда-то сами-)) Имея меньше годов, я бы обязательно пошла на очные курсы, там и руку поставят и много секретиков подскажут, онлайн курсы тоже очень здорово, но в основе очень желательно иметь школу маникюра.
belle.studio• 24 сентября 2018
Ответ дляФорточка
Вы говорили про разговор по существу, но постоянно пытаетесь эмоционально перейти на личности, даже приписали обработку фото. Зачем и что делается в педикюре сходите узнайте к Валентине. Она хороший мастер. Только не понятно к чему вы их тут приписали, не думаю что вы у них учились. Доказывать вам свой авторитет мне нет никакого смысла, вы ничего не понимаете в обсуждаемой теме. А темы о недовольных клиентах покажите, если это не очередная ваша фантазия. Говорите о фантазировании, но пока мы столкнулись лишь с вашими касательно обработки фото.
belle.studio• 24 сентября 2018
Ответ дляНаталья-Реся
Девочки
Проблема что большинство не пойдут на курсы, и не будут так как вы глубоко разбираться в вопросе, а скорее пойдут по более простому пути и с большей вероятностью повторят ваш печальный опыт получив аллергию или еще какую-то проблему с ногтями. И материал купят отнюдь не того уровня какого приобретали вы, а воспользуются гель лаком с али, дабы экономия была экономной.
Форточка• 24 сентября 2018
Ответ дляbelle.studio
На личности переходите, как раз, Вы) Это же Ваши фантазии про то, что я нигде не училась, про то, ’’ лишь бы под кутикулу, да выравнивание’’) Вы с чего все это берете?)
Почему это Вы решили, что можете поучать кого- то свысока? При этом, работы свои ’’недостойным’’ не покажете, где учились- не ответите)
К фото, которые у Вас в объявлении, действительно, есть вопросы) Ладно, пусть они не обработаны, раз это Вас так ранит!)) Но, блики кривые, в синем маникюре ’’ лысые’’ свободные края) Про педикюры я лучше промолчу)
Темы про Ваш салон сейчас поищу) Одну я точно сохраняла себе где- то) Минуточку)
Наталья-Реся• 24 сентября 2018
Ответ дляФорточка
По поводу ГЛ в педикюре - подтверждаю! Ника Земляникина в семинаре рассказывала, что нельзя ГЛ во время, когда ноги в закрытой обуви, очень часто это приводит к онихолизису и к грибковым поражениям ногтей.И ещё несколько мастеров так говорили. На ногах отлично носится обычный лак. Под кутикулу - тоже вопрос спорный, только, чтоб дольше поносить и реже ходить, а в плане аллергии - очень вредно
По поводу работ и т.д. - мои тоже зафукивали, когда я тут выставляла и даже не собираюсь больше это делать, я делюсь информацией, а вы как хотите. Лично меня устраивает, то, что я ношу и как я это делаю, чего и всем желаю. И я нигда не замечала, что кто-то кого-то поучает, где Вы это видите, это такая подача информации, человек так выражает свои мысли и всё.
Форточка• 24 сентября 2018
Ответ дляbelle.studio
Пожалуйста, тема. Читать с поста № 12.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2096872
Девушка в той теме писала, что это не единственный недовольный клиент. А автор той темы, к тому же, упомянула, что работы на фото в Вашем объявлении очень отличаются от работы мастеров в вашем салоне. Ну оно и понятно, в объявлении- то показать надо лучшее!)
belle.studio• 24 сентября 2018
Ответ дляФорточка
За найденные темы заранее спасибо. У нас много клиентов посещают данный ресурс, но опять же если кто-то обоснованно остался недоволен это было бы полезно знать.
По поводу качества работ в объявлении, то кончено же всем мастерам есть над чем работать, но у нас не та ценовая категория чтобы сравнивать работы мастеров с работами студии Кадыровой, за нашу цену наши клиенты получают безопасную процедуру и отличный уровень работ. Мы могли бы пойти по простому пути и выставить в объявление работы топ-мастера студии или обработать фото как делается в ряде случаев, но то что вы видите там какие-то огрехи говорит скорее об отсутствии обработки и честном подходе к потенциальным клиентам.
Форточка• 24 сентября 2018
Ответ дляНаталья-Реся
Тем не менее, от гель- лака на ногтях ног мастера не спешат отговаривать клиенток) Я ни слова не написала ни про ’’ под кутикулу’’, ни про ’’ выравнивание’’. Это придумала и приписала мне belle.studio. Видите, а Вам уже кажется, что я спорила по поводу вредности гель- лака на педикюре!)
Мы все выражаем свои мысли здесь. Но, когда человек спрашивает, какие инструменты нужны для того, чтобы делать маникюр самостоятельно, а belle.studio заявляет с порога, что даже хорошие мастера сами себе не делают, (мол, куда уж вам уж тогда?). При этом придумывает, что кто- то в теме не разбирается, а она разбирается, но свои работы не покажет, а то сильно мы тут о себе высокого мнения, чтобы такая мастерица свои работы тут показала!)))
belle.studio• 24 сентября 2018
Ответ дляФорточка
Пожалуйста, тема. Читать с поста № 12.
Касательно Мариши, то данную ситуацию знаю. Основной проблемой было, то что мастер не показал как вскрывает пакет и Мариша была крайне взволнована касательно безопасности процедуры. Правильным с ее стороны было бы конечно же сказать об этом мастеру перед процедурой, думаю вскрыть для нее второй пакет мастеру бы не составило труда. Но с мастером провели беседу, надеюсь что в следующий раз она будет более внимательна. Еще одной претензией Маришы к качеству были незапечатанные торцы, но вы наверное знаете что это делать не требуется. По фото которому 2 недели уже обсуждать что-то нет особого смысла, тем более что девушка в положении.
belle.studio• 24 сентября 2018
Ответ дляФорточка
Ваш тон изначально не настраивал на конструктивную беседу и сообщения изобилуют попытками задеть тем или иным способом. Все отлично понимают зачем вы просили работы и скинь вам работы хоть Кадыровой, хоть Чумак вы бы рассказали где что обработано и где ’залысины’.
По поводу отговаривания клиентов, то у нас есть обычные лаки и мы расширили палитру чтобы альтернатива была. Но что делать и не делать со своими ногтями решает каждый сам. Единственное, где происходит категорический отказ в покрытии это проблемы и подозрения на проблемы, в этом случае покрывать нельзя.
Форточка• 24 сентября 2018
Конечно, Вы знаете ту ситуацию!) Вы же сначала порекомендовали ей свой салон, а потом отписывались в теме, ссылку на которую я Вам дала) Только непонятно, почему делали вид, что не понимаете, о чем речь и я просто нафантазировала)
Тут каждый сделает свои выводы сам.
Вы же так рассказываете, какая правильная стерилизация инструментов в вашем салоне! И тут вдруг беременная клиентка должна еще мастеру напомнить, что та должна открыть крафт- пакет при ней))) Квалифицированные мастера, ничего не скажешь)
Ну и , как Вы говорите, ’’ касательно’’ незапечатанных торцов- если клиенту нужно было, чтобы их запечатали, их должны запечатать. Или она должна опять проинструктировать мастера?)) Скорее уж мастер должен сказать что- то вроде: ’’ Края мы не запечатываем, но не волнуйтесь, на качество это не повлияет.’’) Все же привыкли, что торцы должны быть запечатаны. Откуда клиент должен знать о новшествах в маникюрной индустрии?)
В общем, клиент остался недоволен, оставил правдивый отзыв- и это уже показатель.
Тут каждый сделает свои выводы сам.