дама_из_декрета• 24 сентября 2018

Хочу в детскую(для подростка) пробковые обои на холодную стену.

Сырость такая что зацвел матрас на кровати (нижняя часть) В комнате нет сырости,а вот у окна видимо прохладно .Кровать стоит у окна.
Сказали поклеить пробковые обои на стену где окно и где изголовье.
Может кто разбирается -есть листовые обои и есть рулонные.
Какие лучше. И где их можно купить
Результат:
вже голосів: 10
8 (80%) листовые
2 (20%) рулон
автор дама_из_декрета • 24 сентября 2018
По характеристикам они дышат,сохраняют тепло ,звукоизоляция.
Балаболка• 24 сентября 2018
А не боитесь что поцветёт стена между под обоями? Обои спасут на время, только потом грибок со стены не выведете. Если есть возможность, сделайте лучше внешнее утепление.
Green_Cat• 24 сентября 2018
Хто Вам таке дивне порадив?
Наклеївши теплоізолятор на стіну, Ви ще більше її охолодите, а конденсат почне збиратися під теплоізолятором -> ще більше плісняви

Вам треба перевірите чи не дує з вікна, герметично утеплити відкоси і т.д.
Ответ дляБалаболка
На стене нет грибка и сырости. я так и не поняла почему зацвел матрас. Сказали что зимой (кровать у окна) наверное стена была холодной. Хочу так утеплить стену
Ответ дляGreen_Cat
Хто Вам таке дивне порадив?

На стене нет гибка. Ребенок спит у окна. Окно не большое. Но стена холодная. Радиатор не под окном. Вот и посоветовали
Клеить я ее все равно буду. Какая лучше?
Ответ дляGreen_Cat
Хто Вам таке дивне порадив?

С окна не дует
Ковбой Хагис• 24 сентября 2018
может надо внешнюю стену сделать,а не внутреннюю?
Посоветуйтесь со специалистом
Умничка-помощничка• 24 сентября 2018
У моих родителей в веранде пробковые. Но у них ещё и гипсокартон. Ниче нигде не цветёт. Веранда не отапливается. Но это не решит вопрос с холодной стеной. Может наружное утепление сначала?
Пупс• 24 сентября 2018
Ответ дляБалаболка
+100.Или внутри гипсокартоном.
Балаболка• 24 сентября 2018
Ответ длядама_из_декрета
Давайте логически - матрас зацвёл - зацвёл, значит сырость есть. Он плотную к стене прилегал и на контрасте температур получилась влажность + чуть тепла и пошёл грибок. Теперь если на всю ХОЛОДНУЮ стену наклеить не такую холодную пробку, как результат тот же перепад температур и влажность, только на ещё большей площади. Загубите стену грибком. Отодвиньте кровать , если не хотите утеплять фасад стены, но не клейте обои - будет временно лучше, а потом капец.
На улице тоже утеплим стену. Но вот хочу пробку ей у кровати все же сделать. Она может сидеть опираясь на стену . Сейчас для этого подушку применяла.
У нее кровать уже 6 лет там стоит. Не было проблем. И тут на тебе. у меня сегодня просто истерика была.
Ответ дляБалаболка
В плотную к стене не прилегает кровать .Есть зазор. Кровать из метала и дерева.
Ответ дляПупс
+100.Или внутри гипсокартоном.
Не хочу гипсокартон. Мне не нравится.
Ответ дляУмничка-помощничка
А какие клеили? Может хоть что-то подскажите. Толщина какая,на какой клей?
Балаболка• 24 сентября 2018
Ответ длядама_из_декрета
Может просто заказать деревянный бортик, если это боковая стенка?
Балаболка• 24 сентября 2018
Ответ длядама_из_декрета
Значит зазор небольшой и нет циркуляции воздуха.
Ответ дляБалаболка
Да как туда бортик. Кровать вдоль окна. Занавески висят. Думала буквой г наклеить. У изголовья и всю стену где окно
Галябалована• 24 сентября 2018
у нас лоджия оклеена рулонными пробковыми обоями. очень нравится.
сами обои копеечные, но клей дороговат и расход его огромный, но все равно получается норм . ну и сразу предупреждаю, что клеить их тяжело из-за клея густого и быстротвердеющего.
выглядит уютно и действительно тепло.
Галябалована• 24 сентября 2018
да... клеили на гипсокартон есственно
Ответ дляБалаболка
Сантиметров 15 зазор.
Ответ дляГалябалована
выглядит уютно и действительно тепло.
Копеечные. Мне 6 кв надо я дешевле 2-2600 за все не нахожу. А где вы брали копеечные?
Балаболка• 24 сентября 2018
Ответ длядама_из_декрета
Вы же понимаете, что если плесень появилась на матрасе значит что то не так. Но, одно дело матрас выбросить или в хим чистку сдать, и совсем другое стену до кирпича сбивать и паяльной лампой выжигать+ кучу пропиток лить,что бы грибок убратьсо стены. Може вам хватит наружного утепления. Сделайте его сначала.
Ответ дляБалаболка
Его сделаем точно. и так собирались. Матрас у меня снимается чехол. Обработала его от плесени и постирала в машинке. Сам матрас не пострадал.Хотя шок у меня еще тот был.
дЫнька• 24 сентября 2018
Сказать почему матрас зацвел? потому что касался стены!

Я так сдуру сервант придвинула и между ним и холодной стеной не циркулировал воздух - все обои там почернели и внизу гладильная доска почернела которая под сервантом лежала

Отодвигайте кровать на то место и не утепляйте изнутри, только снаружи - точка росы чтобы не была в квартире
Ответ длядЫнька

Так не был он к стене прислонен. Зацвел весь низ. То что лежало на кровати. Между стеной и кроватью есть 15 см зазора. Я если честно вообще не поняла что произошло. И это главное летом .Когда на улице 40гр было. Сама доска на которой он лежит не зацвела,а именно матрас. Жалко не сфоткала его
Девочки я еще хочу пробку что бы ребенку от стены было не холодно и что бы она могла прислонятся к стене. С улицы утеплим стену тоже.
Нашла уже что пробка должна быть покрыта воском и не меньше 2мм. Мне хочется найти не дорого. Но не могу. Может кто подскажет что то по существу?
Есть еще подложка из пробки. У дочки такая под ламинатом. Реально теплый пол. Вот думаю если ее наклеить и воском или акриловым лаком покрыть? Или все же листы брать с воском?
Галябалована• 24 сентября 2018
Ответ длядама_из_декрета
В эпицентре
Помилуйте мадам• 24 сентября 2018
Я Вам посоветую листовую пробку, ее легче клеять и она 3 мм. Мы обклеяли все стены в неотапливаемом гостевом домике пробковой подложкой толщиной 3 мм, намучились. Думали ее сплошным полотном клеять, но она рвется под тяжестью клея. Все равно пришлось нарезать сегментами, и ровно не получилось. Клей покупали в новой линии, специальный. Но стены реально теплее стали.
Ответ дляГалябалована
В эпицентре
Спасибо
Ответ дляПомилуйте мадам
Спасибо. Значит подложку пока не буду рассматривать. Но она наверное дешевле? И еще плюс к листам нашла они есть покрытые воском .