Цветик-семицветик• 07 октября 2013
Есть ли среди Вас те, кто начал водить ребенка в сад, а потом перестал?
Моей дочери 3 года 9 мес, ходим в сад второй месяц (но к тому же с перерывами на болезнь), плачет, точнее орет по утрам страшно. Ручки трясутся, становится бледная. Вечером долго засыпает и периодически причитает, что не хочет ходить в садик. А когда заболела, сказала, что не хочет выздоравливать, чтобы сидеть дома. Ходим в садик до обеда.
Не знаю, продолжать ли попытки привыкнуть к садику или отложить на год? Я работаю, но мама моя может с ней сидеть. Или надо все-таки ходить, ведь уже большая?
Воспитательница, кстати, очень хорошая. Я привожу дочь, она берет ее на руки, я бегу на работу.
Это второй ребенок, с первым такого не было.
Печальки.нет• 07 октября 2013
Бедный ребенок! у меня бы сердце разорвалось!:(( раз мама может с ней сидеть, то не травмируйте ребенка!Я бы так сделала
Like-A-Rainbow• 07 октября 2013
я отдала дочку в 2,4 года.. не пошло.
отдала в 3,4 - ни слезинки, развечто когда забирала плакала - что рано))
у вашего ребенка явно сильнейший стресс((( наверное стоит забрать((
У меня старшая пошла в 3 года, неделю отходила приболела и все. такие истерики начались по утрам, что я просто решила оставить ее дома, посидели год дома, параллельно ходили в школу развития и айкидо - в 4 года пошла в садик прекрасно. Младшую рискнула вместе с ней в 1,10 отдать - пошла на ура, я аж не ожидала.
Цветик-семицветик
• 07 октября 2013
Я посчитала, мы были в сентябре 8 дней в саду, в октяре - только 1 день. Может, мало ходим? Я не выдержу этого долго, мучить не буду. До конца октября максимум.
Цветик-семицветик
• 07 октября 2013
Ответ дляNikocha
Скажите, пожалуйста, а место в садике сохранят?
Мэри Попкинс• 07 октября 2013
обычно к 4 годам у детей уже нет такого стресса, но бывают и исключения. Вы наверное одни из них. На мой взгляд, не стоит травмировать ребенка, но на развивалки разные ходить надо, чтобы привыкала. А через годик пробуйте
Цветик-семицветик
• 07 октября 2013
Мы весь прошлый год проходили в школу раннего развития, отлично. И я решила, что к саду, видимо, готовы.
Дадосвидания• 07 октября 2013
автор,я вас понимаю,мы год с перерывами на болезни уже так ходим.вот решила забрать,ребенок просто истерик стал,при словах,что останется в обед спать в саду у него истерика не знаю почему.в прошл году в яслях остав спать пару раз,но после того не хотел ходить,болел сильно.и на работу не выйдешь,3 дня до обеда ходит-2-3 недели болеет.сколько можно сидеть на лекарствах.
Мэри Попкинс• 07 октября 2013
Понятно, вы в саду то и не были почти, она не успевает привыкнуть из-за болезней. Место не сохраняют, чтобы сохранить надо хотя бы иногда появляться, или чтобы воспитатели писали, что есть. Ну и за сад платить
Цветик-семицветик
• 07 октября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Вот и я думаю, что уже не должно быть, но она навеное сильно ко мне привязана!
ЗабежАЛОЧКА• 07 октября 2013
если у Вас есть возможность оставляйте дома. но тут второй вопрос ребенку развиваться нужно, нужно куда то водить. у меня тоже орет сейчас дома болеем, только слышит слово садик категорически нет, мама я болею. водила на целый день, а это попробую по пол дня водить, может как то договоримся без истерик. забирать не выход потом обратно попробуй устроиться.
Кукусик• 07 октября 2013
Пошли в 2,8.Болела+стресс.Пошли в 4,ходили-болели-плакали.Сейчас уже первій класс,а садик даже боится вспоминать.
Чижик Пижик• 07 октября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Место в садике сохранят,напишите заявление по состоянию здоровья.Это вопрос решается с заведующей.А по сути-у нас было то же самое,пока мы не пошли к психологу в саду.У сына было психо-соматическое отторжение любых упоминаний сада.Он тоже готов был болеть всё время,лишь бы в сад не ходить.Так мы чуть до бронхиальной астмы не доходились.А вот когда пошёл в школу,всё как рукой сняло.
Цветик-семицветик
• 07 октября 2013
Ответ дляДадосвидания
Сколько вашему ребенку?
Безникая• 07 октября 2013
Автор. Я водила с августа по октябрь 2012 года. И в принцыпе не плохо пошла, чуть плакала, но не критично....
Я перестала водить. Во-первых, ребёнок постоянно болел...
Во-вторых я вышла на работу и решила что мне дороже здоровье моего ребёнка. Чем старше, тем легче переносит все болячки. Сейчас уже год с няней.
И меня убеждать не надо. что в школе болеть будет. Мои племянники-блезнеци. В школу пошли в областной центр, до этого жили в деревне и в садики не ходили. И вовсе не болели.а если болели то не так как дети в садах целый год!!!
Мэри Попкинс• 07 октября 2013
мы начали ходить в 2,5 -не пошло, сильно плакала, я не стала ее мучить и себя. Потом в 4 -отлично, походили год и больше не стали: группы переполнены, болела часто. Пошли на подготовку (3 раза в неделю по 1,5 часа), 2 вида танцев-заняты были постоянно. И не жалею ни минуты. Сейчас пошли в 1 класс-все окей.
Цветик-семицветик
• 07 октября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
А что вам сказал психолог?
Чижик Пижик• 07 октября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
А что вам сказал психолог?
Психолог поставил психо-соматическое расстройство и гиперопеку маме.Сказала,если есть возможность побыть дома.Мы в сад вышли только на подготовительную группу.До этого ходили на кружки и на развивалки в детский центр.Там ребёнок тоже общался с детьми(не всегда здоровыми),но ни разу не заболел.
Цветик-семицветик
• 07 октября 2013
Ответ дляЦикавенная
якщо маєте на кого залишити,то в чому справа?
Только для того, чтобы привыкала к коллективу
Дадосвидания• 07 октября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Сколько вашему ребенку?
сейчас 3,6,пошли в прошл году в августе.зимой не ходили,забрала,так как не выносимо было водить.пошли с весны этой,почти не ходил-болел,летом не ходили,вот в сер августа опять пошли и уже 3 раз болеем.
Запароленое одеяло• 07 октября 2013
нам 3,7р ходимо двічі на тиждень на розвивалки по 2год,багато гуляємо на вулиці,правильно харчуємось,а садочок для нас це найстрашніший сон,небуду травмувати свою дитину,і вам не раджу
Кидстаффовка• 07 октября 2013
у нас было то же самое- повела в сад в прошлом году в октябре -в 2 года 10 мес,2 дня-и бронхит 1,5месяца,решила зимой не водить,повела в апреле-та же история,не водила до июня-потом пошли,привыкли быстрее,хотя была сводная группа,и воспитатели менялись постоянно,я не знаю,может летом легче это все переносить-проходили 2 мес.,пока сад не закрыли на ремонт...может Вам тоже летом начать водить-и болячек меньше,и как-то морально легче что ли,по крайней мере мне так точно было легче
Женамужная• 07 октября 2013
Мы отходили с первого сентября неделю и потом еще два дня, все остальное время болеем, и также как у Вас категорически прости сада - ложится в кровать - я болею говорит, когда говорю, что выходной и никуда не идем - встает.
Не знаю что делать, на работу нужно, оставить не с кем.. но уже сил нет, не хочется мучить дите.
У нас есть дружок который второй год привыкает к саду, мама уже лечится от депрессии, ребенок ни с кем там не дружит, или болеет или забирают после прогулки, я насмотрелась - и очень не хочу такого дял своего ребенка!
Если есть возможность - думаю лучше пусть будет дома.
Деловитая• 07 октября 2013
Привыкали почти год, не привыкли. Было примерно как у вас. Врачи посоветовали забрать. Мне не с кем оставить, пришлось бросить работу. А раз вам есть кому смотреть-я бы не раздумывала. Здоровье и нервы ребенка дороже. Причем ходим на 2 кружка-бежит с радостью.