ПироженкА• 25 сентября 2018

Младшая школа! Как вас оценивают? что-то поменялось?

Реформа как-то повлияла на оценивание учителями работ? Стало лучше?
Наша учительнца снижает оценки за некрасивый почерк, за исправленные учеником ошибки. У неё вообще 11-12 получают только избранные дети , естественно небедных родтелей(( По математике например недавно поставила 8, т.к. дочка пропустила "н" в слове "розв´язання" и вставила его сверху. А диктант написала без единой ошибки и получила 9.
А согласно рекомендациям минобразования это вообще не должно влиять на оценку.
http://old.mon.gov.ua/img/zstored/files/1-2-08-і.p...
Значит надо• 25 сентября 2018
Вот скажите...Вам важна оценка или знания вашего ребенка??

Сигарный шланг• 25 сентября 2018
У нас сейчас 2 класс.Сказали,что даже на зно уже за почерк ни кто не снижает.Так что у нас на это не обращают внимание.Технику чтения на время отменили.Запретили черновики,сказали,что учителю не важна ’’чистота’’ работы,лучше видить,с чем у ребенка трудности при развязывании задач
АдеКВАтная• 25 сентября 2018
Так 12 и так должны получать только избранные дети за творческие работы. Т.е за диктант априори нельзя получить 12
Бабульция• 25 сентября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Нашей за к.р. по математике в прощлом году (3-й класс) ставили 12 )
автор ПироженкА • 25 сентября 2018
Ответ дляЗначит надо
ребёнок плачет по утрам. Не хочет идти в школу.
автор ПироженкА • 25 сентября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
ну тогда почему не 11???
Ща как дам• 25 сентября 2018
первый класс (и знаю дочь подружки 2 класс) - нет оценивания. просто хвалит или просит постараться.
техники чтения нет, есть ’темп читання’, но опять оценки не ставят, ничего не говорят. результаты запишут только в характеристику в личное дело.
многое зависит от учителя. в одной и той же школе один учитель говорит ’нет дневников’, а второй ’нууу, если вы не против, если вы никому не скажете.... давайте заведем дневники’.
мое мнение про отсутствие оценок: я боюсь вот так без оценок узнать только через 4 года, что ребенок не освоил программу и баран бараном.
поразили критерии ’темпа чтения’ - 160 слов в конце 4 класса. я помню, что я читала 180 слов то ли в первом, то ли во втором классе.
Gleva• 25 сентября 2018
Ответ дляЩа как дам
Ну 180 Вы загнули - в первом классе достаточный уровень 30 слов
Самая СоветЧиваЯ• 25 сентября 2018
Киев. Интеллект Украины. 2-й класс - как исправляла красной в 1-м классе, так и дальше. Ооо, чуть криво не по срединке слово Задача или вместо 3-х клеточек между домашкой и классной - 2 - все исправлено до не могу. Ошибся, исправил сам - написал вверху правильно - снова подчеркивает. У нас везде тетради ярко-алые, страшно в руки брать((( Оценивания еще нет, но достаточно знаков вопроса, восклицания, подчеркивания чтобы понять как все плохо(((

kitty76• 25 сентября 2018
у меня непонятка насчет оценивания в принципе. Ладно в 1 классе не ставили оценок. Но теперь пошла тема и во 2м не ставить... ну как так? дети уже ж должны как-то ощутить результаты усилий своих!. а тут сдела-не сделал, выучил-не выучил все равно оценок нет!
kitty76• 25 сентября 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
так красной ручкой теперь нельзя!!!
у нас все зеленой только!!!
vikki.82• 25 сентября 2018
У нас тоже очень занижаются оценки 3 класс! Вчера принесла 7 по природе за контрольную работу, смотрю туда, а там ответы все верно написаны, но есть 2 грамматические ошибки! Но каким боком они к природе и почему не 9, а 7?! По письму писали сочинение, написано без ошибок, но запятую не поставила дочка и отступы вместо 2 клеток, писала через 3, всё, 7 баллов! Я в шоке! Ребенок расстроен, переживает. С этими клеточками реально третий год задолбали уже, говорят, что их отменили и красную ручку отменили и домашку и тд, ноооо....у нас все это было и есть с 1 класса. (Киев, если что).
Сигарный шланг• 25 сентября 2018
Ответ дляkitty76
так красной ручкой теперь нельзя!!!
у нас все зеленой только!!!
у нас красной и оценивают
Gleva• 25 сентября 2018
Ответ дляkitty76
Дочка говориточенки будут ставить после Нового года
Cherry12358• 25 сентября 2018
Ответ дляЗначит надо
Придумал кто-то глупость, а теперь все повторяют. Это аналогично как спросить у взрослого: ’Тебе важна зарплата (оценивание) или знание, что ты хорошо делаешь свою работу?’. Смешно, не правда ли?
Важны и знания, и оценка. Если оценка несправедлива на ваш взгляд - попросите разъяснить учителя почему так и не противоречит ли это законодательству. Несправедливая оценка ОЧЕНЬ сильно демотивирует на дальнейшую учёбу. Нужно уметь отстоять свои права и научить этому ребёнка.
автор ПироженкА • 25 сентября 2018
Ответ дляvikki.82
Вот и работа министерства.... министр отчитывается как классно в школе, а учителя как прессовали детей, так и прессуют.
Персонаж Аноним• 25 сентября 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ужас. А почему не придерживается принципа зелёной ручки?
автор ПироженкА • 25 сентября 2018
Ответ дляCherry12358
Как начинаешь говорить с учителем, так она прям диферамбы поёт! Как прям улучшились знания моей дочери! заслушаешься!... а оценки.. 7-8-9
автор ПироженкА • 25 сентября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
бо вони так звикли. (( Думаю молодые учителя, да в хорошей школе может и прислушиваются к нововведениям.

Милашка-оторвашка• 25 сентября 2018
У нас тоже снижают и красной ручкой подчеркивают все исправления, лишние/недостающие клетки, написанное не по центру, мелкие недочеты в виде точек в конце предложений в математике и т.д. Плюнула и смирилась, учу ребенка не смотреть на оценки, а анализировать всю работу. Например, ’вот тут и тут ты решил правильно, молодец’ или ’там вот та ошибка, запомни как надо’.
Персонаж Аноним• 25 сентября 2018
Ответ дляПироженкА
Так а при чем тут министр? Или она лично должна тетрадки проверять? Вы же понимаете, что официально учитель декларирует, что придерживается норм. Не дает же он отчет: ’Вот этот и этот пункт я не исполняю, не считаю нужным’.
Поговорите с учителем по-хорошему, пусть придерживается норм оценивания. Не поможет - идите к директору и выше. Или соглашайтесь с ситуацией осознанно.
Персонаж Аноним• 25 сентября 2018
Ответ дляПироженкА
Так а родители почему молчат, их все устраивает? Не пойму этого страха перед школой.
Персонаж Аноним• 25 сентября 2018
Ответ дляПироженкА
Не позволяйте собой манипулировать.
автор ПироженкА • 25 сентября 2018
Контроля за учителями получается нет никакого. Абсолютно. Если б взяли пару тетрадей на выбор из класса, так со всей школы... тогда б и ясно стало насколько учителя следуют рекомендациям министерства. А так сидит та Марьванна красной ручкой по привычке чиркает, потом ещё и на советчице орфографии учит))))
Персонаж Аноним• 25 сентября 2018
Первый класс. НУШ, оценок нет, не планируются. Хотя в соседнем классе Интеллекта полный набор:домашка, оценки. У меня другие приоритеты по обучении ребенка.
автор ПироженкА • 25 сентября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Та как и везде впрочем. Наедине все это обсуждают, но учителю в лицо никто ничего не скажет.
автор ПироженкА • 25 сентября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вот и я смирилась, а сейчас до семёрок дело дошло.
Милашка-оторвашка• 25 сентября 2018
Ответ дляПироженкА
Ну дошло и дошло, невелика беда. Ни на что оценка не влияет. Для моего сейчас 7 уже нормальной оценкой стала. Хвалите своего ребенка почаще, но не за оценки, а за достижения и знания. Хороший повод объяснить ребенку, что жизнь бывает несправедлива.
Инстагра_мерша• 25 сентября 2018
3 класс. Оценки за почерк не снижают ( у сына он ужасен), за каждое исправление - минус 1 балл. Получает чаще всего 8-9 из-за своих же исправлений. Учитель говорит, что такие правила оценивания.
Ручка у учителя красная. Во втором классе была черная ( цвет выбирал педсовет).
Цветочница• 25 сентября 2018
Первый класс,НУШ. Пишут карандашом, оценок нет, учительница только полпись под работой ставит зеленой пастой,что обозначает - работа принята. Все.
ребенок не переживает,что что-то неправильно , все объясняется в мягкой и доступной форме. Нам очень повезло и с учителем и с ее помощницей.)
Полтава.