Интимная• 25 сентября 2018

Чи мають право заставляти мене переписувати заяву на субсидію?

Я живу з маленьким сином у своїй однокімнатній квартирі. З папою сина я не одружена, але папа записаний у свідоцтві народження сина. Я подала заяву на субсидію і папу сина не вказувала що він член нашої сім´ї. А працівниця соцзахисту сказала що раз папа вписаний у свідоцтво то щоб я писала заяву нову і вказала що нас троє. Я цього робити не хочу, оскільки у того папи офіційна зарплата 24 000 грн і думаю мені субсидію не дадуть. Папа той не прописаний у мене, не одружений зі мною тільки у свідоцтві вказаний. Питання:
1. Чи законні вимоги соцпрацівника?
2. Якщо впишу папу чи буде мені субсидія?
Спасибі
Морковку дай• 25 сентября 2018
1. Законны. Отец - член семьи вашего ребенка.
2. В заявлении отмечайте пункт ПРОШУ РАССМОТРЕТЬ НА КОМИССИИ. А там что комиссия решит, по идее должны дать.
Лгин• 25 сентября 2018
если запишите,то конечно нет. звоните на гор линию. папа с оф зп вам должен платить неплохие алименты на ребенка
man_darinka• 25 сентября 2018
Почитайте закон о субсидировании. Кратко скажу - они могут учитывать человека лишь только если он прописан в квартире или же по факту его проживания. все. по их логике у ваших родителей тоже должны были просить переписать заяву. ну вы же вписаны в свидетельствах))))
а в отделе субсидий попросите дать вам документ, в котором конкретно описана ваша ситуация. я о том, что вписан папа в свидетельство.
mervedi• 25 сентября 2018
не соглашайтесь
man_darinka• 25 сентября 2018
я так поняла, папа живет с вами? в одн. квартире? и получает 24 тыс? тогда о какой субсидии может идти речь.
Мама Чели• 25 сентября 2018
вы алименты не получаете на ребенка?

отец вписан со слов матери или он признал ребенка и дал добро?
Мама Чели• 25 сентября 2018
Ответ дляman_darinka
Я живу з маленьким сином у своїй однокімнатній квартирі.
man_darinka• 25 сентября 2018
Ответ дляМама Чели
а папа? он не проживает с вами?
Мама Чели• 25 сентября 2018
Ответ дляman_darinka
а папа? он не проживает с вами?
их папа со мной не живет
man_darinka• 25 сентября 2018
Ответ дляМама Чели
их папа со мной не живет
сорян))) перепутала. автору адресовалось)
Я такая наивная• 25 сентября 2018
Ответ дляЛгин
аліменти не враховуються в сукупний дохід при оформленні субсидії
man_darinka• 25 сентября 2018
Ответ дляМама Чели
просто к чему тогда его зп? если они не вместе? или они вместе и папа с ними? тогда какая субсидия?))) вот я о чем)
Мама Чели• 25 сентября 2018
Ответ дляman_darinka
Мама Чели• 25 сентября 2018
Ответ дляman_darinka
автор боится,что если укажет троих,то будут просить документы о доходах папы или доказательтсва,что его доходы к ней никакого отношения не имеют
man_darinka• 25 сентября 2018
Ответ дляМама Чели
ну если не имеют, то чего ей бояться, верно? а если имеют, то субсидия не положена)))
Мама Чели• 25 сентября 2018
Ответ дляman_darinka
так доказывать нужно ,что не имеют. а наверное не хочется

У меня вопрос был как именно папа в свидетельство попал - со слов матери? ( тогда слать в сад всех)
Морковку дай• 25 сентября 2018
Ответ дляman_darinka
Вам бы не лезть в темы, в которых вы не компетентны. Житейская логика в вопросе назначения не работает, а работают Семейный кодекс и Закон о субсидиях.
man_darinka• 25 сентября 2018
Ответ дляМорковку дай
ну уж как-то без вас разберусь, куда мне ’лезть’, а куда нет, добро?))))
Мама Чели• 25 сентября 2018
Ответ дляМорковку дай
вот и юристы поддянулись
Я такая наивная• 25 сентября 2018
Ответ дляman_darinka
начеб-то так, але читала раніше на форумі, що в аналогічній ситуації відмовили в субсидії.
ir@...• 25 сентября 2018
по новому постановлению с мая месяца Вы должны указывать и отца...так как ребёнок несовершенолетний...
Queste• 25 сентября 2018
Ответ дляМорковку дай
1. Не совсем, они были бы законны, если бы отец был супругом матери, а он таковым не является
Стекловыжималка• 25 сентября 2018
Вы можете жить хоть с 20 папами с зп по 24 тыс.,но если не женаты или не прописан человек в квартире, то его доходы учитываться не будут.
Кидстаффовна• 25 сентября 2018
А каким боком оплодотворитель относится к членам семьи?
Добро с Кулаками• 25 сентября 2018
После вопроса где папа, автор здрыснула в туман
автор Интимная • 25 сентября 2018
Ответ дляman_darinka
Ні. Не живе
автор Интимная • 25 сентября 2018
Ответ дляМама Чели
вы алименты не получаете на ребенка?

Ні. Гроші так дає
Батько дав добро
автор Интимная • 25 сентября 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Так навіщо тоді він їм вписаний у заяві?
автор Интимная • 25 сентября 2018
Ответ дляir@...
Я пишу заяву від свого імені. Батько дитини мені не сім´я. Чому я повинна вписувати?
Там-тарарам• 25 сентября 2018
Ответ дляКидстаффовна
Він же не просто ’оплодотваритель’ він законний батько дитини