Тульский пряник• 25 сентября 2018
Минздрав решил закрыть единственную психиатрическую больницу со строгим режимом
Минздрав решил закрыть единственную в Украине психиатрическую больницу со строгим режимом наблюдения, которая находится в Днепре.
Пациенты в этой лечебнице – не просто душевно больные люди, а опасные преступники, в основном убийцы, которых по решению суда со всей Украины направляли на принудительное лечение в Днепр.
Идея закрытия учреждения появилась в начале прошлого года, после инспекции больницы Ульяной Супрун. Тогда и.о. министра здравоохранения Украины написала на своей ФБ-странице, что в учреждении не занимаются лечением пациентов, они не едят мясо, и даже в туалет ходят по указке.
После закрытия этой больницы, всех пациентов переведут в медучреждения поближе к месту их проживания.
По информации специалистов, обычные психбольницы страны не готовы принять таких пациентов, ведь это не просто душевнобольные люди, а преступники, которых могла бы ожидать смертная казнь, если бы её не отменили.
Ответ дляМаманя
ОК - то Ви що пропонуєте? Смертної кари в нас немає.
Оціночні судження - це Ваше суб’єктивне і емоційне.
Рівень бузпеки буде таким же, ну почитайте першоджерело, будь ласка.
Невже Ви думаєте, що вона не оцінила попередньо ризиків і собі ж назло вирішила зробити чорний піар?
А вы думаете в каждом городе построят больницы с усиленной охраной для преступников психбольных? Их по-этому и свозили в Днепр, т.к там спец корпус для такого контингента. Ваша Супрун, лучше бы не преступниками интересовалась, а в общем по психиатрическим больницам проехалась и посмотрела как там живется детям, старикам, которые там пожизненно.
Ответ дляМаманя
Так, дійсно, на 5 мовах Ви напевно не вмієте читати:)
’Рівень нагляду за пацієнтами та відповідні заходи безпеки після переведення залишаться таким самим як і були. Вийти вони можуть тільки за рішенням суду.’
Чи можна щось двозначне з цієї фрази зрозуміти?
Это просто текст и обман, как всегда.
Условия в спец.заведениях совершенно отличаются от условий в обычных больницах, даже психиатрической.
Ответ дляМаманя
’Рівень безпеки’ не может быть таким же в обычной псих больнице, как минимум потому ,что это была единственная больница строгого режима у нас в стране, которая находилась на т-рии СИЗО. Там лежат сирийные убийцы и маньяки.
На прошлой неделе с псих больницы в Киеве им. Павлова сбежала душевно больная женщина, которая разделась до гола и кидалась на машины на ул. О. Телигы (можете в сводке новостей погуглить).
Ели сбежит серийный маньяк, то последствия будут совершенно другие.
Маманя• 25 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
давайте с Вас начнем
Кто конкретно ГАРАНТИРУЕТ, что психиатрические больницы готовы принять подобных пациентов?
Ви знаєте, які функції Міністерства?
Напишіть запит в МОЗ - дізнаєтесь:
Приймальня громадян
04071, м. Київ, вул. Ярославська, 41
Тел.+38 044 425 05 26
Напишіть запит в МОЗ - дізнаєтесь:
Приймальня громадян
04071, м. Київ, вул. Ярославська, 41
Тел.+38 044 425 05 26
Тульский пряник
• 25 сентября 2018
Ответ дляМаманя
Ви знаєте, які функції Міністерства?
Напишіть запит в МОЗ - дізнаєтесь:
Приймальня громадян
04071, м. Київ, вул. Ярославська, 41
Тел.+38 044 425 05 26
Напишіть запит в МОЗ - дізнаєтесь:
Приймальня громадян
04071, м. Київ, вул. Ярославська, 41
Тел.+38 044 425 05 26
И где конкретика?
Серийный убийца, которого признали невменяемым, не предсказуем. Это намного страшнее больной бегущей голой женщины
Маманя• 25 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
И где конкретика?
І пані Супрун, звичайно ж - не знає такої таємної істини..!
Це мені нагадує футбольних вболівальників, які завжди краще за гравців знають, кому пасувати і з якої бити.
Наганяють на народ побільше страху перед виборами - наляканими легше зманіпулювати.
Бла бла бла• 25 сентября 2018
Ответ дляМаманя
а супрун в президенты метит?
Тульский пряник
• 25 сентября 2018
Ответ дляМаманя
Я никого не пугаю
Потому что мне самой страшно.
Перевести убийц в клинику, где содержатся обычные психически неуравновешенные и больные люди, для меня пока что остаётся невозможным.
И самое страшное, что если их план не сработает - будет беда ой какая.
Все прекрасно знают, что больные сбегали из подобных клиник.
Потому что мне самой страшно.
Тульский пряник
• 25 сентября 2018
Ответ дляМаманя
Может Супрун и из колоний строгого режима переведет в стационар убийц, им там тоже плохо живётся
Зубачистка• 25 сентября 2018
Ответ дляМаманя
Право на життя є в кожної людини - це з Декларації прав людини, раджу поцікавитись.
И... Можно сделать вывод, что ’право на життя’ - это было и правом тех людей, которых убил психованный маньяк. После убийства кого-либо, по-моему мнению, у него этого права быть не должно. Когда неадекватных насильников и убийц выпускают на свободу (отсидел, хорошо вел себя - молодец), до глубины души жалею об отсутствии смертной казни.
Зубачистка• 25 сентября 2018
Ответ дляМаманя
А, то ви боїтесь? Навколо вас на вулиці щодня проходять сотні невиявлених психів - все, Супрун винна? От чесне слово, такий опір реформам в кожній країні і завжди. Уявіть, навіть у Швейцарії не задоволені медициною є.
Есть еще такой момент, который вы не учитываете. Специализированное заведение обустраивалось+подготавливалось+наполнялось подготовленным персоналом не год и не два. Теперь же никто не растащит этих работников по областям, верно? Какая гарантия того, что этих буйных будут содержать в ТАКИХ ЖЕ условиях? У нас для инвалидов не могут заезды на бордюр сделать. А что обновление и создание корпусов (или на крайний случай) этажей для этих убийц будет проведено сиюминутно? Сомневаюсь. Поэтому возможность побега (при недостаточно серьезном и строгом уходе) возрастает в разы.
Кошка Соня• 25 сентября 2018
Ответ дляМаманя
А Ви розумієте, що таке Права людини?
Що ’психи’ - теж люди?
Чи це так рооки тюремного блатняку в інформпросторі таке з мізками роблять?
Що ’психи’ - теж люди?
Вы либо Супрун, либо недообследованы...
А права нормальных людей? Как же они?
Маньяки, педофилы, воры, наркоманы тоже люди! И что теперь всем создать ’хорошие’ условия?
Пусть бегут, убивают дальше.
У меня свекр лежал в онкологии- в палате +16, нет горячей воды, электрочайника, теплого одеяла(свое нельзя). Хорошие условия?
А права нормальных людей? Как же они?
Пусть бегут, убивают дальше.
Кошка Соня• 25 сентября 2018
Ответ дляolia
Летом ремонтировали дорогу по Телиги. Поставили пластиковые отбойники, ехать всем в одну полосу.
Мы ехали семьёй на машине, какой-то больной бежал под колеса и швырял отбойники на машины и троллейбусы, орал ором.
Если бы его сбила машина- судили бы норманнов человека. Если бы по его вине столкнулись машины и пострадали люди- через дорогу Павлова, подлечился и вышел.
margo-somova• 25 сентября 2018
Ответ дляМаманя
Ви знаєте, які функції Міністерства?
Напишіть запит в МОЗ - дізнаєтесь:
Приймальня громадян
04071, м. Київ, вул. Ярославська, 41
Тел.+38 044 425 05 26
Напишіть запит в МОЗ - дізнаєтесь:
Приймальня громадян
04071, м. Київ, вул. Ярославська, 41
Тел.+38 044 425 05 26
Любезная, а Вы часом не Супрун под псевдонимом или Порох?А то почему так рвете на себе рубашку?
Кашпо• 25 сентября 2018
Ответ дляolga-20094763
Интересно, кто руководит всеми этими уродами, которые уничтожают страну со всех сторон одновременно? А народ все радостно прыгает и улюлюкает- ,,потерпим-потерпим, недолго уже нам до европейских стран осталось,,
да руководит-то известно кто, и цель ясна.
А вот нежелание людей хотя бы немного использовать мозг - поражает
Кашпо• 25 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
переселили бы ей ближе к дому психов
пусть бы и кормила мясом и следила за режимом
а че ближе к дому? Инклюзия так инклюзия - пусть домой к себе забирает
Кашпо• 25 сентября 2018
Ответ дляolia
Супрун не инопланетная. У нее четко поставлена задача, и она её отлично выполняет.
Самый настоящий геноцид в отношении украинского народа, с её (как бы культурно выразиться) дибильными реформами.
+1000
Наездница• 25 сентября 2018
Ответ дляЗубачистка
Да! Злостный псих убийца-маньяк и депрессивный психически больной человек не должны находиться в одном лечебном заведении друг с другом. Есть неизлечимые психопаты, а есть люди с психическими проблемами, у которых есть шанс вылечиться или хотя бы дожить до конца жизни на поддерживающей терапии.
Амели на мели• 25 сентября 2018
провели атестацію закладу
тендери проходять, купують кефір та радіатори
Аноним_1518• 25 сентября 2018
Еще одним пунктом мед.реформы есть то, что сейчас принудительно не полечишь (в псих.больнице)
У подружки брат наркоман....и когда доходило до сумашедствия (неадекватное поведение), родители принудительно ’закрывали’ его в психушке на лечение (он, естественно, не хотел) - но результат был, и результат хороший (по крайней мере на года два хватало)
вот недавно столкнулись опять((( а оказалось, уже нельзя насильно, без согласия больного, ’закрыть его’.... он (’больной’) должен подписать кучу документов (7-8 подписей нужно), что бы его положили на лечение......мол, мы в Европу идем, права человека и т.п......
Вот так и вернулись они домой..... его уже даже родственники боятся....а он ведь в социуме находится......полиция не реагирует.....
есть частные клиники, но очень дорого (15-25 тыс.грн. в мес) - и они не все принудительно ’держат’...... он был и в таких .....
Бла бла бла• 25 сентября 2018
Ответ дляАмели на мели
що змінилось за цей час?
С 17 сентября началась реорганизация, часть пациентов написали заявление на прохождение лечения в больнице по месту жительства, супруг осветила эту информацию на своей странице в фб
Добро с Кулаками• 26 сентября 2018
Доскакались? Ну выгребайте теперь. Жаль, что вместе с прыгунами страдают нормальные люди (