40каградусная• 25 сентября 2018

А вы читаете новую верхнюю одежду для малышей?

Ребенку почти два месяца. Купила ему новый комбинезон, собралась стирать, а родственница меня на смех подняла, что зимнюю верхнюю одежду никто не стирает. Может я зря буду его стирать? Вид потеряет? Хотя вещь вроде качественная.
автор 40каградусная • 25 сентября 2018
Аа, телефон исправил. Вместо читаете, СТИРАЕТЕ?

Люда 25• 25 сентября 2018
Стираю
долой_лама• 25 сентября 2018
Нет.
Уходя дверю не хлопать• 25 сентября 2018
Не стираю
olyagol• 25 сентября 2018
Нет, смысл?
Коленная ложечка• 25 сентября 2018
Я стираю. Не известно, где она валялась.
Аноним_1526• 25 сентября 2018
стираю, конечно. ОСОБЕННО новое.
Люба251• 25 сентября 2018
верхнюю не стираю
Пожарник• 25 сентября 2018
Конечно! Стираю всё что стирается. Что не стирается не куплю.

Аноним_1526• 25 сентября 2018
Ответ дляolyagol
Нет, смысл?
оно у вас что, не пачкается? Если всю зиму таскать ребенка в коляске если даже, все равно ведь на улице! Пыль, грязь попадает все равно!
Аноним_1526• 25 сентября 2018
Ответ дляЛюба251
верхнюю не стираю
почему??
Радость моя• 25 сентября 2018
Не стираю. Вообще новые вещи не стираю, кроме нижнего белья и полотенец.
olyagol• 25 сентября 2018
Ответ дляАноним_1526
Вы, возможно, не поняли вопрос. Я то стираю вещи, вы не подумайте)))) Но, если купила в магазине куртку или комбез, то перед тем как надеть на ребенка я не стираю)
Аноним_1526• 25 сентября 2018
Ответ дляolyagol
вопрос как раз я перечитала, автор пишет, что верхнюю одежду ВООБЩЕ не стирают.
А новое мне противно надевать на ребенка нестиранное. Неизвестно кто и какими руками это лапал, оно же, тем более, на производстве было. Ткани, материалы поступают на производство с фабрики, там проходят все круги ада, думаете, оно чистое??
olyagol• 25 сентября 2018
Ответ дляАноним_1526
Нет, думаю, родственница автора имела ввиду, что всё же новое не стирают)))
Я не стираю, вы можете стирать. Так же и автор, хочет пусть стирает, терпеть не могу людей, которые считают себя умнее других и считают, что вправе указывать, как правильнее, а тем более поднимать на смех, как делают родственники автора.
Пасти Ла• 25 сентября 2018
нет, на некоторых вещах даже написано, что очищайте влажной салфеткой, потому что после стирки водозащитный слой состирается
Пасти Ла• 25 сентября 2018
*уточню. Родственница воообще никогда не стирает верхнюю одежду или именно новую перед первым одеванием?
Катька Пушкарева• 25 сентября 2018
всеми тут любимый комаровский, как то вещал правда по поводу мягких игрушек, что можно в морозилке подержать, тем самым как бы обработать.
Я думаю это применимо и к комбезику.
долой_лама• 25 сентября 2018
Ответ дляАноним_1526
Вот когда запачкается, тогда можно и постирать).

автор 40каградусная • 25 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
В нашем контексте было про новую перед первым одеванием. Но я не знаю, может она вообще никогда не стирает.
Ленивица-красавица• 25 сентября 2018
от стирок зимние комбезы могут испортится. становятся холоднее.
пуховый конверт раз постирала, два, на третий достала ветровку.
коламбию постирала, сразу смылся водоотталкивающий слой.
уже стираю вверх без фанатизма, по мере загрязнения.
Неправдиша• 25 сентября 2018
новые вещи не стираю