Заместитель автора• 25 сентября 2018
Спасите детскую..... Куда поставить кровать?
Раньше это была гостиная, переделываем в детскую, арку пока переделывать не будем, так как, возможно, планируем переезд и вкладывать в ремонт не хочется (только закончили 2 года назад и то ещё доделываем мелочевку). Комната большая почти 4*4метра, но мало стен, много места занимает окно, дверь на лоджию, арка. Шкаф приехал чуть раньше, пока поставила на место кресла, вышло даже лучше чем было, но вот, куда кровать (мебель будет частично убираться), парту детскую заменим на стол полноценный, раньше кровать стояла под аркой (была 160*70,меняем на 90*200, уже не влезет на старое место, там как раз около 165 см)
Заместитель автора
• 25 сентября 2018
Забыла добавить что входная дверь почти напротив арки(((((( комната на виду прямо с порога, телевизор перевесить тоже не можем на середину стены сделаны все выводы(розетка, выход под тв, чуть ниже 5 розеток и вывод под интернет)
Стильная штучка• 25 сентября 2018
Заделать арку и сделать ребёнку полноценную комнату, а не кровать в коридоре.
Мастер Класс• 25 сентября 2018
У меня, при переезде тоже была делема с мебелью. Парадокс, но из меньшей квартиры в большую не могли расставить мебель. А все из-за арки, балки, и совсем не такогй планировки помещения.
Нашла выход - точно нарисовала план комнаты, по размерам и масштабу. Из цветного картона вырезали с сыном мебель в том же в масштабе. И потом просто играли в тетрис - расставляли мебель на плане. Сын был в восторге. В результате все встало на места, совсем не так как до этого думали, но стоит все идеально.
кружкаЭсмарха• 25 сентября 2018
Автор, простите, но глядя на фото - чертишоисбокубантик, без обид.
Как-то все не то.
Лично мне жутко не нравится диван с креслами. Громоздко и не эргономично как-то
Как-то все не то.
ТебеОноНадось• 25 сентября 2018
только вместо большого дивана ставить кровать
вообще жесть конечно.. детская возле входной двери.. еще и с такой ’аркой’..
Заместитель автора
• 25 сентября 2018
Ответ дляСтильная штучка
Год-два и мы переезжаем, нет смысла
Заместитель автора
• 25 сентября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
А где противоположная стена с окном?
Дайте фото
Буду дома, сделаю фото, оно было там где шкаф, но обрезала, так как ребёнок в кадр попал
Заместитель автора
• 25 сентября 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Как-то все не то.
Квартира только после ремонта, большую часть мебели выкинули, остальное постепенно меняем. Диваны для гостиной, лично мне нравятся плюс они очень удобные, но в детскую они не подходят, поэтому будем вывозить, пока не расширился в гараж.
Заместитель автора
• 25 сентября 2018
Ответ дляТебеОноНадось
В пр нципе, я так и думала, но смущает момент что напротив того дивана телевизор, получается ребёнок, да и гости в случае если кто-то пр йбет будут толктись на кровати((((но вобще, да, это место я и планирую пока, про то надеялась что кто-то подскажет что-то более интересное
Жынси_на_флиси• 26 сентября 2018
Оххх. Это нужен супер архитектор такое пространство разрулить.
Если ничего не менять, то два варианта (крестиком желтым). Мне больше нравится у дальней стены вдоль окна, диваны оставить, один переставить к арке. Саму арку с проходом закрыть шторами-нитями или чем-то подобным полупрозрачным или вообще плотную портьеру именно на ночь, а днем в угол задвигать, по цвету чтоб сочеталась с тюлью на окне, будет впечатление двух окон. Как-то так...