Разведка Маша• 25 сентября 2018

Идём завтра на ковер к учительнице

1 класс. Дочка первую неделю ходила, потом заболела - бронхит с обструкцией, на две недели. И вот сегодня учительница передала, чтоб завтра оба родителя пришли в школу, причина - дочка не успевает ничего на уроках, коряво пишет, ничего не знает.
До школы занимались подготовкой, знала азы, читала только по слогам, писала вроде правильно цифры, крючки, звуковой анализ был без запинок.. Дочке 7.5 сейчас, серьезных диагнозов нет.
Подскажите пожалуйста, что вообще делать и как разговаривать с учителем? Только пожалуйста не добивайте, очень расстроена...
Маманя• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
боюсь не учителей, а их отношения к дочке
Так сколько же Вам лет?

автор Разведка Маша • 25 сентября 2018
Ответ дляМира всем
Автор, а во время болезни, Вы интересовались , что лети проходят, что делают. Вы занимались с ребенком ?
в меру возможности ребенка занимались, по букварю, письмо
Аноним_1456• 25 сентября 2018
Ответ дляМЧСница
от чего можно отстать за первые три недели в первом классе?
Так давайте сразу обучать с материала предназн. на 4 неделю обучения? Если так думать, то и вовсе в первый класс можно не ходить
Не прохожу мимо• 25 сентября 2018
Ответ дляволосатое стекло
какое право имеет автор смотреть тетради других детей?
Какое право учительница имеет покащывая чужие тетради бабушке?
Мира всем• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
спасибо за поддержку
у дочки подозрение на астму, плюс дочка очень мнительная, и по поведению вижу, что интроверт. Боюсь, что на фоне переживаний болезнь не прогрессировала
Автор, сейчас все лети полусастматики. Мне кажется, Вы усугубляет проблему .
При обструктивном бронхита нет противопоказаний выполнять дом. Задание.
Вы расслабились.
Миллениалка• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
дело в том, что учительница показала бабушке тетради других детей, и там все правильно, а моя дочь коряво пишет. Бабушка в ужасе
Меня например смущает, что в 7, 5 читает по слогам и коряво пишет. Вы дома смотрите как она пишет, подсказываете как верно? Возможно и поведение хромает, усидчивости нет или отвелается на уроках, или рисует , поэтому учительница вызывает. НУШ или какая то програма?
Олька Модниця• 25 сентября 2018
Ответ дляMs. Скромность
а я за то, чтобы автор пошла с мужем к учительнице. Они оба отвечают за дочку, оба должны знать и действовать сообща.

А то потом крики - муж не участвует в жизни детей.
Ага, може з роботи звільнитись і по першому зову вчительки ходити парою в школу. Хоче побачити обох батьків - нехай ввечері приходить дохати, вона як класний керівник має це робити.
Рассказница• 25 сентября 2018
Это бабушка небось наслушалась других бабушек/мам, какие у них Петеньки и Машеньки молоды, пишут идеально, читают Пушкина. Учитель добавила. И все, караул, вызывают на ковер. Ну обратит ваше внимание учитель на недочеты в учебе дочери. Подтяните и все будет нормально.
Ms. Скромность• 25 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
а кто говорил, что будет легко?

Ms. Скромность• 25 сентября 2018
Ответ дляРассказница
я вот тоже думаю, что там больше бабушка сгустила краски.
автор Разведка Маша • 25 сентября 2018
Ответ дляМаманя
А сколько Вам лет? Вы живёте с родителями?
Живем отдельно, бабушка забирает из школы, т.к. мы с мужем не успеваем
Меня не звали• 25 сентября 2018
Ответ дляАноним_1456
Что значит ’как разговаривать’?? Нормально разговаривать. Послушать, что скажет, спросить рекомендации о том, как помочь дочке, как заниматься дома
Да!

и поставить учителя на место в плане преувеличения проблемы.
первый месяц.
все дети когда-то будут болеьтб в классе.
Из-за этого на ковер, как буд-то исключение из школы?
Она пугает явно.
Относитесь к этому адекватно, взросло.
Это крючок, который пиут первый раз , а не аттестат.))
Маманя• 25 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Что-то тут не так, в этой истории. Сложилось у меня впечатление, что командует в семье бабушка, а автор в роли пугливого подростка и как бы от вообще инициатива этого разговора от бабушки не исходила, повлиять на дочь, которая по её мнения не занимается ребёнком.
Ну не будет учитель вызывать 2! родителей в школу по такому поводу.
Меня не звали• 25 сентября 2018
Ответ дляАноним_1456
Так она и учит. В ее обязанности не входит учить каждого ребенка отдельно или объяснять пропущенный материал индивидуально. Ребенок не успевает за классом. Это уже обязанность родителей помочь ребенку
входит.
Индивидуальное отношение к ребенку входит в ее обязанности.
МЧСница• 25 сентября 2018
Ответ дляАноним_1456
да хоть с пятой, для первых классов ещё даже учебники и буквари не напечатали, играют, обводят крючки в тетрадках, поют, поделки лепят, ну всё тоже самое что было в садике, в саду это все давно пройдено, просто повторяют, отставать нет от чего.
автор Разведка Маша • 25 сентября 2018
Ответ дляMs. Скромность
Ну во-первых, дочери не нужно знать, о чем вы беседовали с учительницей.
Во-вторых, у вас самой страх перед учителями? В школе вызывали?

Вы сейчас родитель, и всего только первый класс, а вы уже чего-то расстроились.

Послушайте, что скажет, а там решайте вопросы по мере поступления.
учительница рассказала бабушке все при дочке, дочка расстроилась очень, рыдала. Завтра с утра тоже наверняка все будет при дочке, т.к. нас она попросила прийти утром, когда приведем ребенка в школу
Меня не звали• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
если я не соглашусь не отразится ли это на дочке?
поэтому и пугает.
есть родители, которые сразу пугаются.
ничевока• 25 сентября 2018
1. Я не понимаю. что там ТАКОГО нужно сказать учителю, что нужно ОБА родителя.
2. Не всем детям дано писать чисто и красиво.
3. Я против разговоров родитель-учитель при ребенке.
Я не тону• 25 сентября 2018
Мы проходили три недели, сейчас сидим с ангиной. Ни слова никто не сказал.
Никаких крючков, цифр еще не пишут, буквы рисуют мелками в альбоме, на песке, выкладывают фасольками. Правда, мы не по НУШ идем. При этом дома ребенок умеет писать уже печатными, читает давно, считает примеры в пределах 30. Первый класс можно и дома весь пройти при желании.

Мамзелькин• 25 сентября 2018
Ответ дляМира всем
Вы расслабились.
она просто сама мнительная и ребенок за ней копирует
Контрольница• 25 сентября 2018
Бред, ребёнок фактически неделю в школу проходил, что она должна успевать?
Рассказница• 25 сентября 2018
Тю, учитель небось просто сказала, пусть родители подойдут ко мне. А у бабушки прям оба, в нарядном и за ручку.
автор Разведка Маша • 25 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Так може там більше бабуся нагнітила ситуацію, а вчитель просто з вами хоче поговорити?
возможно
Олька Модниця• 25 сентября 2018
Ответ дляМиллениалка
А мене ні. Дитина в першому класі в кінці вересня навіть і не повинна всіх букв знати - не те що по складам читати.
Маманя• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
Вы вообще за себя в жизни постоять не можете? Так и жуёте сопли?
Я не тону• 25 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
А що такаого навчали в перший місяць школи, щоб відстала дитина, яка вміє читати?
палочки пропустила...
Олька Модниця• 25 сентября 2018
Ответ дляМеня не звали
входит.
Не входить.
автор Разведка Маша • 25 сентября 2018
Ответ дляMs. Скромность

муж пойдет без проблем, он участвует в жизни дочери по полной. Тем более, что бабушка ему первому позвонила все рассказала, это его мать
Олька Модниця• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
Так ви їй скажіть, якщо хочете говорити, давайте вийдем з класу.
Ms. Скромность• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
Учительница дура. Вам следует идти, чтобы сказать ей в лицо, чтобы язык держала за зубами при детях. Вся критика только тет-а-тет родителям