Разведка Маша• 25 сентября 2018
Идём завтра на ковер к учительнице
1 класс. Дочка первую неделю ходила, потом заболела - бронхит с обструкцией, на две недели. И вот сегодня учительница передала, чтоб завтра оба родителя пришли в школу, причина - дочка не успевает ничего на уроках, коряво пишет, ничего не знает.
До школы занимались подготовкой, знала азы, читала только по слогам, писала вроде правильно цифры, крючки, звуковой анализ был без запинок.. Дочке 7.5 сейчас, серьезных диагнозов нет.
Подскажите пожалуйста, что вообще делать и как разговаривать с учителем? Только пожалуйста не добивайте, очень расстроена...
Рожки-да-ножки• 25 сентября 2018
У меня дочь в 9 классе. Боже, как она коряво пишет! При том, что с учебой все ок. Но почерк
Ни разу за это не вызывали в школу. Вообще о чем речь? Да еще и обоих родителей вызывает! Включите диктофон перед беседой
Маманя• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
я не настроена на конфликт, это точно, переживаю просто, что дочь услышит и расстроится
Почему расттроится? Вы из себя и из ребёнка не делайте жертву. Такие дети как раз склонны и к аллергиям и обструктивными бронхитам. Разве случилось что-то плохое? Почему ей надо расстраиваться? Вы идёте узнать какой материал она пропустила за 2 недели и что подтянуть. И держите себя с достоинством.
ЯяяКакаджамбо• 25 сентября 2018
Как пить дать будут склонять к репетиторству,не поддавайтесь,интересно почему именно Вы.
МЧСница• 25 сентября 2018
Ответ дляАноним_1456
Так она и учит. В ее обязанности не входит учить каждого ребенка отдельно или объяснять пропущенный материал индивидуально. Ребенок не успевает за классом. Это уже обязанность родителей помочь ребенку
от чего можно отстать за первые три недели в первом классе?
Кредитная• 25 сентября 2018
Внимательно выслушайте, задайте вопросы, если что не понятно, попросите помочь, если сами видите проблему. Просит прийти с мужем - идите, что в этом плохого. Вам четыре года с этим человеком растить, учить и воспитывать свою девочку.
Разведка Маша
• 25 сентября 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Стойте.слушайте. Попросите посмотреть пару тетрадей на ваш! выбор других учеников. Скажите.что будете работать над ситуацией. Спросите. что учитель предлагает.
Но! Дайте учителю четко понять. что вы будете за интересы ребенка.
дело в том, что учительница показала бабушке тетради других детей, и там все правильно, а моя дочь коряво пишет. Бабушка в ужасе
волосатое стекло• 25 сентября 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
какое право имеет автор смотреть тетради других детей?
Ответ дляРазведка Маша
передала, чтоб были оба родителя, через бабушку, которая забирала дочку. хотя бабушка у нас нагнетать умеет, это у нее не отнять к сожалению
Идите одна или муж, что ещё за совместные походы? Аспоясать и спеть училке не надо?
Ребенок болел, есть документы. Все точка, ее работа дать знания и отстающему по уважительной причине ребенку так же.
Маманя• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
А сколько Вам лет? Вы живёте с родителями?
Аноним_1456• 25 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
А що такаого навчали в перший місяць школи, щоб відстала дитина, яка вміє читати?
Это для нас ничего особенного не учили. А для детей -много чего. Они учатся писать, учатся улавливать материал за учителем, работать в коллективе, усидчивости и т. п. Пусть и крючки, но потом из этих крючков будут выводиться буквы
Олька Модниця• 25 сентября 2018
Ответ дляАноним_1456
Это не оправдание. Это разговор с учителем, где родитель сообщает, что понял проблему и будет ее решать такими действиями. У вас какой-то комплекс?
Вчитель вже поступає непрофесійно, коли критикує дитину в перший місяць першого класу. В чому проблема? Що там вирішувати?
Ms. Скромность• 25 сентября 2018
Ну во-первых, дочери не нужно знать, о чем вы беседовали с учительницей.
Во-вторых, у вас самой страх перед учителями? В школе вызывали?
Вы сейчас родитель, и всего только первый класс, а вы уже чего-то расстроились.
Послушайте, что скажет, а там решайте вопросы по мере поступления.
Рожки-да-ножки• 25 сентября 2018
Ответ дляМаманя
Даже если и с ррдителями, где связь с учительницей?
АлывердЫ• 25 сентября 2018
Учительница не в адеквате? Какой почерк? Они палочки, крючочки пишут....
Автор, забейте, чтобы вам не говоиили. У ребенка свой темп, догонит. Не ведитесь, предвижу разговоры типа забирайте ребенка.
Олька Модниця• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
Так може там більше бабуся нагнітила ситуацію, а вчитель просто з вами хоче поговорити?
Ms. Скромность• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
ЯяяКакаджамбо• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
Зачем в присутствии ребёнка?!
Разведка Маша
• 25 сентября 2018
Ответ длязабиякина
Во-первых, обструкции это серьёзно, а не нет диагноза. Наша учительница лично переживает, спрашивала на счёт того, нужен ли баллончик. В школе они только крючки и пишут первое время. Скорее всего, дело в нужности усидчивости и сосредоточенности прямо на уроке. О том и речь. Может, стесняется. Ещё ведь не привыкла к толпе. Не все экстраверты. Покивайте преподу и говорите, что будете делать все, что в ваших силах, и надеетесь на поддержку педагога с ее стороны, обеспечив ей свою.
спасибо за поддержку
у дочки подозрение на астму, плюс дочка очень мнительная, и по поведению вижу, что интроверт. Боюсь, что на фоне переживаний болезнь не прогрессировала
Разведка Маша
• 25 сентября 2018
Ответ дляМЧСница
А что там прям надо писать и успевать? Мой сын тоже в первом классе, по-моему они там все ещё не совсем поняли куда попали, ну пишут что то, точнее картинки, крючки обводят, кто как может, читать ещё не требуют, где проблема? Или у вас какая то школа особенная?
самая обычная школа
Аноним_1456• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
если я не соглашусь не отразится ли это на дочке?
Нет, не отразится. Чего вы переживаете? Вы понимаете, что если и дальше так будет, то ребенку просто будет неинтересно учиться, если он ничего не будет понимать/ успевать за классом. Учитель хочет этого избежать и вызвала вас на разговор, чтоб донести проблему и попросить вашего участия. Ругать вас там не будут. Только попросят дома поработать над чем-то
Ламзак_сдутый• 25 сентября 2018
Фраза ’ оба родителя’ немного вывела из себя. Идите так, как удобно Вам, достаточно и одного, изучите нормы, что должен ученик через месяц школы уметь и что должна учительница. У нас в 1 классах ещё только буквы начали изучать.
Мамзелькин• 25 сентября 2018
Ответ дляАноним_1456
это точно. мама зашуганая. почему именно на ковер?это что директор ваш?
Ms. Скромность• 25 сентября 2018
а я за то, чтобы автор пошла с мужем к учительнице. Они оба отвечают за дочку, оба должны знать и действовать сообща.
А то потом крики - муж не участвует в жизни детей.
Разведка Маша
• 25 сентября 2018
Ответ длязабиякина
И почему не делали ДЗ, группа в Вайбере имеется же?
две недели ей реально было плохо, температура, кашель, подслючился аллергический конъюктивит=светобоязнь
Языката Хвеська• 25 сентября 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Чужие тетради не покажут. По нушу эт запрещено.
Разведка Маша
• 25 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
А Ви всі 12 років будете боятись вчителів?
боюсь не учителей, а их отношения к дочке
Ms. Сама прямота• 25 сентября 2018
госпааадяяя!
вот вы себя накрутили
нам учительница про каждого ребёнка рассказывает каждый день: то не успел, то не доделала, тут не постарались
на то она и учительница, чтоб подмечать ошибки.
Скажет, что надо делать. Даст ДЗ - выполните, нагоните
Спокойнее относитесь, а то до 12 класса не дотянете - с неврологией сляжете
вот вы себя накрутили
Мамзелькин• 25 сентября 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
а папы в семье нету? ему не интересно? ааа...точно на украине же дети только мамам нужны...
Не прохожу мимо• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
Вот спросите у бабушки кому почерк судьбу изменил???? Особенно в наш век.когда все печатают?
И на кой учительнице оба родителя? Может вы деньги заработаете.а не буде слушать об успеваемости на второй нелеле учебы?)
Директор Пляжа• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
Бабушке накапайте валерьянки в чай, чтоб в ужас не приходила.
Дети все разные, может и есть в классе образцово-показательные, и именно их тетради и были показаны.
А насчет обоих родителей по поводу крючечков в 1 м класс, если это действительно так, то я б сильно задумалась по поводу адекватности учительницы и того, нужно ли моему ребенку у нее 4 года учиться. Неприятный звоночек, как по мне