25 сентября 2018

Идём завтра на ковер к учительнице

1 класс. Дочка первую неделю ходила, потом заболела - бронхит с обструкцией, на две недели. И вот сегодня учительница передала, чтоб завтра оба родителя пришли в школу, причина - дочка не успевает ничего на уроках, коряво пишет, ничего не знает.
До школы занимались подготовкой, знала азы, читала только по слогам, писала вроде правильно цифры, крючки, звуковой анализ был без запинок.. Дочке 7.5 сейчас, серьезных диагнозов нет.
Подскажите пожалуйста, что вообще делать и как разговаривать с учителем? Только пожалуйста не добивайте, очень расстроена...
показать весь текст
автор Разведка Маша 25 сентября 2018
Ответ дляМаманя
Мне 40. И мой ребёнок не плачет в школе, мой ребёнок сразу сообщает учителю, что все жалобы надо адресовать папе, сейчас она даст учителю трубку. Она не плачет, не переживает, она знает, что у неё взрослые родители, на которых можно опереться.
У меня завтра учитель объяснил мне и сразу завучу, что там именно такого интересного в тетрадях чужих детей, что она их всем показывает и почему она себе позволяет такое с моим ребёнком.
У меня был прецедент. Так до окончания мл школы учитель держал себя в рамках.
Дети разные, моя спокойная и стеснительная. Причем тут возраст мамы вообще?
автор Разведка Маша 25 сентября 2018
Ответ дляmarydgayne
мне кажется, что бабушка нагнетает. А она не могла мило ’поворковать’ с учителем и та теперь решила вас повоспитывать?
не могла. Для бабушки учителя - боги
marydgayne 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
дело в том, что учительница показала бабушке тетради других детей, и там все правильно, а моя дочь коряво пишет. Бабушка в ужасе
пару занятий дома по пол часа и станет писать не коряво. Вы чего? Это все быстро корректируется, если дома хоть по паре строчек прописывать.
Не нагнетайте.
Хотя я сама такая))) пару дней назад думала. что с ума сойду видя каракули. А сегодня на больничном усадила малую ,а она даже неплохо написала)) хотя не писали вообще.
вывод - надо писать чаще.
автор Разведка Маша 25 сентября 2018
Ответ дляmarydgayne
пару занятий дома по пол часа и станет писать не коряво. Вы чего? Это все быстро корректируется, если дома хоть по паре строчек прописывать.
Не нагнетайте.
Хотя я сама такая))) пару дней назад думала. что с ума сойду видя каракули. А сегодня на больничном усадила малую ,а она даже неплохо написала)) хотя не писали вообще.
вывод - надо писать чаще.
спасибо
Маманя 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
нет никаких розовых пони. Я сожру любого, если он этого заслужил конечно. Уже говорила, что из школы бабушка забирает ребенка, и она мне позвонила и сообщила о разговоре с учительницей.
Я в переживаниях только касаемо дочери, в школьном процессе я ничего не понимаю, у меня не та специализация, ребенок только пошел в первый класс, я не понимаю ничего в школьной программе, к сожалению, буду учится. Хочу правильно выстроить отношения с учителем, поэтому и пришла сюда за советом
Что Вы не понимаете в школьном процессе?))) Что учитель не должен при ребёнке показывать бабушке чужие тетради, сравнивать ребёнка с другими детьми, не должен его так унижать. Что нормальный учитель сам напишет Вам в вайбер, ув Маша Петровна, Ваша Соня много пропустила, может быть Вы подойдёте ко мне завтра утром, я Вам дам листочки для доп работы над почерком.
МЧСница 25 сентября 2018
Учитель просто передала родителям привет, а бабушка вызвала МЧС, скорую, полицию ...чё то такое впечатление. Обычно бабушки меряются с себе подобными успехами своих внуков и видимо внук тети Маши читает Мольера в оригинале, а внучка тети Вали на трёх языках свободно говорит, а ваш ребенок - капец, по слогам, стыдно бабкам рассказать. Обратилась бабушка с возмущением к учителю, почему за три недели из внучки вундеркинда не сделала, а учитель родителей на помощь позвала....
marydgayne 25 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Так може там більше бабуся нагнітила ситуацію, а вчитель просто з вами хоче поговорити?
мне тоже так кажется. Либо у учителя вопрос, которые не касается почерка вообще.
Маманя 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
Дети разные, моя спокойная и стеснительная. Причем тут возраст мамы вообще?
Если бы Вы были очень молоды, я бы сделала поправку на Ваш возраст, учитель вызвала, бабушка сказала, бабушка в ужасе, что делать не знаю.
Конечно Ваша дочь стеснительная, чтоб при ней такое происходила и её значимый взрослый (бабушка) вместо того, чтобы её защитить, приходила в ужас.
автор Разведка Маша 25 сентября 2018
Ответ дляМаманя
Что Вы не понимаете в школьном процессе?))) Что учитель не должен при ребёнке показывать бабушке чужие тетради, сравнивать ребёнка с другими детьми, не должен его так унижать. Что нормальный учитель сам напишет Вам в вайбер, ув Маша Петровна, Ваша Соня много пропустила, может быть Вы подойдёте ко мне завтра утром, я Вам дам листочки для доп работы над почерком.
вот этого я и не знала. А откуда мне знать нюансы? У меня нет старших детей, а сама я ходила в школу еще тогда, когда о вайбере и не мечтали - просто родителей вызывали в школу
marydgayne 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
спасибо за поддержку
у дочки подозрение на астму, плюс дочка очень мнительная, и по поведению вижу, что интроверт. Боюсь, что на фоне переживаний болезнь не прогрессировала
значит случаете учителя без ребенка. Ребенку говорите, что его хвалили и она большой молодец. А дома потихоньку занимаетесь.
Миллениалка 25 сентября 2018
Ответ дляМЧСница
А это преступление, читать по слогам? Что в этом страшного?
Ничего страшного. Но єто горовит о том, что родители не занимаются с ребенком или ребенок не имеет желания учится или филонит. Ни первое, ни второе не хорошо.
Злюка-закусюка 25 сентября 2018
Ответ дляМира всем
Автор, а во время болезни, Вы интересовались , что лети проходят, что делают. Вы занимались с ребенком ?
Ребенок болел, тем более первый класс
marydgayne 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
учительница рассказала бабушке все при дочке, дочка расстроилась очень, рыдала. Завтра с утра тоже наверняка все будет при дочке, т.к. нас она попросила прийти утром, когда приведем ребенка в школу
а вот после этого я бы вызвала на ’ковер’ учителя! И попросила бы ее не критиковать жестко ребенка, а разговаривать со мной.
Почемучечка 25 сентября 2018
нам сейчас 7.1 и мы ходим во второй класс,когда шли в 1-й класс уже считали в пределах 20,решали примеры на + и -, читали,писали все письменные буквы,друковали,выполняли зв.букв.анализ слов,этому всему я научила своего ребёнка,ни на кого я не надеялась,подготовила сама,когда пошли в 1-й класс тоже часто болели,доганять материал было не так уже и трудно,т.к. с этим мы уже раньше знакомились))) мой Вам совет-занимайтесь сами со своим ребёнком,на школу надежды нету,программа каждый день идёт,на месте не стоит,ваш ребёнок кроме вас никому не нужен,учитель даже не поморщиться от того,что Иванов,Петров,Сидоров не научился читать,сразу их подадут,как не усвоили программный материал)))
МЧСница 25 сентября 2018
Ответ дляМиллениалка
Ничего страшного. Но єто горовит о том, что родители не занимаются с ребенком или ребенок не имеет желания учится или филонит. Ни первое, ни второе не хорошо.
ребенок только пошел в первый класс! Откуда такой вывод, что не имеет желания учиться? В первом классе учат читать, учат буквы, прошло только тем недели? Ещё даже не все буквы выучены...вы о чем?
Миллениалка 25 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Моя дитина в такому віці ходила в другий клас і відповідно не читала по складах.
Так отож. Дивно, коли дитина в 7,5 років читає по складах і погано пише закарлючки в першому класі.
marydgayne 25 сентября 2018
Ответ дляМаманя
Вы не шутите? СОРОК лет Вам? Какой кошмар(((((((.
такие зрелые мамы как раз более паникершы. чем молоденькие совсем.
Злюка-закусюка 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
дело в том, что учительница показала бабушке тетради других детей, и там все правильно, а моя дочь коряво пишет. Бабушка в ужасе
Учитель некомпетентен!!! Сравнивать детей и тыкать в чужие тетради- это перебор!
Олька Модниця 25 сентября 2018
Ответ дляМиллениалка
Ничего страшного. Но єто горовит о том, что родители не занимаются с ребенком или ребенок не имеет желания учится или филонит. Ни первое, ни второе не хорошо.
В першому класі в вересні місяці це не говорить ні про що. Бо діти ще й букв не вивчили.
Не умею мерить 25 сентября 2018
а что там в 1 классе они пишут у вас, извините?
что-то вы, автор, не то пишете...
marydgayne 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
поверьте, могу
Я бы позвонила учителю и спросила - Марь Иванна, там наша бабушка говорит, что вы нас в школу приглашаете с мужем. Что то серьезное случилось?
и по ходу сказала бы ей, что говорить буду, но без ребенка.
marydgayne 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
я не понимаю Вас, честно. В сорок лет не переживают за детей?
это как раз логично. переживают больше чем в 20)
МЧСница 25 сентября 2018
Ответ дляМиллениалка
Так отож. Дивно, коли дитина в 7,5 років читає по складах і погано пише закарлючки в першому класі.
Ну ваш то точно с рождения по репетиторам ходил...это не с вами бабушка автора пообщалась?
Олька Модниця 25 сентября 2018
Ответ дляПочемучечка
нам сейчас 7.1 и мы ходим во второй класс,когда шли в 1-й класс уже считали в пределах 20,решали примеры на + и -, читали,писали все письменные буквы,друковали,выполняли зв.букв.анализ слов,этому всему я научила своего ребёнка,ни на кого я не надеялась,подготовила сама,когда пошли в 1-й класс тоже часто болели,доганять материал было не так уже и трудно,т.к. с этим мы уже раньше знакомились))) мой Вам совет-занимайтесь сами со своим ребёнком,на школу надежды нету,программа каждый день идёт,на месте не стоит,ваш ребёнок кроме вас никому не нужен,учитель даже не поморщиться от того,что Иванов,Петров,Сидоров не научился читать,сразу их подадут,как не усвоили программный материал)))
Ну зрозуміло, що Ви займаєтесь з донькою, Ви ж разом пішли в школу, разом хворіли. А перед Ви хоч навчились рахувати більше чим в межах 20? Ну смішно читати таке, чесне слово.
автор Разведка Маша 25 сентября 2018
Ответ дляНе умею мерить
а что там в 1 классе они пишут у вас, извините?
что-то вы, автор, не то пишете...
пишут в прописах. Насколько я смогра узнать, что пишет неправильную 4, 1, и 3. Хотя весной все правильно писала, на подготовке ее хвалили, и я сама видела, что написано правильно
Не умею мерить 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
пишут в прописах. Насколько я смогра узнать, что пишет неправильную 4, 1, и 3. Хотя весной все правильно писала, на подготовке ее хвалили, и я сама видела, что написано правильно
странно, у вас не НУШ?
Спелый баклажан 25 сентября 2018
Ответ длязабиякина
И почему не делали ДЗ, группа в Вайбере имеется же?
+++++
моя когда болела - я узнавала ДЗ и делали каждый день. исключение - острый период болезни, высокая температура.
автор Разведка Маша 25 сентября 2018
Ответ дляНе умею мерить
странно, у вас не НУШ?
НУШ
Не умею мерить 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
НУШ
в НУШ нет прописей в 1 классе. Видимо ваша учительница про это не знает.
Олька Модниця 25 сентября 2018
Ответ дляmarydgayne
такие зрелые мамы как раз более паникершы. чем молоденькие совсем.
Теж замітила це - якщо перша дитина в зрілому віці.