25 сентября 2018

Идём завтра на ковер к учительнице

1 класс. Дочка первую неделю ходила, потом заболела - бронхит с обструкцией, на две недели. И вот сегодня учительница передала, чтоб завтра оба родителя пришли в школу, причина - дочка не успевает ничего на уроках, коряво пишет, ничего не знает.
До школы занимались подготовкой, знала азы, читала только по слогам, писала вроде правильно цифры, крючки, звуковой анализ был без запинок.. Дочке 7.5 сейчас, серьезных диагнозов нет.
Подскажите пожалуйста, что вообще делать и как разговаривать с учителем? Только пожалуйста не добивайте, очень расстроена...
Бла бла бла 25 сентября 2018
Забейте.
Безпринципная 25 сентября 2018
Ну послушайте для начала, что расскажет
АнтиТанкист 25 сентября 2018
Ответ дляБезпринципная
Ну послушайте для начала, что расскажет
+1
Не нужно нагнетать заранее
Бла бла бла 25 сентября 2018
Не хватало ещё за крючки палочки париться
Маманя 25 сентября 2018
А почему Вы настроены на конфликт? Первый месяц первого класса. Спокойно идите одна, ещё не хватало мужа втягивать. Послушайте, что она скажет. Там видно будет.
вареный_look 25 сентября 2018
Главное здоровья ребенка, а учебу подтяните, и пусть учитель не перекладывает свои обязанности учить ребенка на вас
Аноним_1456 25 сентября 2018
Что значит ’как разговаривать’?? Нормально разговаривать. Послушать, что скажет, спросить рекомендации о том, как помочь дочке, как заниматься дома
Олька Модниця 25 сентября 2018
На репетиторство не погоджуйтесь, бо я думаю саме на це буде натякати вчитель.
Аноним_1456 25 сентября 2018
Что значит ’как разговаривать’?? Нормально разговаривать. Послушать, что скажет, спросить рекомендации о том, как помочь дочке, как заниматься дома
Ищу-брожу 25 сентября 2018
Это 1 класс Зачем себе так нагнитаете Ладно 9 или 11 класс Ребенок же не прогулял А болел Догоните все Спокойно выслушайте и все Идите сами Не понимаю зачем всегда вызывают и папу и маму? Я всегда ходила сама
Дайте подумать 25 сентября 2018
Явно хочет напарить свои дополнительные уроки за деньги.
Директор Пляжа 25 сентября 2018
Совет-забить. Дочка еще даже месяц не проучилась. Какая может быть неуспеваемость??? Коряво пишет и ничего не знает- это нормально для ребенка, который только пришел в школу учиться!
Не прохожу мимо 25 сентября 2018
Стойте.слушайте. Попросите посмотреть пару тетрадей на ваш! выбор других учеников. Скажите.что будете работать над ситуацией. Спросите. что учитель предлагает.
Но! Дайте учителю четко понять. что вы будете за интересы ребенка.
Смешнюча 25 сентября 2018
Учитель хочет нагрузить вас, что ваша дочка не успевает. Скажите, что постараетесь с ней больше заниматься, скажите, что она после болезни, поэтому приходит в себя. Как-то так.
Трынди-брынди 25 сентября 2018
Я не понимаю вашу панику, у нас учитель, если у нее есть какие-то претензии к ребенку - всегда дает совет как это исправить. Скорее всего ваша тоже скажет, что она от вас хочет как от родителей, а не просто поругать. Если же просто поругать - сами спросите, что она считает должны сделать вы, чтобы у ребенка было все хорошо.
Аноним_1456 25 сентября 2018
Ответ длявареный_look
Главное здоровья ребенка, а учебу подтяните, и пусть учитель не перекладывает свои обязанности учить ребенка на вас
Так она и учит. В ее обязанности не входит учить каждого ребенка отдельно или объяснять пропущенный материал индивидуально. Ребенок не успевает за классом. Это уже обязанность родителей помочь ребенку
Олька Модниця 25 сентября 2018
Ответ дляСмешнюча
Учитель хочет нагрузить вас, что ваша дочка не успевает. Скажите, что постараетесь с ней больше заниматься, скажите, что она после болезни, поэтому приходит в себя. Как-то так.
А чого взагалі оправдовуватись?
Аноним_1456 25 сентября 2018
Ответ длявареный_look
Главное здоровья ребенка, а учебу подтяните, и пусть учитель не перекладывает свои обязанности учить ребенка на вас
Так она и учит. В ее обязанности не входит учить каждого ребенка отдельно или объяснять пропущенный материал индивидуально. Ребенок не успевает за классом. Это уже обязанность родителей помочь ребенку
забиякина 25 сентября 2018
Во-первых, обструкции это серьёзно, а не нет диагноза. Наша учительница лично переживает, спрашивала на счёт того, нужен ли баллончик. В школе они только крючки и пишут первое время. Скорее всего, дело в нужности усидчивости и сосредоточенности прямо на уроке. О том и речь. Может, стесняется. Ещё ведь не привыкла к толпе. Не все экстраверты. Покивайте преподу и говорите, что будете делать все, что в ваших силах, и надеетесь на поддержку педагога с ее стороны, обеспечив ей свою.
МЧСница 25 сентября 2018
А что там прям надо писать и успевать? Мой сын тоже в первом классе, по-моему они там все ещё не совсем поняли куда попали, ну пишут что то, точнее картинки, крючки обводят, кто как может, читать ещё не требуют, где проблема? Или у вас какая то школа особенная?
автор Разведка Маша 25 сентября 2018
Ответ дляМаманя
А почему Вы настроены на конфликт? Первый месяц первого класса. Спокойно идите одна, ещё не хватало мужа втягивать. Послушайте, что она скажет. Там видно будет.
я не настроена на конфликт, это точно, переживаю просто, что дочь услышит и расстроится
Олька Модниця 25 сентября 2018
Ответ дляАноним_1456
Так она и учит. В ее обязанности не входит учить каждого ребенка отдельно или объяснять пропущенный материал индивидуально. Ребенок не успевает за классом. Это уже обязанность родителей помочь ребенку
А що такаого навчали в перший місяць школи, щоб відстала дитина, яка вміє читати?
автор Разведка Маша 25 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
На репетиторство не погоджуйтесь, бо я думаю саме на це буде натякати вчитель.
если я не соглашусь не отразится ли это на дочке?
забиякина 25 сентября 2018
И почему не делали ДЗ, группа в Вайбере имеется же?
Олька Модниця 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
если я не соглашусь не отразится ли это на дочке?
А Ви всі 12 років будете боятись вчителів?
После шести ни-ни 25 сентября 2018
Настройтесь на позитив. Учитель не враг ребенку, и возможно, хочет подсказать, как догнать то, что пропустили. Если будете заранее настроены на то, что ’на ковер’, что выслушивать, и тд, то ничего хорошего не получится. Улыбайтесь, ваша дочь еще только в первом классе, всему научится, все хорошо.
Аноним_1456 25 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
А чого взагалі оправдовуватись?
Это не оправдание. Это разговор с учителем, где родитель сообщает, что понял проблему и будет ее решать такими действиями. У вас какой-то комплекс?
автор Разведка Маша 25 сентября 2018
Ответ дляИщу-брожу
Это 1 класс Зачем себе так нагнитаете Ладно 9 или 11 класс Ребенок же не прогулял А болел Догоните все Спокойно выслушайте и все Идите сами Не понимаю зачем всегда вызывают и папу и маму? Я всегда ходила сама
передала, чтоб были оба родителя, через бабушку, которая забирала дочку. хотя бабушка у нас нагнетать умеет, это у нее не отнять к сожалению
Я тут Живу 25 сентября 2018
Сын первоклассник. В классе 2/3 детей болеют за последние 2 недели. Мой дома тоже уже вторую неделю, я через день хожу после уроков, забираю тетради с заданием (в основном письмо) и сдаю то, что дома мой писал. И так все кто болеют, передают тетради через одноклассников, один родитель за 4-х ходит. За 2 недели много проходят и догонять надо, Вас для этого и вызывают чтобы ребёнок не отставал.
Мира всем 25 сентября 2018
Автор, а во время болезни, Вы интересовались , что лети проходят, что делают. Вы занимались с ребенком ?