Разведка Маша• 25 сентября 2018
Идём завтра на ковер к учительнице
1 класс. Дочка первую неделю ходила, потом заболела - бронхит с обструкцией, на две недели. И вот сегодня учительница передала, чтоб завтра оба родителя пришли в школу, причина - дочка не успевает ничего на уроках, коряво пишет, ничего не знает.
До школы занимались подготовкой, знала азы, читала только по слогам, писала вроде правильно цифры, крючки, звуковой анализ был без запинок.. Дочке 7.5 сейчас, серьезных диагнозов нет.
Подскажите пожалуйста, что вообще делать и как разговаривать с учителем? Только пожалуйста не добивайте, очень расстроена...
Не прохожу мимо• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
думаю, вона не захоче виходити із класу, аргументуючи тим, що не може залишити в класі самих дітей (це ж першачки)
Дети в классе учитель в коридоре беседует с вами и присматривает через открытую дверь за детьми
Дюймовочка• 25 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Чим? Палочки писати?
Была сегодня тема про репетитора для начальных классов. Там мама 250 грн. платит за час. Что они там делают не представляю.
КтоЕслиНеЯ• 25 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Чим? Палочки писати?
:)) молодец, поддерживаю, первый класс это знакомство со школой, а не муштра
Спелый баклажан• 25 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
А в нас мабуть 80 було не читаючих, моя донька в числі. І це не заважає вчитись відмінно частині не читающих, і так само є що погано вчаться серед тих, хто читав. Тут питання більше до вашого вчителя - що вона робила, якщо в жодної дитини немає прогресу.
У нас была отличная учитель в начальной школе.
Часто читаю ваши посты - у вас прямо все чудом случается, по щелчку.
melisa-milena• 25 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Чим? Палочки писати?
Мой ребенок ходит к своей учительнице с первого класса на доп. занятия (объективно не успевает за классом) и ни разу они палочки не писали. Реально один на один можно намного больше дать ребенку.
Из плюсов: учитель свой, а не репетитор какой-то, ребенку комфортнее со знакомым человеком + водить, скорее всего, никуда не нужно. Ребенок будет увереннее себя чувствовать на фоне остального класса, а это дорого стоит.
Но у нас цена за занятие один на один 50 грн, поэтому не накладно.
КтоЕслиНеЯ• 25 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
ого она еще при всех детях собралась делать замечание, это категорически запрещено!!!
Олька Модниця• 25 сентября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
В ’отличного учителя’ - завжди в діток є прогрес. І немає значення читали вони до школи, чи ні.
melisa-milena• 25 сентября 2018
Иногда они просто зарядку делали или беседовали. Но у нас педагог хороший, разговаривает с детьми на их языке.........