Брехушка• 30 сентября 2012
Кто-нибудь покупал одеяла с шелковым наполнителем?
Сейчас выбираю одеяла, вначале хотела шерстяное купить. Потом мне посоветовали купить шелковое, но все не решаюсь - не могу отзывы в инетернете найти. Девочки, подскажите стоит ли выбирать именно шелковое? Не скатывается ли оно? Насколько оно удобное в использовании? Всех зараннее благодарю за ответы.
mynameislya• 30 сентября 2012
что именно там как наполнитель? у меня есть одеяло с коконами внутри. одеялу уже лет 5. вид оно конечно сейчас имеет плачевный(((. хотя пользовались им не так часто. зимой под ним мне холодно.
Брехушка
• 30 сентября 2012
Ответ дляmynameislya
написано, что волокна тутового шелкопряда. Это то же, что и у Вас?
mynameislya• 30 сентября 2012
Ответ дляАноним
ммммм ))) не знаю...... уточните у продавца. если то же самое, то лучше возьмите шерсть. только хорошую
Брехушка
• 30 сентября 2012
Ответ дляmynameislya
На сайте так и написано - волокна тутового шелкопряда.Я хочу брать одеяло 4 асезона, два одеяла соединяются между собой. Поэтому, надеюсь, холодно зимой не будет. А что с Вашим одеялом произошло? Оно скаталось?
ОЛЬГА 2012• 30 сентября 2012
Мне папа из Китая привез такое - оно было не простроченное, за год скаталось. И у родителей скаталось - просто ссыпалось в один ком все. Бабуля их разобрала, и сделала из двух одно. У меня оно уже лет 5. Теплющее - нет слов. И мягенькое, легонькое - шерстяное тяжелей.
Так что, если цена устраивает, берите - только прострочите квадратами, чтоб потом не изголяться
Вот у меня как раз такое - 4 сезона, волокна тутового шелкопряда)))) 2 одеяла соединяются, по желанию, в одно. Очень легкое, мягкое и приятное на ощупь. Соединяла их в одно только когда было ОЧЕНЬ холодно. Летом, кстати, совсем не жарко под таким одеялом))) Как-то раз, не от большого ума, я его (1 половину) постирала в машинке в режиме EasyCare... Когда достала - ужаснулась, но когда оно высохло - стало таким, как прежде)))) И вот уже 5 лет с ним ничего не происходит. Мне нравится)))
mynameislya• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
оно как-то свалялось. такими кусками внутри стало. кстати тоже привезенное из Китая и не простроченное.....
может от производителя зависит