Аноним_1496• 26 сентября 2018

квартиранты и бойлер

Квартиранты без предварительной договоренности заказали( покупают) бойлер и установят сами
Я не готова всю сумму сразу им в счет аренды списать
Через месяц собиралась подымать стоимость
Они за 4000 снимают однушку в Киеве
3000 я маме отдаю
1000 на кружки детям оставляю
Я сейчас в декрете
Как теперь быть?
Повысить хотела за 5500
автор Аноним_1496 • 26 сентября 2018
Ответ дляЧавонадо
Я в Днепре живу)))) в неплохом районе
Может там и нормальные такие цены
В киеве за 4000 комнату в квартире сдают
Мурзилка• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Вот и я понимаю что надо как то советоваться со мной об этом
естественно. как вы допустили такое, чтобы такие вещи решались без вас?
я бы сегодня же сообщила о повышении стоимости аренды, сама за свои деньги купила на своё усмотрение бойлер, он же останется в квартире после них.
если же вам не нужен бойлер после их выселения для след.квартирантов, то пусть покупают за свой счёт и забирают потом его с собой. за аренду повысила бы в любом случае. 4т. для Киева это очень мало. я дороже в Днепре сдаю, но у меня ремонты и полный фарш. средний сегмент.
Чавонадо• 26 сентября 2018
Ответ дляМурзилка
так это нужно всему дому одновременно делать, наверное? в реальности никто это делать не будет.
я не говорю что это прекрасно и нормально. просто подбешивает особое положение ’несчастных’ киевлян.
я недавно ставила пломбу, на горячую трубу. Если вы относитесь к комэнергосервис, идете на артельную пишите заявление, приходит контроллер и ставит пломбу, каждый год ее будут проверять. Но такой момент, пломбы ставится на отрезанную трубу, видимый разрыв и глухая гайка.
Аноним_1510• 26 сентября 2018
Знаете что, молодцы ваши квартиранты. А мы, блин, вежливые. Нам подняли аренду и обещали улучшить условия... Раковину поставили в ванной (ого, да?) - до этого только ванная одна была. И бойлер должны были поставить, но видите ли, у хозяев какие-то там финансовые проблемы. Предлагали, давайте сами поставим, из аренды вычтите, нет блин, ждите... В итоге два месяца детей из тазика купала. Горячую уже дали, но бойлера так и нет(( Чуть что - опять таз! Задолбали! А аренду уже полгода как подняли. Людям должно быть комфортно в вашей квартире. Пусть ставят, либо с собой заберут, либо вычтите понемногу. Но запрещать вот не стоит...
к.Буланова• 26 сентября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Знаете, я Вам искренне сочувствую, что Вы уже и привыкли жить в таких скотских условиях.
Скотские, как вы выразились, условия - это вечные закипающие кастрюльки и тазики на протяжении месяцев и ожидание чуда, ой нет, горячей воды
Мурзилка• 26 сентября 2018
Ответ дляЧавонадо
ну а на левом вы где?
Юбилейный, Калиновая
Накладная• 26 сентября 2018
Ответ дляЧавонадо
я снимаю за 2000))))
И что? Вам просто повезло или просто ’сторож’ и у собственника квартиры другой доход или не знает реальных цен. Другие мотивы.
У меня начальница вообще за коммуналку снимает - собственника живут за границей, контракт на 5 лет и продлили на следующие пять лет. Эта квартира под присмотром, главное следить и платить за квартплату.
Есть и такое.
Но есть рынок - цены от 5 тыс. и то, редко.
Для того же примера - сосед сдал 3-х ком. + коммуналка за 18 тыс. За один день нашел квартирантов.
Сверху сдают 4-х комнатную за 1,5 тыс. дол.
Есть и такие цены.
гражданинГрубиян• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Я не спорю
Но это спонтанное их желание
У них всего лишь месяц воды не было
Я понимаю что не удобно греть
Тогда какието компромисы должны быть, с обеих сторон
У нас договор
В ноябре заканчивается
За месяц до окончания я и собиралась сказать о повышении
При заключении нового и цену новую указать
Автор, Вы в старосте это указывайте! А то 5 страниц накатали, баталии целые. На мой взгляд, Вы все правильно делаете, за месяц до окончания договора предупреждаете, а почему воды нет? Профилактика?
автор Аноним_1496 • 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1510
Вопрос не о запрете
Вопрос: как корректно вычесть эти рассходы. С учетом желания вычесть за счет аренды
Выступаю Я.• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1479
Ищите и покупайте бойлер сами. Но потом аренда станет выше.
Так и скажите. Что бойлер до _ октября установите, но с октября аренда составит_.
А как они жили до сих пор без бойлера? У нас пригород Киева, горячей воды нет по пол года. Мы бы не выжили.
Выжили б...куда бы делись...
Чавонадо• 26 сентября 2018
Ответ дляНакладная
Есть и такое.
Есть и такие цены.
да спор не о ценах на квартиру, а о другом))0
Не нравится - проходи мимо.• 26 сентября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Просто для мене не зрозуміло, чому квартири в передмісті дорожчі або на рівні з квартирами в Києві
Все просто - есть спрос. Кто-то работает, например, на Борщаговке и ему удобнее снимать квартиру с полным фаршем и хорошим ремонтом в Вишневом за 7500, чем в новострое на Дарнице за такие же деньги,. Как вариант.
Мурзилка• 26 сентября 2018
Ответ дляЧавонадо
нет смысла с этим заводится. головняк и не известно чем это потом аукнется. в нашей ’стабильной’ стране...
Чавонадо• 26 сентября 2018
Ответ дляМурзилка
никакого головняка вообще, единственное, что каждый год ждать контролера
olyagol• 26 сентября 2018
Ответ дляЧавонадо
Вот я понять не могу, смысл этой пломбы? Если воды больше не будет...
Веснушка• 26 сентября 2018
Бойлер это не только комфорт, он позволит им экономить на коммуналке, какое право вы имеете запрещать?
За однушку 5500+КУ - это трандец!!!! Нельзя брать с людей больше денег просто потому, что вам не хватает. Ладно бы вы за свой счет им поставили бойлер, улучшили условия проживания и снизили КУ. Но просто так.......
Мы снимаем 3к за 6300+КУ в Днепровском районе.
КинДза• 26 сентября 2018
Автор, я арендодатель и четко мониторю цены. Это мой бизнес. Итак, не знаю в каком состоянии квартира и где точно, но если не убитая и недалеко от метро - улетит за 5500 и без бойлера. Смело можете ставить эту сумму. Квартирантам нужно сказать о повышении СРАЗУ ЖЕ, и не ведитесь на скулеж и прочее. Вы им не мать родная и брать на себя их расходы и идти на уступки не будете. Четко озвучьте дату их ответа, то есть вам они о своем решении должны сказать тогда-то и не позже. Можно раньше. Будьте вежливы, но настойчивы, стойте на своем. разговоры о том, как она с моста сбросится пресекайте. Говорите, что условия проживания у вас такие-то. Или они принимаются. или не позже такого-то числа квартира должна быть освобождена. Желательно было бы озвучить повышение цены раньше, что-бы вы в отопительный сезон входили уже с новыми квартирантами. Но ничего, со временем будете более опытная. Удачи вам.
Чавонадо• 26 сентября 2018
Ответ дляolyagol
мне сказали, по поводу воды, что они сами ничего не знают, будет она или нет. Сказали ждите ноября
Аноним Советчик• 26 сентября 2018
Вот прямо припек им будет сейчас, две недели до отопительного сезона, будет горячая вода. Сразу говорите, что стоимость аренды Вы повышаете, и если их устраивает новая цена, тогда постепенно будете вычитать из аренды стоимость бойлера и установки или пусть забирают его себе, съезжая
olyagol• 26 сентября 2018
Ответ дляЧавонадо
Ясно, просто подруге сказали, что ее вообще никогда больше не будет. В общем-то, не очень то и хотелось)))
Чавонадо• 26 сентября 2018
Ответ дляolyagol
да, моей знакомой так сказали, когда она звонила по поводу проверки счетчика.
А я вот недавно была в комэнерго
Ответ дляВеснушка
нельзя взять больше, чем готовы за нее дать на рынке аренды, все остальное-лирика.
Мурзилка• 26 сентября 2018
Ответ дляЧавонадо
если это я сделаю, то ради меня одной же не будут пускать центр. горячую воду. и потом, если через какое-то время снова отключат, то как потом быть?
Мурзилка• 26 сентября 2018
Ответ дляСкромняшка
Мы съехали от такой хозяйки. Теперь она и ремонт сделала, и бойлер поставила т.к никто не хотел ее халупу снимать в том состоянии в котором она ее нам сбагрила и без бойлера
ну так теперь, наверное, и аренда гораздо выше? вы же знали изначально что вы покупаете? есть спрос - есть и предложение.
Чавонадо• 26 сентября 2018
Ответ дляМурзилка
вы не поняли) у вас в квартире обрезается труба, видимый разрез, ставится глухая гайка, приходит контролер и наматывает пломбу прямо перед гайкой.
Чавонадо• 26 сентября 2018
Ответ дляМурзилка
обрезается труба для того что бы вы не пользовались горячей водой, а бойлером, или на газе будете греть)
Жертва интернета• 26 сентября 2018
Ответ дляДобрая феечка
установите потом свой бойлер, за счет цены на аренду окупите его быстро, выбирайте не дорогой, все равно они через 3 года выходят из строя.
Что за глупости вы пишете , у нас бойлер стоит 7 лет. И все с ним отлично. Не ремонтировали.
Чавонадо• 26 сентября 2018
Ответ дляМурзилка
а я поняла, у вас много лет вообще нет воды горячей) тоесть у вас не стоит счетчик? правильно, где то же зафиксированно что нет горячей воды. Вам тогда вообще ничего делать не надо. Я живу на солнечном, воду включают каждый год с начала отопительного сезона. Но так как у многих бойлеры и если им выгодней пользоваться бойлером, обрезают трубу и пломбируют ее.
Мурзилка• 26 сентября 2018
Ответ дляЧавонадо
да, много лет нет горячей воды. покупали уже с бойлером.
Чавонадо• 26 сентября 2018
Ответ дляМурзилка
ну вам тогда ничего делать не надо)