Булькаю• 26 сентября 2018

Шишка на ноге начальная стадия, чем спасаетесь?

Девочки, подскажите как Вы боритесь с шишкой на ноге? Пока не болит, просто растет в сторону..
Начиталась про всякие гели Вальгус и т.д.- это работает? Или развод очередной?
Была у врача, пока только стельки назначил...
Баба_Воля• 26 сентября 2018
Послухаю така сама фігня. В мене спадковість

ПешитеБесАшипок• 26 сентября 2018
Правильное назначение. Шишка - это галюкс вальгус, поперечное плоскостопие. Массаж, гимнастика и стелька. Оперировать только тогда, когда не сможете подбирать себе убувь. Ну и высокими каблуками не злоупотребляйте
Пацелуйнитуда• 26 сентября 2018
У меня наследственное.
Чем дальше, тем сильнее растет.что делать, не знаю.какмпосмотрю на ноги бабушки и мамы, это ужас.бабушка в селе в тапочках всю жизнь.мама пока подберёт себе обувь столько нервов.редко что подходит. Покупает пару.если норм, сразу за такой же второй идёт.
Чупа-чупс• 26 сентября 2018
Крем до жопы, стельки только замедлят рост, одно решение операция и то на вемя, она все равно расти будет. Страдаю тем же, понимаю ваше горе.
Повелитель интернета• 26 сентября 2018
Не провоцировать неудобной обувью. Собирать деньги на операцию.
Робот Вертер• 26 сентября 2018
Тоже начала эта косточка увеличиваться. Каблуки не ношу. Чем избавится от нее -не знаю, послушаю.
Печенюшка• 26 сентября 2018
Дамы, это проблема позвоночника. Первые ’звоночки’.
ПешитеБесАшипок• 26 сентября 2018
Ответ дляПовелитель интернета
какая операция? Вы явно далеки от темы
Я сама врач, деформация появилась больше 10 лет назад. Консультировалась у своего одногруппника, к.м.н., кафедрала и оперирующего врача. Операция показана только в случае невозможности подбирать обувь. Всё
Вам телефонограмма• 26 сентября 2018
Тоже самое - назначил стельки, но их нужно и дома носить и никакой обуви на плоской подошве. Косточка не растет.

Повелитель интернета• 26 сентября 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
какая операция? Вы явно далеки от темы
Вы заочно, пользуясь мед.образованием, даёте Автору гарантию, что деформация всегда(!) будет в пределах нормы?...
Дай Бог, чтобы не пришлось делать операцию, а не использованные деньги можно потратить на что-то другое, хуже, если их не будет, когда они будут нужны, ведь это не внезапная болезнь...
автор Булькаю • 26 сентября 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Где-то слышала , что можно каблук до 4 см только.
ПешитеБесАшипок• 26 сентября 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Нет, это не острое состояние требующее ургентный операции. это развивается годами. Так что не надо драматизировать и откладывать деньги на операцию. Лучше их потратить на что-то другое. С деформацией живут многие, до хирургии доходит дело редко