75В• 26 сентября 2018
Месяц стажировки бесплатно!
Девочки- советчица! Подскажите! Я в поисках работы.Нашла для себя подходящую вакансию, прошла собеседование, меня берут на стажировку, но ее не оплачивают! Стажировка месяц. Это такая повсеместная практика сейчас или мне так не повезло?Соглашаться на работу или нет?
Результат:
вже голосів:
101 (84.87%)
Нет
12 (10.08%)
Результаты
6 (5.04%)
Да
с_переулочка• 26 сентября 2018
нет, хрень. Через месяц скажут - вы нам не подходите и на воздух. И так каждый месяц. И платить никому не нужно..
Мядуза аля моргонер• 26 сентября 2018
не ведитесь, через месяц пойдете гулять так как не подошли
без лоха...
когдадеЦкие• 26 сентября 2018
Нет, нет и нет!!!! Я всегда плачу новичкам, кто на стажировке и не растягиваю ее на месяц! Уже за пару дней видно кто есть кто и хочет ли - будет ли человек работать.
Поросенка• 26 сентября 2018
Это не нормально. Хитрый работодатель, так каждый месяц кого-то можно брать на ’стажировку’ и никаких затрат
ЧукИГеки• 26 сентября 2018
Можно оформиться на минимум на условиях временного трудового договора, прописав сроки. это будет официально и не бесплатно. Бесплатно не соглашайтесь
Девушка с коготками• 26 сентября 2018
похоже на текучку это когда человека берут на бесплатную стажировку и потом говорят что человек не подходит потом следующий кандидат так и работают у них люди бесплатно
75В
• 26 сентября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Спасибо за ответ! Я тоже придерживаюсь мнения, что хоть ’копеечку’ ,но должны заплатить.
75В
• 26 сентября 2018
Ответ дляДевушка с коготками
Спасибо за Ваше мнение, это новая компания в нашем городе, месяц как открылась!
75В
• 26 сентября 2018
Ответ дляс_переулочка
Я на собеседовании, намекала им на такой исход))
75В
• 26 сентября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Спасибо! Об этом как - то сразу и не подумала!
75В
• 26 сентября 2018
Ответ дляRuruka
Если работодатель не ценит время других людей, то это плохой работодатель. Я бы не пошла. Знаю много компаний, которые оплачивают даже 1-2 дня стажировки если тебе у них не понравилось работать и сам решил уйти - но работа была сделана.
Спасибо, я тоже так же думаю, для себя выводы уже сделала! Буду искать дальше ((
Аноним_1438• 26 сентября 2018
Это наеб, хотя бы чуть-чуть, но должны платить. Как вы должны жить весь этот месяц и ещё следующий? Денег не хватит каждый раз месяц бесплатно батрачить.