Хранительница чешки• 26 сентября 2018
Что делают сейчас Ваши детки в 1-м классе по по.НУШ?
emerald_88• 26 сентября 2018
Пишут карлючки, цифры, звуковой анализ слов. На самый дебильный у нас английский - там упишут полноценные слова, вот это меня парит.
Да наверное ничего и не изменилось. все учат и все пишут, домашние задание задают простенькие, типа написать строчку двоек итд..
но у нас вчера одна мамаша уже пошла пожаловалась директору, что ’как это так , по новой программе не должно быть домашних заданий, а тут есть ’. то учительница сказала, что теперь будет каждый день вывешивать список того, что они в тетрадях должны были за день сделать, кто хочет может дома доработать то, что не успели...
Чижик Пижик• 26 сентября 2018
Ответ дляemerald_88
У нас тоже так.... это же кошмар - алфавита дети не знают, а учительница пишет предложения на доске, они переписывают.... зачем???
Yana-Yanochka• 26 сентября 2018
Ответ для_inka_
я смотрю такие
мамашки есть везде
, тебе с ребенком тяжело строчку прописать? так не пиши чего все страдать должны!!Аж бесит(((
Ответ дляЧижик Пижик
вы хоть слова какие-то учите, а у нас за месяц выучили три песни, понятия не имея о чем они, и как-то еще учили цвета.... такое впечатление, что учительница мечтала быть певицой, но не сложилось...
Аноним_1442• 26 сентября 2018
вчера повторяли состав числа 5, звуко-буквенній анализ, вчера буква К, английский я вьірезала и наклеяла в тетради ’школьніе принадлежности’ все вьіучить цвета и счет до 10
Гербалайф и Ко• 26 сентября 2018
учат читать сразу слово по англ, чтоб ребь визуально запоминал его, его написание. все верно делает ваш учитель. И песенки пусть поют, им нужно устное развитие речи, а не грамматика и буквы. Не путайте русский и англ языки. Там разные принципы написания и чтения.
Карамбулкул• 26 сентября 2018
легкотня на уровне садика, но я довольна , так как и болеть начали и понаотдавали пятилеток, сами не учатся и другим не дают.
может действительно правильно - первый год акклиматизация.
младшая нормально ходит, а старшая школу к этому времени ненавидела
Петриківна• 26 сентября 2018
Пошли в 6 лет. Тоже боялась, что рано. Все нормально. Пишем крючки, овалы, цифру 1. Может для 7 леток и скучно, моей нормально.
Мост_Устал• 27 сентября 2018
Ответ для_inka_
Вы даже не понимаете как Вам повезло с учительницей. Ваш ребенок учился русской или украинской речи на слух Вы ему в кроватке/коляске не Шекспира читали, но пришло время и в школе речь оживет на бумаге. Ребёнок сначала на слух должен воспринимать речь, пение помогает в знании языка. А, когда в голове уляжется, то и слова оживут на бумаге. У вас учительница - молодец.
И пишу как мама 5 классника, который из за слушания песен и аудио текстов говорит почти без акцента - мы учимся по Оксфорду, где построено сначала на слуховом и визуальном восприятии.