ТелаЧьи нежноСти• 26 сентября 2018
Спекла шарлотку.Хочу похвалитися.Смачного дівчатка!
Самохвалова• 26 сентября 2018
раз 20 , а то и больше пекла со смородиной пирог, девочки, ловите рецепт.
Бауди на ауди• 26 сентября 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
думаю що це мука!в мене також так бувало з випічкою.Кажуть крохмал добавляють в муку .Вже навіть до такого додумалися.Вареники один раз просто викинула ,тісто зрідло ,ц не спасти його було.Купіть іншу муку.
Я в бисквит всегда кладу крахмал картофельный. И это старый рецепт. Часто встречала его в венгерских и немецких книгах рецептов. Здесь тоже писала девочкам.
Самохвалова• 26 сентября 2018
Ответ дляБауди на ауди
сколько кладете? что он дает? хочу взять на заметку, но понять действие)
ТелаЧьи нежноСти
• 26 сентября 2018
Бауди на ауди• 26 сентября 2018
Ответ дляСамохвалова
Он прям как магазинный выходит. Более воздушный и пористый. Муки 90 г, крахмала 60 г.
Просеиваете муку через сито (она насыщается кислородом, а то многие думают, чтоб чище была)). Смешиваете с крахмалом, добавляете порошок для печенья и перемешиваете. Я покупаю порошок для печенья только доктор Эткер.
Отделяете белок от желтка. Белок в холодильник. Желтки взбиваете с большей частью сахара, постепенно добавляя горячую воду и в конце ванильный сахар. В охлажденные белки добавляете щепотку соли, 1/2 ч.л.уксуса и меньшую часть сахара. В емкость выливаете желтки, затем муку с крохмалом, а сверху выкладываете белки. Очень аккуратно, но быстро, все перемешать и вылить в форму, дно которой выстелить пергаментной бумагой.
Бауди на ауди• 26 сентября 2018
Ответ дляСамохвалова
Ой, забыла про остальные ингридиенты))
И выше я ошиблась. Муки тоже 60 г, как и крахмала.
3 яйца
60г муки
60г крахмала картофельного
95г сахара
1 пачка ванильного сахара
6г порошка для печенья
3 ст.л.горячей воды.
3 яйца
60г муки
60г крахмала картофельного
95г сахара
1 пачка ванильного сахара
6г порошка для печенья
3 ст.л.горячей воды.
Бауди на ауди• 26 сентября 2018
Ответ дляСамохвалова
Про крахмал здесь подробно нашла.
ТелаЧьи нежноСти
• 26 сентября 2018
Ответ дляНа паровозе
Автор умничка ,ооочень красивый пирог
Дякую.Я вище ще одне фото скинула дріжджового пирога.Дуже смачнючий.
Самохвалова• 26 сентября 2018
Ответ дляБауди на ауди
Спасибо!!
Просто звязда• 26 сентября 2018
Ответ дляБауди на ауди
Яиц нужно не меньше 4-х. Вы их хорошо взбиваете?
Да, до пены, но не разделяю белки от желтков
Самохвалова• 26 сентября 2018
Ответ дляБауди на ауди
Про крахмал здесь подробно нашла.
почитаю, интересно)
Просто звязда• 26 сентября 2018
Ответ дляСамохвалова
ПРОДОЛЖЕНИЕ ПИРОГА СО СМОРОДИНОЙ. убираю из ингредиентов разрыхлитель и крахмал, они там не нужны, пекла и так и так. Смородины в рецепте МНОГО!!!!обращаю на это внимание. достаточно небольшое количество. печь не разогреваю особо. иначе белок горит сверху, попробуйте по своей печке. но и у знакомой было также. пеку на низких температурах. поглядываю. сахар в рецепте уменьшаю на этапе начинки. очень сладко, можно убавить и в тесте немного. это ничего не меняет. если смородина мороженная, пусть растает, стечет жидкость. иначе тоже гарантирована каша. думаю с попытки третьей разберетесь, как именно в вашей печке это будет происходить. форма у меня низкая. Равнодушных нет к этому пирогу. ОООчень вкусный. И такой момент, вдруг с белками, что то не так выйдет, пеките. он будет может не такой красивый, но вкусный! раз точно, а то и больше пекла. хоть и страшненький выходил, но был вкусный. несколько раз не могла понять почему с белками была беда, потом выяснила причину, сырой сахар!!!! берите и этот момент на заметку. УДАЧИ!!! пробуйте и с красной и черной. это мего вкусно! и красиво!
Спасибо большое
Просто звязда• 26 сентября 2018
Ответ дляСамохвалова
мой диагноз мокрый сахар???,влажный???? и в моем рецепте три яйца. проблем нет. возможно мука, даже если и тот же производитель. попробуйте поменять.
Да вроде не влажный. Скорее всего мука, попробую другую. Спасибо!
Ms. Откровенность• 26 сентября 2018
Спасибо девочки, моя в духовке шарлотка тоже стоит. Вы придумали мне занятие вкусное и полезное.
Играю_на_кларнете• 26 сентября 2018
Может кому-то пригодится эта идея. У меня самая удачная выпечка получается на муке из АТБ ’Розумний вибір’. Раньше делала на другой муке - получалось совсем печально.
Сметчица• 27 сентября 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
якщо немає яєць 4 шт,то можна замінити сметаною .Одна ложка сметани=1 яйце.
А как вкуснее?
Бауди на ауди• 27 сентября 2018
Ответ дляПросто звязда
Меняйте муку.