ТелаЧьи нежноСти• 26 сентября 2018
Спекла шарлотку.Хочу похвалитися.Смачного дівчатка!
Самохвалова• 26 сентября 2018
Ответ дляНекомильфо
а какой должен быть температурный режим?
делаю так. грею перед тем как ставить по максимуму, ставлю и сразу на минимум. получается что он как подсыхает и внутри пушистый и не подгорает, очень красивый, кремового цвета! нужно по своей печке ориентироваться. чуть больше ,чуть меньше. у всех по разному греет.
Некомильфо• 26 сентября 2018
Ответ дляСамохвалова
спасибо
Lisssa1987• 26 сентября 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
я вже написала вище ,що це дитина.А що не так з нігтями .?підстрижені,так як повинно бути у дитини.Чи гель лак потрібно було зробити спеціально для фото?
Автор, у Вас очень аппетитная шарлотка!
Жизнь тяжелая для многих вот и сливают на этом форуме яд в любой теме. Не обращайте внимания)))
Я сейчас на диете и не могу есть сладкого, но глядя на Ваши фото стало прям тепло на душе
дЫнька• 26 сентября 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
це дитина збоку люксує.А полотенце чистеньке,якраз після прання.Непопрасоване але тільки но зняте з шнурка
Але мені все рівно.В мене був настрій просто трошки ще комусь підняти ,але тут зміїї не сплять .
Вы умничка! Спасибо! Пойду и я такое чудо приготовлю!!)))
ТелаЧьи нежноСти
• 26 сентября 2018
Ответ дляМне без сахара
какой подвиг,вау
покажіть свій подвиг?
Мусик Пусик• 26 сентября 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
150 грм цукру,150 грм муки,ванілін 1шт, 4 яйця,кориц,розпушувач 0,5 пачки..Яйця збити з цукром до біла,додати муку і ванілін.Тісто буде як густа сметана.На дно яблука,заливаєте тістом ,зверху знову яблука,притрусити корицею,пекти при 180 градусах до золотистого кольору.Смачного.
Неправильная техника для бисквита. Желток растереть с сахаром, а белок взбить отдельно в крепкую пену и только потом смешивать. Тогда и распушивателя не надо :)
А выглядит очень смачниссимо
Смайлик• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1525
кастрюли на море
Да- на море . Я живу там с внучкой по три месяца , раньше по пять месяцев. Я не только там варю борщи , а ещё и пеку, и помидоры с огурцами квашу, и аджику с вареньем варю, и торты с мороженым делаю - все для внучки , внучатых племянников и их друзей : возле моего домика всегда детский сад ( а ещё мы с детками - рисуем, читаем , фенечки вяжем, в кучу всяких игр подвижных играем , ловлю камни - собак подкармливаем и поим пресной водой) Ещё и креветку ловлю.
Я и за границей так же отдыхаю - только без кастрюль , но всегда в движении : лежать на боку - это не мое.
Сметчица• 26 сентября 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ни кефир ни сметану не давали?
ТелаЧьи нежноСти
• 26 сентября 2018
Ответ дляСметчица
Ни кефир ни сметану не давали?
якщо немає яєць 4 шт,то можна замінити сметаною .Одна ложка сметани=1 яйце.
Помилуйте мадам• 26 сентября 2018
Я свою первую шарлотку испекла в 11 лет. Чем здесь хвастаться ?
ТелаЧьи нежноСти
• 26 сентября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
я рада за вас!прийміть мої щирі вітання.
Мааарковная• 26 сентября 2018
Ответ длякошкомышь
Вот смотрю и не могу понять чем вы хвастаетесь?обычной шарлоткой,на которую много ума не надо?что в ней такого,что вы ее выставили на показ? идеально она не сделана,местами пригорела...я понимаю шедевры выставляют на фото мастера...а тут что...или у вас так скучна жизнь и вас не ценят,что вы сюда фоткаете свою готовку....
Полностью солидарна с Вами
nata575757• 26 сентября 2018
Ответ дляНекомильфо
а вот мой шедевр торт Первоклашка. Пекла по рецепту Ольги Матвей. В разрезе вроде крема маловато-это он впитался в коржи. Очень вкусно вышло.
Привыт. А який крем?
Просто звязда• 26 сентября 2018
Ответ дляСамохвалова
Кому Рецепт???????????!!!!!!!!!!!!!!! смородина .песочка
Мнееееее! Очень аппетитно
Просто звязда• 26 сентября 2018
Девочки, автор, помогите, что я делаю не так?
У меня последнее время шарлотка мокрая какая-то, как квашня. Состав 2 яйца, стакан сахара и стакан муки, 4 яблока больших. Раньше было все хорошо, а теперь разваливается и вкус так себе(
Самохвалова• 26 сентября 2018
Ответ дляПросто звязда
Мнееееее! Очень аппетитно
в моем случае , как раз с красной.
ПИРОГ СО СМОРОДИНОЙ
В оригинале этот пирог печётся с красной смородиной, но красную мороженую я не встречала, а свежую ещё ждать и ждать. Но с чёрной вышло совсем даже не хуже, очень вкусно, попробуйте!
Нам понадобится:
1,5 стакана + 1,5 ст.ложки муки
125 г сливочного масла
220 г сахара
1 ч.ложка разрыхлителя
щепотка соли
3 яйца
1 ч.ложка крахмала
600 г смородины (у меня чёрная мороженая)
1. 1,5 стакана муки рубим со сливочным маслом в мелкую крошку.
2. Ссыпаем её в миску, добавляем туда 100 граммов сахара, 0,5 ч.ложки разрыхлителя и щепотку соли. Белки отделяем от желтков, белки - в холодильник, желтки - в мучную крошку.
Замешиваем тесто руками, оно быстро начнёт собираться в ком.
3. Формируем из него шар, заворачиваем в пищевую плёнку и отправляем в холодильник на полчаса.
Замороженную смородину выкладываем в дуршлаг и окатываем кипятком, минут десять пусть стекает, а потом рассыпаем её на салфетки, чтобы немного обсушилась.
4. Охлаждённые белки взбиваем до крутых пиков.
5. Постепенно добавляем к ним оставшийся сахар, разрыхлитель, муку и крахмал и аккуратно вмешиваем смородину.
6. Духовку включаем на 180 градусов. Дно и края разъёмной формы смазываем кусочком сливочного масла. Достаём из холодильника тесто и руками распределяем его по дну формы, а по краям делаем бортики. На тесто выкладываем начинку.
7. Запекаем пирог в течение 25-30 минут, первые 15 минут я пеку на 180 градусах, а потом уменьшаю до 150-ти. Перед тем, как разрезать, пирог нужно остудить до комнатной температуры. Приятного аппетита!
Примечание: зоркие соколы, думаю, заметили, что у меня начинка малость недосхватилась. Дело в том, что я почему-то на этот раз решила его выпечь в форме 20 см диаметром. Зато теперь точно знаю - такая форма маловата, пирог получается слишком высоким, и вся начинка не успевает схватиться. Вот 23-26 см будет самое оно. И всё равно - ну ооочень вкусно!
ПИРОГ СО СМОРОДИНОЙ
Нам понадобится:
1,5 стакана + 1,5 ст.ложки муки
125 г сливочного масла
220 г сахара
1 ч.ложка разрыхлителя
щепотка соли
3 яйца
1 ч.ложка крахмала
Самохвалова• 26 сентября 2018
Ответ дляПросто звязда
Мнееееее! Очень аппетитно
ой отправила и не написала коррективы и секретики.
Бауди на ауди• 26 сентября 2018
Ответ дляПросто звязда
Яиц нужно не меньше 4-х. Вы их хорошо взбиваете?
ТелаЧьи нежноСти
• 26 сентября 2018
Ответ дляПросто звязда
думаю що це мука!в мене також так бувало з випічкою.Кажуть крохмал добавляють в муку .Вже навіть до такого додумалися.Вареники один раз просто викинула ,тісто зрідло ,ц не спасти його було.Купіть іншу муку.
Самохвалова• 26 сентября 2018
Ответ дляПросто звязда
Мнееееее! Очень аппетитно
ПРОДОЛЖЕНИЕ ПИРОГА СО СМОРОДИНОЙ. убираю из ингредиентов разрыхлитель и крахмал, они там не нужны, пекла и так и так. Смородины в рецепте МНОГО!!!!обращаю на это внимание. достаточно небольшое количество. печь не разогреваю особо. иначе белок горит сверху, попробуйте по своей печке. но и у знакомой было также. пеку на низких температурах. поглядываю. сахар в рецепте уменьшаю на этапе начинки. очень сладко, можно убавить и в тесте немного. это ничего не меняет. если смородина мороженная, пусть растает, стечет жидкость. иначе тоже гарантирована каша. думаю с попытки третьей разберетесь, как именно в вашей печке это будет происходить. форма у меня низкая. Равнодушных нет к этому пирогу. ОООчень вкусный. И такой момент, вдруг с белками, что то не так выйдет, пеките. он будет может не такой красивый, но вкусный! раз точно, а то и больше пекла. хоть и страшненький выходил, но был вкусный. несколько раз не могла понять почему с белками была беда, потом выяснила причину, сырой сахар!!!! берите и этот момент на заметку. УДАЧИ!!! пробуйте и с красной и черной. это мего вкусно! и красиво!
Бауди на ауди• 26 сентября 2018
Ответ дляМусик Пусик
А выглядит очень смачниссимо
Для яблочного пирога я взбиваю яйца целиком с сахаром. Для бисквита отдельно.
ТелаЧьи нежноСти
• 26 сентября 2018
Ответ дляБауди на ауди
так! і яєць звичайно 4 б.
Самохвалова• 26 сентября 2018
Ответ дляПросто звязда
мой диагноз мокрый сахар???,влажный???? и в моем рецепте три яйца. проблем нет. возможно мука, даже если и тот же производитель. попробуйте поменять.