Босоножка• 26 сентября 2018

Мой ребенок учится в онлайн-школе. Спрашивайте)

Если где-то в теме пишу о том, что мой ребенок учится дистанционно в онлайн-школе, сразу многие интересуются этим вопросом, некоторые девочки даже в личку пишут с расспросами. Я так понимаю, что эта тема многим интересна, поэтому готова ответить на вопросы)
dem_ira• 26 сентября 2018
В какой школе Вы учитесь?

автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляПупуговка
У знакомых соседей ребенок учится вроде в Основы. По-моему сейчас в 5 класс перешел. Знаю, что ДПА сдавали непривычно для нас: по скайпу
У нас ДПА нужно сдавать в школе лично. Остальное все по скайпу. Кстати, очень нравится обращение учительницы на ’Вы’ к ребенку.
Если что-то неправильно - критика отсутствует, все четко и по теме в плане замечаний.
Я такая боевая• 26 сентября 2018
Кто в семье не работает и контролирует ребёнка дома? Как организован режим дня, если нет интернета?Не скучает за одноклассниками?
дама_из_декрета• 26 сентября 2018
Спросила у своих детей хотели бы они так учиться. Все трое категорически отказались.
Ангелочек с рожками• 26 сентября 2018
Послушаю, сама смотрела на нее)
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляПупуговка
я тоже все подмываю, давно уже. Хотя ребенок только пошел в 1й класс. Но все до сих изучаю эту тему, не откидываю на будущее. Сейчас пока меня все устраивает (отличная частная школа, питание и куча кружков, ребенок вроде довольный), но, все равно не отметаю мысль, что когда-то может быть перейдем на дистанционное.
Ну вот я сейчас думаю, что в 1м классе - рано, так как я хочу минимально участвовать в процессе обучения и не сидеть с уроками. А вот сейчас, когда он понимает, что к чему - мне удобно.
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляMax12
Дайте ссылку на школу
В личку сейчас напишу

Пффф 100%• 26 сентября 2018
Ответ дляБосоножка
4й класс, первый год. Давно хотела, но никак не могла решиться)
В связи с чем так решили? Извините, если не корректный вопрос. Он не может ходить в школу?
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Т.е. на каждый день на все уроки есть видео? Я думала самостоятельно надо объяснять материал ребенку.
Да, каждый день видео-урок, учительница достаточно доступно все объясняет. Есть дополнительные материалы, там ссылки на ютуб, на разные видео по теме, мультики и т.д.
Нет, сама я бы не выдержала)))
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляПупуговка
Заставляете ли, уроки из-под палки или он все сам?
В основном сам. Я только фоткаю и отправляю домашку.
Конечно, бывает, что он занимается своими делами и не думает, что надо сделать уроки, я напоминаю)))
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляПупуговка
я тоже думала, что нужно самой быть училкой для ребенка. Это меня и останавливает))
Из меня училка, мягко говоря, не очень
Весь материал предоставляет школа
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляШвабристка
Ребёнок не скучал за своим бывшим классом?Почему вы вообще этого захотели,что вас не устраивало?
Нет) Он их видит вне школы.
Не устраивало на самом деле все, начиная от второй смены, заканчивая тем, что 40 человек в классе и он там реально просиживает время, которое можно потратить на спорт, или то, что хочется)
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляБарабасиха
цікаво але так не звично,я сама вже 2 роки працюю дома онлайн, але школу так навіть не уявляю ще
Многие мои знакомые думали, что я шучу, и что так не бывает))
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Тобто фактично він вчиться он-лайн перший місяць? Як ви вирішили проблему спілкування з ровесниками, на гуртки водите чи сам вже ходить?
да, вот как раз месяц)
Тренировки, английский, дети с которыми дружит - он их видит постоянно)
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляdem_ira
В какой школе Вы учитесь?
Альтернатива, но я смотрела есть очень большой выбор школ
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
У нас есть всегда интернет, мы 90% времени работаем дома. Не скучат. За кем скучает - видит их)
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ длядама_из_декрета
Не всем детям подходит, конечно. Моему хватает, потому что кроме школы еще миллион всего хочется делать, а в школе он теряет время)
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляПффф 100%
Может) Выше отвечала несколько раз)
Пффф 100%• 26 сентября 2018
Ответ дляБосоножка
Может) Выше отвечала несколько раз)
Прочитала.) Зомби-человек по желанию родителей?-но это мое мнение.

автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляПффф 100%
Для меня больше зомби в школе, где кричат ’хорошо учись, и сможешь получать хорошую зарплату, и оплачиваемый отпуск’) Ну как-то так, если утрировано)
Мне хочется, чтобы он свое время тратил с большей пользой)
Вероятненько• 26 сентября 2018
Ответ дляПупуговка
Оптима) Это моя школа.
ДПА принимала я)))
Точная копия плова• 26 сентября 2018
Ответ дляПффф 100%
ой а в школу ходят по своему только
Пффф 100%• 26 сентября 2018
Ответ дляБосоножка
Ну да). Вы утрируете, но то ваше право. А английский?
Пффф 100%• 26 сентября 2018
Ответ дляТочная копия плова
ой а в школу ходят по своему только
как и в туалет, нужно пройти этапы жизни.
Точная копия плова• 26 сентября 2018
Ответ дляПффф 100%
ну а ДО это всего лишь тип школы, кому-то подходит такой вид обучения, если ребёнок не против, то почему он зомби?
другой вопрос, что не все могут себе это позволить и не только финансово, а и по времени
Пффф 100%• 26 сентября 2018
Ответ дляТочная копия плова
Ребенок в 8 лет вообще не против- лишь бы отстали.
Точная копия плова• 26 сентября 2018
Ответ дляПффф 100%
а еслиб ваш ребёнок не захотел ходить в школу, то вы бы не водили?
или как зомби бы водили?
Фиктивная• 26 сентября 2018
Ответ дляВероятненько
Оптима) Это моя школа.
ДПА принимала я)))
Скажите, как учитель, стоит ли ребенка отдавать на онлайн обучение, Ваше мнение?
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляПффф 100%
Английский независимо от школы был всегда отдельно.
Пффф 100%• 26 сентября 2018
Ответ дляТочная копия плова
или как зомби бы водили?
Такого вопроса в принципе не могло бы быть. Нету ручек-нет конфеток.
Мой бы ребенок хотя бы двигался)).