LADA1985• 07 октября 2013

Возврат-помогите советом

Ситуация такая.Продаю сапоги .В объявление указано что возврат принимаю в течении 2 дней.Покупает у меня девушка сапоги и они ей не подходят просит назад деньги.Я ей говорю напишите номер накладной и я вам переведу назад деньги.Она не в какую типо сначала деньги потом сапоги.Я ей пишу что не буду дожидатьста товара после накладной сразу переведу деньги.Она мне негативные отзывы.Я конечно очень растроилась до слез т.к это первый и не жданный отзыв.Перевела ей деньги и пропало желание работать вообще.Уважаемые продавцы подскажите пожалуйсто как делается возврат?Кто с вашей точки зрения не прав?
Рассказница• 07 октября 2013
сначала товар обратно,потом деньги.

Улыбчик• 07 октября 2013
покупатель однозначно!Я работаю без возратов!Сразу пишу в объявлении!
lunna-amar• 07 октября 2013
Неписаное правило возврата: сначала Покупатель возвращает товар, после получения- деньги
ЦыбаФу• 07 октября 2013
А если вы получите вместо ваших сапог, банку с опилками? В итоге не денег не сапог. Так не делают. Сначала товар потом деньги.
polinka.opr• 07 октября 2013
сначала возврат сапог а затем деньги. мы вообще возвраты не принимаем потому что качество сапожек высокое и никаких возвратов не бывает
Да_Я_ТакаЯ_• 07 октября 2013
по правилам - сначала возврат - потом деньги - Ваш покупатель не прав
NATALY• 07 октября 2013
Пригласите покупателя к обсуждению, выложите скрины переписки.
Очень грубый отзыв в гостевой от покупателя
Светка-пипетка• 07 октября 2013
Мдаааа.... Покупатель не постеснялся в выражениях в отзывах, ужас
Светка-пипетка• 07 октября 2013
Ответ дляNATALY
А Вы видели ее отзыв о сделке? Я в шоке, честно

Юлия---• 07 октября 2013
не расстраивайтесь, просто сразу оговаривайте все моменты, сама бываю в роли покупателя и если возвращая то по всем требованиям продавца
Да_Я_ТакаЯ_• 07 октября 2013
Ответ дляNATALY
согласна... только после этого мы Вас рассудим
Да_Я_ТакаЯ_• 07 октября 2013
Админам можете по отзову отписаться - оскорбления не допустимы.
NATALY• 07 октября 2013
Ответ дляLeraUm
Видела( Просто гостевая затмила коментарий к оценке(
NATALY• 07 октября 2013
Автор, пожалуйста, не молчите. Создали темку - будьте добры участвовать в ней. Пропадает всякое желание в чем-то помогать, когда на 5 страниц пишем только домыслы.
автор LADA1985 • 07 октября 2013
Люди спасибо вам большое за то что не остались ровнодушны.Я хоть успокоилась за то что прова я.
автор LADA1985 • 07 октября 2013
Ответ дляNATALY
Я просто в шоке.извените.думала если не права так так мне и надо.но вижу что права.спасибо буду писать в администрацию
КучМала• 07 октября 2013
Автор, я тоже была раньше добрым продавцом который идет навстречу и принимает возвраты по СП если не подошел цвет например (брака никогда не было), но теперь никогда!! -Перевела деньги заранее, получила обратно товар непонятно в каком виде - теперь продавать можно только как б-у, изначально упаковка содержала, оберточную бумагу, пакет фланелевый, пакет обычный, внутри вкладки для поддержания формы. Получила товар в одном пакетике и в пленке НП, изза чего естественно помялся при пересылке, еще и в каплях или потеках от дождя внутри.
Вывод - при возврате только товар-деньги!1
Пусин Кукин• 07 октября 2013
товар, потом деньги. Я возвращаю деньги как только получаю товар обратно на руки.
Светка-пипетка• 07 октября 2013
Автор, сделайте скрины переписки, не понятно почему покупатель так отреагировал. И пригласите его сюда.

marakesh• 07 октября 2013
фу, как противно - покупатель явный неадекват.... выкладывайте переписку
NATALY• 07 октября 2013
Ответ дляLADA1985
Давайте кроме слов Вы таки выставите скрины переписки и пригласите поупателя в тему.
Поддержка наша - это хорошо, но видеть фактическую переписку и выслушать вторую сторону не помешает.
Мааарковная• 07 октября 2013
Создается такое впечатление, что ваш покупатель просто какая то обиженная судьбой девица. Автор, да не берите к сердцу близко, вы же видите что она неуравновешенная, к сожалению встречаются и такие. Пожалейте ее
автор LADA1985 • 07 октября 2013
Лада, здравствуйте, я забрала сегодня сапоги. в правый влезла свободно, размер мой, а в левый не засунула ногу, хотя у меня нет ни подъема ни полноты, нога не влазит из-за цепочки вокруг, кожа тонкая, боюсь сильно давить чтобы не испортить, пятка не жесткая. и вы знаете, я их так хотела, даже меряла такие, же китайские так вот там таких нюансов нет. так жаль. куда высылать? если хотите, я попробую двум сестрам предложить сегодня-завтра?
ответ для blagodata
02 октября 2013 (18:47)
Здравствуйте.вы цепочку растегните.в правый вы влезли потому что его меряли все.поэтому он и растянулся етоэ кожа одените пару раз левый так же растянется.ну право ваше конечно
я расстегивала и правый и левый и целый день пытаюсь померять. внутри не кожаная подкладка, а ткань подкладочная, боюсь испортить или порвать.
я не первый раз заказывааю обувь через сайт, и поняла что правый меряный а левый нет, потому, что у меня уже есть такие замшевые ботильйоны, там то я с трудом но влезла, потом разнашивала на мокрый носок.
вы не обижайтесь пожалуйста, я просто хочу хорошую обувь, чтобы носить а не для того, чтобы красиво стоЯла.
ответ для blagodata
02 октября 2013 (19:32)
да ради Бога.не подошли так не подошли.:) будите показывать подругам или отправлят
уже меряли. не подошли. карта привата та-же. куда и чем высылать?
ответ для blagodata
02 октября 2013 (20:08)
подождите пусть сестра получить наложный платеж.потом отправите я вам переведу на приват.только за отправку назад заплатите и за перевод денег 35 гривен я отниму с 800 .я вам переводила вчера 35 снял банк за перевод
Лада, ваша сестра получила наложенный перевод? жду от вас денежку. а высылать на тот же адрес с которого выслала Анжелика?
ответ для blagodata
04 октября 2013 (15:59)
я сегодня позвоню ей вечером.думаю еслиб получила положила бы мне на карту мы с ней общаемся каждый день
04 октября 2013 (16:38)
А вы сапоги отправили?
04 октября 2013 (16:39)
ой.нет же еще .да отправляйте на Анжеликин адресс
04 октября 2013 (16:51)
вы отправляйте сапоги.а я завтра переведу вам деньги.она сказала что смс пришло с почты
Лада, вы знаете, денежка вчера так и не пришла. если можно до утра понедельника перечислите, - заказала ребенку комбез зимний с шапкой и манишками и ботинки, часть денег я перечислила, а остальное жду от вас, у меня бронь до понедельника. пожалуйста, войдите в положение.)
ответ для blagodata
06 октября 2013 (15:47)
Анна бы тоже извените пожалуйсто но вообще возврат денег делается после того как товар приходит назад.вы отправили сапоги???я жду от вас накладн
вы хотите, чтобы я сначала выслала сапоги, а потом вы мне деньги? я же вам сначала деньги выслала, а потом вы мне сапоги. почему вы сразу не сказали, что ждете сначала сапоги? а где это вы такое увидели как правильно делается возврат?
Лада, вы меня упорно игнорируете. я вам вышлю сапоги сегодня. я не знаю почему вы так себя ведете, но это откровенное хамство. вы изначально знали о дефекте, еще уговаривали, поразнашивать, т. к. правый меряный, а левый нет - четыре человека меряли и ни одна девушка не всунула ногу в левый сапог! я у вас спросила что внутри? вы мне сказали - кожа, а на самом деле нейлоновая ткань! т. е. фото оригинала вы не предоставили, мне выслали сапоги заведомо зная что они не соответствуют ни вашему описанию, ни стандарту качества (левый меньше) ни цене (за 800 грн можно купить в нете приличную вещ). А за наложенный платеж и то, что вы не по адресу отправили я вообще не хочу вспоминать! я потратила деньги на доставку, потратила время, вам кажеться недостаточно? вы вообще собираетесь мне деньги возвращать? зачем мне ваши сапоги?
я читаю ваши отзывы, и рука не поднимается написать о вас что-то нехорошее. почему вы так со мной поступаете? я так понимаю, что деньги вы мне не вернете. я не первый день на сайте, и продажи делала и крупногабарит и мелочи, и покупки дорогие и не очень - впервые столкнулась с таким продавцом.
Девушка мне не нужны ваши 800 гривен.почему я вам их не верну? напишите мне номер накладной и вам сразу их переведу.так же само я могу написать что вы мне сапоги не вернете.вы мне не верите почему я вам должна верить.накладную напишите и я сразу переведу.
07 октября 2013 (16:09)
Перевод на карту Приватбанка
Перевод на карту ПриватБанка Пл-щик: ТОМИЛОВА ЛАДА ВАЛЕРЬЕВНА
810.00 U
Мандолина Бу• 07 октября 2013
Автор, зачем Вы в ответе написали, что вам ни денег ни сапог не нужно? Ведь особа может и всерьез принять.
NATALY• 07 октября 2013
Ответ дляLADA1985
ответ для blagodata
02 октября 2013 (18:47)
ответ для blagodata
02 октября 2013 (19:32)
ответ для blagodata
02 октября 2013 (20:08)
ответ для blagodata
04 октября 2013 (15:59)
04 октября 2013 (16:38)
А вы сапоги отправили?
04 октября 2013 (16:39)
04 октября 2013 (16:51)
ответ для blagodata
06 октября 2013 (15:47)
07 октября 2013 (16:09)
Перевод на карту Приватбанка
810.00 U
Не совсем скрины, но видно что покупатель настаивал на возврате денег, а сама сапоги не спешила отправлять.
Это не правильно. Всеегда вперед товар, а потом деньги возвращают. В магазине тоже сначала продавец осматривает вещь на наличие повреждений и следов носки, а потом возвращает деньги.
Покупатель неправ, а о грубости и невоспитаности говорит ее отзыв.
Вы пригласили девушку сюда?
автор LADA1985 • 07 октября 2013
Ответ дляМандолина Бу
да пусть забирает.я так перенервничала ис за них поверте что не хочу ничего одно мучало .думала может если я действительно не права та заткнусь и извенюсь еще раз.испортилa мне рейтинг не за
автор LADA1985 • 07 октября 2013
Ответ дляNATALY
Вы пригласили девушку сюда?
да.я пригласила но ее нет в сети
NATALY• 07 октября 2013
Ответ дляМандолина Бу
Думаю после такого напора со стороны покупателя Лада была обескуражена, вот и написала так.
NATALY• 07 октября 2013
Ответ дляLADA1985
да.я пригласила но ее нет в сети
Вы при получении посылки возьмите с собой еще кого-то, плюс вскрывайте посылку в присутствии работника НП. Рассмотрите сапоги внимательно.
автор LADA1985 • 07 октября 2013
Ответ дляNATALY
хорошо спасибо ВСЕМ большое.легче стало