А вот недавно• 27 сентября 2018
Забрала из сада. Зря?
Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение мам, которые прошли через сад и которые миновали его)))
Сыну среднему 2.10, сегодня был его третий поход в ясли. Старшему почти 6, ходит с сентября с удовольствием, решила и среднего отдать, тк просился к деткам.
Два дня заходил без слез в группу, но в течение дня плакал. Сегодня забрали его со слезами в группу, я отвела старшего, спускалась и слышала истерику малого. Зашла в группу, забрала (воспитат не препятствовала)))
Когда вернулась с сыном в машину, муж посмотрел как- то неодобрительно на меня: типа зачем на поводу пошла у малого? Мужу сказала, что не буду травмировать психику ребенку, тк все равно сижу дома с маленькой дочкой; и изначально мы с мужем договаривались, что вндем сына ради общения и если будут истерики- в сад водить не будем. А теперь, почему- то, я в сомнениях....водить или не водить?? Поговорите со мной))))
Ориентируюсь только на то, как будет лучше ребенку.
Еще смутило то, что он не захотел остаться у бабушки- расплакался "к маме", хотя всегда бежал туда с удовольствием
А вот недавно
• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1469
вони всі плачуть 1-1,5недылі, я б водила по трішки стараючись вмовляти, втішати (обіцяла щось купити, говорила там класно багато нових іграшок, маленьким в садок не можна, в садок вже великі ходять, тиж вже дорослий і.т.д)
Мы всю дорогу ему это говорили, согласился идти за мороженное, но в группе не просто хныкал (не забрала бы), а истерика была. Потом еще в машине всхлипывал и икал
Манька Галченок• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ці сади для мене важка тема.Старшому 6 в сад так і не зміг нормально ходити, думаю на днях заберу документи.
а в школу як?
А вот недавно
• 27 сентября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
И действительно: согласна с остальными, что забирать не надо. Это тоже некоторая работа над собой для малыша. Может лучше просто пока ходить реже, но по каким-то четко определенным дням.
У меня тоже мысль водить через день к определенной воспитательнице. С первой он побыл всего 2 часа, не ел и плакал и сегодня истерил, а со второй остался спать и кушал и не плакал (по ее словам)
Ответ дляАноним_1468
Правильно и сделали
Чуть позже ещё раз попробуете
Согласна, у меня была аналогичная ситуация. В ясли просто истерика, в сад-без проблем через год. Жалею, что настаивала. У вас есть возможность-оставляйте дома. А мужа не слушайте-мужчины жестче, хотят переломить, в результате трамва.
Ms. Dolly• 27 сентября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Я ребенка отдавала в сад с 4 лет т.к.он и говорил плохо и обслуживал себя по-мелочи не очень. И я сама психологически не была готова отдать его от себя))) Так сложилось, что в саду с дневным сном у него не заладилось и мы ходили в сад до сна. Было очень удобно всем). Воспитателю не надо было мучать ребенка, чтобы уложить в кровать, мне - до обеда успевала все сделать, и ребенку - адаптация перед школой к большому коллективу, занятия в большой группе, иммунитет. После сада ходили на спорт и другие занятия. Ребенок был более организован и спокоен. Жизнь по расписанию очень организовывает и детей и родителей. Я сторонник гос.садов. Там меня никто не прессует и оплата копеечная.
не верю в этот иммунитет!Ничего хорошего в частых болячек нет!
А то,что организованный это да,хорошо
Магиня• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1491
Ну хорошо, что было куда забрать, а если б вам на работу идти ? Объясняйте ребенку, что нужно ходить в сад, там у него будут друзья, им будет весело, что мама заберет обязательно.
Кому нужно? Сады придуманы для работающих людей.
СССРовна• 27 сентября 2018
Мы поменяли сад, сейчас бегает с удовольствием. Может период такой, попробуйте чуточку позже еще разок
Кима_кепка• 27 сентября 2018
Ответ дляА вот недавно
Воспитатель тоже сказала завтра привести) думаю, ничего не изменится, раз уже у бабушки боялся остаться
Ведите) и вам легче с малышкой будет. Он привыкнет. Пару дней слез, это не показатель и травмы он от этого никакой не получит. Поводите хотя бы до первой болячки ( хотя желаю, что бы их вообще у детей не было). Может к нему плохо относятся там?
Я своего сына перевела в другой сад и ребенка, как подменили. Первый день шел с опаской, а потом с улыбкой и вприпрыжку. Все от воспитателей зависит и это 100%. В старом саду больно крикливые воспитатели были и я так поняла с детьми не особо церемонились. Рыдало пол групы каждое утро. Я не выдержала и перевела. Теперь он о садике всем рассказывает. И воспитателей очень любит. Значит и они к нему хорошо относятся.
Магиня• 27 сентября 2018
Автор вы рано отдали. То что ребенок боится ехать к бабушке это подтверждает. Он боится,что вы его бросаете. Навсегда. Он не понимает что такое сад
А вот недавно
• 27 сентября 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
поговорите с воспитателем чтобы уделила ребенку пару минут и отвлекла, заиграла его, попробуйте водить пока на 1 час, рассказывайте дома как классно в саду и что ребенок поиграет и вы обязательно его заберете
Я вчера пол дня говорила и сегодня. Но я вижу в нем перемену: он обнимает меня дома, прижимается сильно и постоянно говорит: мама, я скучал. Повторял раз 20 вчера. Я боюсь навредить ему, его психике. Так он очень общительный, детей любит, обнимает всех на площадке))
Кима_кепка• 27 сентября 2018
Ответ дляА вот недавно
Ого. Чего то он там боится.
Магиня• 27 сентября 2018
Ответ дляMs. Dolly
А то,что организованный это да,хорошо
Ага иммунитет. Наша садиковская подружка с аденоидами 3 степени,потому шо вырабатывали иммунитет вечными соплями.
Чупокабра• 27 сентября 2018
Моя ходит с яслей. Сейчас в средней группе. Сначала плакала, как все, сейчас бежит сама.
Старший не ходил в сад, жалею.
И если подумать логически. Живет ребенок с мамой, ему комфортно, тепло и уютно. И его вдруг от мамы забирают и отдают чужой тете, где еще куча незнакомых плачущих детей. Как должен чувствовать себя ребенок? Конечно, он плачет и кричит Не хочу. Но все дети потом привыкают. Кто дольше, кто быстрее. Вопрос обычно в маме. Готова ли она отпустить от себя кровиночку и отдать в руки чужому человеку.
Старший не ходил в сад, жалею.
Магиня• 27 сентября 2018
Ответ дляКима_кепка
Ого. Чего то он там боится.
Что мама его бросила. Народ включайте мозг. Ребенку всего 2 года
А вот недавно
• 27 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
мое хочет в сад,но не берут,даже за взнос... уже 3,5
Мест нет? Нам повезло, мы даже в очереди не стояли, тк не планировали водить. Стал просится- пошли к зав, она говорит- приходите, места есть)). Но у нас город маленький
Манька Галченок• 27 сентября 2018
Ответ дляА вот недавно
Коли старшого відавала в сад в 2роки... то він 2 дня зранку кричав, а в обід як мене бачив падав на підлогу і істерив.... тоді, його тиждень зранку заводив чоловік - малмй не плакав, а в день забирала моя мама і біля садочка передавала мені.... жодних проблем не було.. і потім у цей процес влилась я, істерики зникли..... і від того дня у мене з дитям жодних проблем, садок змінювали, в школу пішли в інше місто - у дитини жодного дискомфорту... А меншого віддала в 1.5 - три дні дикого крику( був дуже маминим).... а потім все ок. Я навіть в дома у вечері, могла вже спокійно вийти в тоалет і його самого залишити в кімнаті...
А вот недавно
• 27 сентября 2018
Ответ дляМагиня
(( да, я тоже так подумала. Он зашел норм к бабушке, а когда увидел, что остается сам с ней- снова истерика. До этого и ночевал у нее и ни разу слез не было
Трусиковед• 27 сентября 2018
Это процесс адаптации. Это нормально, так бывает практически у всех. В таком возрасте я ребенка неделю с истериками отводила в группу, причем истерики эти начинались с вечера. Тоже готова была все бросить и не вести. А через неделю пошел в группу сам, пока я разговаривала с воспитателем, я даже не заметила. С тех пор уже два года прошло и никаких проблем)))
Баба Яга• 27 сентября 2018
Ответ дляА вот недавно
Он боится, что Вы его оставите там в саду и не заберёте. Проговаривайте это с ним, что это временно и Вы обязательно за ним вернётесь. И каждый раз, когда оставляйте в саду четко говорите когда заберёте ’Вот ты поиграешь с детками, покушаешь и я тебя заберу’. И обязательно всегда так и делайте, как сказали. Со временем ребенок поймет, что вы его не бросаете.
Санта Барбара• 27 сентября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Я не слышала, чтобы дети в самом начале сада НЕ плакали) Мой также два дня с улыбкой, а потом были слезы, но потом потихоньку привык. Есть дети, которые плачут много. Это увас гормоны, т.к. если маленький ребенок
Приплоюсуюсь. Даже при смене воспитателя дети, которые ранее не плакали, могут начать плакать снова. А идти постоянно на поводу у своего ребенка - выбор каждого родителя.
Нас родители раньше в 1,3 отдавали в садик. Не думаю, что дети прям аж радовались таким поворотам событий, но ничего. Походили, забыли и дальше живем. Мне кажется, что куда больший стресс у ребенка будет в школе. Так что, получается и в школу водить не нужно?)
А вот недавно
• 27 сентября 2018
Ответ дляКима_кепка
Ого. Чего то он там боится.
Думаете? ((
Я еще почему его забрала: когда спустилась от старшего, подошла к его группе- тихо и пошла к машине, а на улице у окна услышала его захлебывающегося плачем. Не знаю, может завели его, чтоб деткам не мешал в другую комнату, а может, чтоб я не слышала. В общем, я не выдержала, вернулась и забрала
Магиня• 27 сентября 2018
Ответ дляМанька Галченок
тако, аби ляпнути...
Какой вопрос такой ответ. Мой ребенок никогда не ходил в сад. В школу вот пошел без проблем,нравится,ходит с удовольствием.
А вот недавно
• 27 сентября 2018
Ответ дляЧупокабра
Старший не ходил в сад, жалею.
Я, вроде, адекватная мать))
Вчера доверилась спокойно воспитателю; она сказала- если будет плакать- позвоню. Я спокойно гоняла по делам в соседний город, а не стояла под группой. Но слышать, что твоему ребенку страшно и я могу быть с ним- при этом сесть и уехать я не могу. Другое дело, если б ему было лет 5 хотя бы
Дадосвидания• 27 сентября 2018
Ответ дляА вот недавно
Просто мне не нужно, чтоб привык. Нужно, чтоб ходил с удовольствием)))
А как он будет ходить с удовольствием,если не привыкнет?
дамаБезСобачки• 27 сентября 2018
напишу нашу историю
старший пошел в сад в 1.10 чудесно и легко
младшего повела в 2.4, начинали ходить днем, когда детки гуляли на улочке, на прогулку. думала что все таки прогулка, все должно быть ок и с воспитательницей познакомится и с детками. Не тут то было, буквально со второго раза, как понял что я завела и ушла (уходила за угол попить кофе, на время из прогулки), начались истерики, истерики начинались на подходе к саду, когда понимал куда идем. истерики были такие, что когда заходили на територию садика, малой, пардон, укакивался.
я уже думала все, нельзя так, это издевательство и т.д. посижу с ним до весны (осенью начали ходить), а там уже 3 года, может проще будет, весна-лето (осенью собиралась выходить на работу). уже и к заве подошла, сказала что пока ходить не будем...Но решили попробовать последний раз, но чуть иначе, и сходя из результата решать. мы решили что теперь его в сад будет отводить папа, рано утром, как детки все идут (а не в 10:30 на прогулку приводить). и о чудо, все наладилось. да, по началу чуть хныкал, но не истерики и без конфузов в штанах!
мы говорили что мамочка идет на работу, папа идет на работу, братик в школу, а ты в садик
и знаете, наладилось. сейчас сыну 4 года, уже ходит в среднюю группу, в сад летит, воспитательницу обожает, целует ее, обнимает
А вот недавно
• 27 сентября 2018
Ответ дляБаба Яга
Спасибо большое. Так и делаю
Магиня• 27 сентября 2018
Ответ дляСанта Барбара
Не будет никакого стресса. Я тоже в сад не ходила,в школу пошла тоже без проблем. Сады калечат психику,так как нормальных воспитателей единицы. В основном воспетатели стыдят угрожают и шантажируют,навешивают кучу комплексов. Единственный плюс,детм сами быстро одеваются.