Секс-Бомба• 27 сентября 2018

Мама дома, ребенка в сад?

Вот возник такой вопрос...если мама дома не работает. Нужен ли ребенку сад? Или достаточно развиваек, кружков?
Ms. Похвала• 27 сентября 2018
Ответ дляamvroziya
Вожу на пол дня. Не спит.
Дома просто реально уже скучно. Тем более погода.. На улице с утра не особо погуляешь, да и детей нет.. Все в садиках.
Не работаю.
в каких садиках.. все дома болеют , єто реалии садика

amvroziya• 27 сентября 2018
Кстати, если на то уж пошло.. Где законодательно предусмотрено, что сад могут посещать только те дети, чьи мамы работают? Дайте ссылку на закон=)))
И.. Что в вашем понимании работать? Сидеть от звонка до звонка в офисе?)
Ms. Похвала• 27 сентября 2018
я бы водила в сад, хотя бы на два часа, т.к. развивалок нам мало, но нас не берут из-за прививок((((
Обидно, пришло приглашение , и врачи не могут написать фразу ’может посещать сад’
осень_осень_харашо• 27 сентября 2018
Ответ дляamvroziya
К сожалению, нигде :)) А надо бы.
Слабый пол• 27 сентября 2018
У меня дети любили/любят сад.
Поэтому вожу на полный день.
Крошечка-хаврошечка• 27 сентября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы - счастливое исключение )
Обычно ’мама дома’ про налоги никогда ничего не слышала
у ребенка еще есть папа, который, как правило, работает, раз мама дома, платит налоги.
Я тут с краю постою• 27 сентября 2018
Ответ дляЧупокабра
Считаю,что не нужен.Никакого развития там нет,если родители хорошие-то дома ребенок ’разовьется’гораздо лучше+сбор всех болезней+ломка психики ребенка с детства,т.к.каждый индивидуален,а там уровняловка+порча желудка,т.к.кормят там ужасно.
а если родители дома работают? да мало ли каких дел у взрослых помимо работы.

Чупокабра• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Няня,бабушка
Тем более,если дома работают.Я еще понимаю тех,кто работает с 8-20 с одним выходным и безвыходность.А так...просто удобно.А дети страдают.
Это мое мнение..
Я тут с краю постою• 27 сентября 2018
Ответ дляЧупокабра
Няня,бабушка
Это мое мнение..
да почему они страдают, когда бегом бегут в сад, а вечером не заберешь.
вы представляете себе работу дома, когда ребенок 3-4-5 лет рядом, и он требует постоянного внимания?
Чупокабра• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну про ’не заберешь’счастливые исключения-факт
Представляю прекрасно.У меня тоже есть ребенок;-)
Я тут с краю постою• 27 сентября 2018
Ответ дляЧупокабра
у нас почти вся группа в саду была таких ’исключений’.
и когда я работаю, мне просто некогда заниматься с ребенком. он или нудится и меня дергает, или мультики смотрит. и то, и другое - кагбы не совсем способствует развитию.
а еще нужно в магазин сходить, а он ’я не хочу’, то есть - оставлять его одного. и поесть приготовить, и прибрать. а в саду все это время специально обученные люди занимаются ребенками с утра до вечера, ни на что не отвлекаясь.