Аноним_1580• 27 сентября 2018
Жлоб или не считает необходимым?
Дорогие девушки, помогите разобраться в ситуации и себе. У меня есть молодой человек. Громко говорит мне о чувствах, любви, ручки-ножки целует и т.д. Но когда вопрос заходит, например, что-то купить (лично мне)/помочь финансово - нет и все. пару раз была ситуация, что у меня до з/п оставалось 100 грн и даже в магазин сходить не на что. Он сначала предложил "одолжить" мне денег, а потом посоветовал попросить повышения зп на работе. Т.е. денег не предложил. Решил купить себе айкос (штука для курения), я сказала что хотела бы тоже. В итоге он купил только себе под предлогом "если мне понравится - куплю тебе тоже". И вот ему нравится, хвастается мне как это здорово, но покупать мне не планирует.
Недавно у меня опять был напряг с финансами, я пожаловалась, что нужно то и это, а денег нет просто. Начал вычитывать меня, что я не умею распоряжаться деньгами, должна одеваться подешевле (не в масс-маркете, а в стоковых магазинах) и поучительная лекция об экономии. Спрашиваю зачем он мне это рассказывает, в ответ "Ну ты же моя девушка, я волнуюсь чтоб у тебя были деньги". Говорю ему: хочешь помочь, помоги финансово или не рассказывай как жить, я у тебя денег не прошу. В ответ тишина.
К слову, зарабатывает он хорошо, на себя и наши совместные развлечения тратит много.
Вот еще ситуация: попросил съездить с ним в ТЦ ему за вещами. Целый день ходила с ним по магазинам, скупились тысяч на 6. В одном магазине мне понравились носки (носки, Карл), так он мне их с таким одолжением купил.
Вопрос: он жлоб? Стоит с ним поговорить прямо на эту тему? Потому что мне так не комфортно, когда он может позволить себе все что угодно, а я на свою зп живу впритык и помощи ждать неоткуда.
Ответ дляКузнецOFF
По этому моменту согласен с Вашей позицией! Дерьма сейчас действительно ’как грязи’, глаз да глаз!
Чуть проморгал - всё, нож в спину и без трусов останешься.
ну вот точно так же и у нас. а в случае автор даже ’глаз да глаз’ не нужен. оно и так всё как на ладони. дело не в деньгах. дело в участии. вы бы рискнули строить семью с девушкой, которой вы бы рассказали о каких-то своих траблах, а она вам - сам дурак, надо было так и так? ну нет же.
Не служанка• 27 сентября 2018
Ответ дляНе за Будка
звучит аксиома красиво, но неправдоподобно. в жизни своей не встречала такого парадокса. если мужчина изначально не настроен на вложение сил, времени и денег, то ничего не изменит тот факт, что вы бескорыстны или материально независимы.
Нет, просто когда ты материально независима и бескорыстна, то сразу в глаза бросается любое отношение (именно отношение, никто не говорит сразу про деньги). Я про болезни, проблемы и т.д. И сразу ’любовная завеса’ куда-то падает.
Т.е. сразу видно, что несмотря на то, что ты сама легко решаешь свои вопросы, мужчина стремится занять это место рядом, помогать и поддерживать. А когда все хорошо - любить друг друга, радоваться, сексом заниматься и т.д.
А если ты зависим и все время поглядываешь - а не жлоб ли он, а не жалеет ли он на меня денег, а вот сколько он на себя потратил, а сколько на меня...
Вы правильно говорите - он либо любит (и вкладывается как только может) либо нет. И вот как раз независимость позволяет это сразу рассмотреть - становитесь ли вы ближе или нет (берет ли он на себя часть твоей жизни, готова ли ты взять на себя часть его жизни и т.д.)
Ответ длятянитолкайка
Отношения до брака и отношения в браке - это несколько разные вещи. До брака я и проезд частенько мужу оплачивала. Ну не было у него денег. Были материальные трудности. А сейчас он полностью содержит семью.
ваш комментарий заставил меня задуматься. почему отношения разные? это же тот же любимый человек.
тянитолкайка• 27 сентября 2018
Ответ дляAnnaSmith
а если у него вдруг опять трудности, не оплатите проезд?
Спорим что да?
Не совсем понимаю суть
мы женаты 16 лет. К чему тут оплачу ли я что-то. Я не работаю уже много лет
тянитолкайка• 27 сентября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Разные в материальном отношении.
Ответ дляЦветочница
Автор, я вважаю, що він жлоб. Я ніколи не просила грошей, я самостійна і горда)) Я зі своїм хлопцем зустрічаюсь приблизно як і ви- майже 4 міс. Він мені не говорить люблюнемогу, але він завжди спитає чи у мене є що їсти і чи достатньо у мене грошей. Сам пропонує мені їх дати. Це з тим, що він зараз тимчасово безробітний. Дівчата, які пишуть, що ви ’содержанка’, не знають що таке турбота від люблячої людини.
Ну то таке, ’на любителя’.
Якщо чоловіку не може нічим зацікавити потенційно цікаву людину, то він пробує зробити собі рекламу у якості гарного ’банкомата’.
Потім ’свайба’, спільних двійко дітей і: ’Здрастуй реальне життя-буття! Любитиму тебе вічно!’.
Реклама, просто реклама. І вона працює на особливо довірливих людях.
Анти-аноним• 27 сентября 2018
Ответ длямиссАрфография
Тоже не понимаю сроков. Через три месяца он не должен - не обязан проявить заботу, а через год - усе, обязан?
Человека видно сразу и чем быстрее его рассмотришь, тем лучше - нет потери времени, разочарования.
Если он декларирует любовь как у Автора, а его поступки говорят обратное, то руки в ноги и не терять времени.
пусть Кузнецовы (имя нарицательное) ищут свои идеалы, считая скупость добродетелью
Что в вашем понимании забота? Купить электронную сигарету или давать наличкой деньги?
Как для третьего месяца встречаем у Автора очень много возникло денежных интересов, и зп стала резко заканчиваться. Я очень сомневаюсь что Автора сама идеал который ищут, ах да помню парень с первого дня знакомства должен зп карту отдать))))
Анти-аноним• 27 сентября 2018
Ответ длябуреЛОМКА
А ваш счёт, случайно, не рос без отца? Этим можно объяснить его нежелание и неумение заботиться о своей женщине. И да, он может вас любить, но при этом не считать нужным заботиться о вас. Если вас это не устраивает - вам с ним не по пути.
Вот объясни те мне про заботу, за три месяца встречаний у девушки уже два раза резко заканчивается зп и появляются вопросы хочу айкос за 3000 грн, джинсы,признак заботы молча открывать кошелек каждый раз во да девушка говорит хочу?
в чем должна быть забота девушки при этом?
Радикальная• 27 сентября 2018
Ответ дляlliina
Значить Вам потрібно брачний контракт заключати щоб в декреті на 860 грн не жити
Какой блин контракт, речь о браке вообще не идет
ЛолитаНеРазлита• 27 сентября 2018
Я не увидела в авторе желания строить семью. Как Вы это поняли? Она просто принимает ухаживания и хочет, чтоб парень решал ее финансовые вопросы. Они даже не живут вместе, о какой семье речь? О каких декретах? Вы считаете, что тот мужчина, который с начала знакомства золотую карту даме вручает, будет по умолчанию хорошим мужем и отцом? Правда? Я не понимаю логику.
Аноним_1486• 27 сентября 2018
Ответ дляПростоваля
пару создают для обоюдной помощи, а не для погулять.если он имеет серьезные намерения, то будет не против помочь.мне мой муж, будучи студентом еще когда встречались, оплачивал бывало часть коммунальных или еду покупал, и после свадьбы все в плане финансов у нас было хорошо. а было,что встречались с парнем - ну типа не живем, ничего не должен, ничем не помогал, ну и ладно вроде как, а начали жить- ничего не изменилось - тратит на себя, коммуналки решил делить,хотя квартира и все в ней мое, что нужно купить-покупай сама, это ж тебе в квартиру, в общем разошлись. а стереотипы только вот у таких жлобов, нормальный мужчина понимает все
Вот именно. Большинство женщин ни о какой обоюдной помощи и думать не думает, а только ’мужчине зазорно быть нищим, а женщине нет’. И автор темы, случись то - хрен бы ему денег на что то дала просто так, даже если бы могла.
Анти-аноним• 27 сентября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Кхм, абсолютно не логичный пример, девушка проблемы парня не побежитт решать, правильно? Девушка скажите ты сильный, ты справишься, что собственно и было у автора) давайте другой пример)))
Отжигающая• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
после советчицы согласна с мужчинами в их утверждении - что всем женщинам нужны только деньги. Все женщины меркантильные. Раньше думала - гонят мужики. Вижу - это правда 100%.
Вы не правы. Природой задумано так, что женщина так устроено. Она должна думать о детях. о потомстве. Потому и с возрастом материальное выходит на второй план. Так и должно быть.
Тоска в носках• 27 сентября 2018
Ответ дляПописанная парта
Если бы на вас обоих не тратил на развлечения то был бы жлобом, а так просто со своими ´ тараканами´
вырви глаз• 27 сентября 2018
Фу, ну мерзкий у вас мужик. Какие ручки ножки он целует , таксу значит ему выставляйте и кстати поход на шопинг , тоже оплачивается, вы потратили своё время и помогли ему с выбором , это называется услуги стилиста , посчитайте по- часово)
Отжигающая• 27 сентября 2018
ой, на первый план хотела написать))
это молоденьким девчушкам мила любовь в шалаше)
Ответ дляАнти-аноним
я бы как минимум спросила, могу ли я чем-то помочь. Ещё раз, это минимум, который в моей вселенной обязательный. А дальше уже по обстрятельствам.
Ответ дляАноним_1486
Где вы этр увидели, что автор не помогла бы?
Единорог_помог• 27 сентября 2018
Автор, а ваш парень живет сам или с родителями? Когда я встречалась со своим мужем, я жила с родителями, они меня кормили, учили, а свои первые заработки я тратила только на себя. Моего мужа воспитала мама и бабушка, и пока он жил с ними это была его семья, он покупал продукты, себя одевал,платил за учебу, вообщем был нищеброд,как любят здесь говорить советчицы. Меня изредка приглашал в кафе, дарил подарки на праздники. Но меня подкупило то,как он относится к своим родителям, его целеустремленность, и спустя 20 лет у нас несколько квартир, машина (у меня) загран поездки, и я давно не работаю. А если бы оценивала только по подаркам, то упустила бы хорошего человека.
Анти-аноним• 27 сентября 2018
Ответ дляAnnaSmith
)) Как мило, ну сказал бы парень деньги до зп закончились, и вы как максимум на 3 месяце встречаний побежали к банкомату, правильно?
И простите Ваш минимум просто спросить без реальных телодвижений, аналогичен тому что произошло у Автора, так в чем разница?
Радикальная• 27 сентября 2018
Ответ длявырви глаз
Где здесь о чувствах?
Анти-аноним• 27 сентября 2018
Ответ дляОтжигающая
Угу, автор хотела электронную сигарету, это как с потомства свящано?
Мы же все взрослые тети,и прекрасно знаем чего мы хотим, шубу, машину, большинство не работать , а ходить на курсы, давайте не будем сейчас рассказывать что девочки или женщины раскручивать мужчин на деньги и заказывая подарки, заботяться,о потомстве))) если женщина реально заботиться она получает образование, строит карьеру, До рождения детей, а то что женщина пытается побольше взять с мужчины, каким боком к потомству?
Бутылка с банками• 27 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Удалено администрацией...
Ответ дляАнти-аноним
Если бы не в ущерб себе - да, предложила бы деньги.
Бутылка с банками• 27 сентября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
При чем тут подарки , девушка попросила помочь дотянуть до зарплаты тк до этого имела траты и расходы на операцию .
Один раз наполнить ей холодильник много стоит . Он не проявил заботу , которую проявлял ваш будущий муж.
Она же не сумку за 1500€ у него просит с его зп.
вырви глаз• 27 сентября 2018
Ответ дляРадикальная
Где здесь о чувствах?
Действительно, где здесь о чувствах? ))) Вопрос был жлоб или нет, и таки да , он - Жлоб.
Радикальная• 27 сентября 2018
Ответ дляБутылка с банками
Ну так а если парень (предположим) тоже задумывается о семье с автором, и видит, что несмотря на наличие у нее дохода, она не умеет рационально им распоряжаться, ноет, что постоянно нет денег, где гарантия, что она не протрынькает их семейный бюджет за пару дней и они будут сидеть со 100 грн. до зп?
Анти-аноним• 27 сентября 2018
Ответ длявырви глаз
А автор милая , добрая девочка?)))просто у нее резко начали деньги заканчиваться?)))