Аноним_1580• 27 сентября 2018
Жлоб или не считает необходимым?
Дорогие девушки, помогите разобраться в ситуации и себе. У меня есть молодой человек. Громко говорит мне о чувствах, любви, ручки-ножки целует и т.д. Но когда вопрос заходит, например, что-то купить (лично мне)/помочь финансово - нет и все. пару раз была ситуация, что у меня до з/п оставалось 100 грн и даже в магазин сходить не на что. Он сначала предложил "одолжить" мне денег, а потом посоветовал попросить повышения зп на работе. Т.е. денег не предложил. Решил купить себе айкос (штука для курения), я сказала что хотела бы тоже. В итоге он купил только себе под предлогом "если мне понравится - куплю тебе тоже". И вот ему нравится, хвастается мне как это здорово, но покупать мне не планирует.
Недавно у меня опять был напряг с финансами, я пожаловалась, что нужно то и это, а денег нет просто. Начал вычитывать меня, что я не умею распоряжаться деньгами, должна одеваться подешевле (не в масс-маркете, а в стоковых магазинах) и поучительная лекция об экономии. Спрашиваю зачем он мне это рассказывает, в ответ "Ну ты же моя девушка, я волнуюсь чтоб у тебя были деньги". Говорю ему: хочешь помочь, помоги финансово или не рассказывай как жить, я у тебя денег не прошу. В ответ тишина.
К слову, зарабатывает он хорошо, на себя и наши совместные развлечения тратит много.
Вот еще ситуация: попросил съездить с ним в ТЦ ему за вещами. Целый день ходила с ним по магазинам, скупились тысяч на 6. В одном магазине мне понравились носки (носки, Карл), так он мне их с таким одолжением купил.
Вопрос: он жлоб? Стоит с ним поговорить прямо на эту тему? Потому что мне так не комфортно, когда он может позволить себе все что угодно, а я на свою зп живу впритык и помощи ждать неоткуда.
Не служанка• 27 сентября 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Я вот читаю и охреневаю, если честно. Основная масса пишет о товарно-денежных отношениях, а не романтике, влюбленности.... Вот не помню я, чтобы в первые месяцы знакомства я даже предполагала, что парень будет меня кормить, одевать и тд. С какой стати? Я что, инвалид какой-то или слабоумная, что не смогу себя обеспечить и буду ожидать от ещё малознакомого человека, что он будет меня содержать? Так этому есть соответствующее названия, да и профессия древнейшая, ее все знают, себя к таким не причисляла.
А когда уже прилично таак встречались, со временем общие дела появились, ремонт вместе делали, я помогала ему, и раз даже денег давала заплатить за учебу. Сейчас я в декрете, муж оплачивает рассрочку за нашу квартиру, машина уже давно есть, покупал тоже муж, также полностью и неплохо обеспечивает меня и ребенка.
Когда же с начала отношений девушка ожидает ’помощи’ от молодого человека, считаю это недостойным. Пусть я буду старомодной, но мне стыдно за таких девушек.
Один из немногих ответов в данной теме, которым я хочу поставить лайк
Ответ дляГрушки-яблочки
’Д’ (дЭ) - Демпинг!
Будьте готовы ловить тапки, ща налетят!
Чудо в декрете• 27 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
’И Вы тоже говорите!’ (с)
В одних ветках одно пишут.
А потом каждую неделю пишут другое:
В одних ветках одно пишут.
А потом каждую неделю пишут другое:
Ёлки, вот это у Вас цитатник... мне вы тоже набросали помнится с хр@н@ву тучу))) У Вас все ок в жизни? Кем работаете? Сколько лет? Чего добились? Лучше это нам расскажите. А то такое чувство, что мужское достоинство (в смысле хозяйство) Ваше единственное достижение
Анти-аноним• 27 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
’И Вы тоже говорите!’ (с)
В одних ветках одно пишут.
А потом каждую неделю пишут другое:
В одних ветках одно пишут.
А потом каждую неделю пишут другое:
Ну это такое, никто опцию принц для каждой не обещал)))
Детсадовский полицейский• 27 сентября 2018
Он жлобина в кубе.Напоминает бывшего.себе фирменная одежда а мне даже цветок не подарил. Фу......
Анти-аноним• 27 сентября 2018
Ответ дляВиолала
Глупости пишите. И Хвастовство+ Жадность- такое стороной десятой дорогой обходить.
)) А вы пишите истину, вам, простите, кто бумагу на истину выдал? Апостол Павел или сам Бог?
И по теме ответ будет, без оценки того что я пишу, вы же пишете правильно, вот правильно и ответьте на такой простой вопрос, все ли желания парня должны быть удовлетворены, если он купил сигареиу, джинсы и дал деньги?
Ответ дляКузнецOFF
Да пусть те, кого ’накрывает’ и скринят. Мне то что?
Боже сколько пафоса.
Где клевета? Вы раньше бросались скринами только с советчицы, а оно и с ... Я не знаю что это за ресурс.
’Да пусть те, кого ’накрывает’ и скринят. Мне то что?’
То же что и скрины с женских форумов, не?
Ответ дляЧудо в декрете
Вы, безусловно, имеете право занимать позицию мужененавистниц, наряду с другими.
Но, говорить подобное на ресурсе, где каждая третья-пятая тема касается вопроса ’самопродаж’ своих ’квіточок’/’пирожков’/’пельмешков’......Ой ли будет уместно? А надо ли?
Мост_Устал• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
А что мне сейчас напишут?
Я от такого сбежала !
И вам советую
А что вы будете в декрете делать ?! Есть хлеб и воду! А он ни в чем себе не будет отказывать !
И вам советую
Мост_Устал• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
Девочки, которые советуют бежать: с какими словами? Как ему объяснить, что меня не устраивает? Так как уйти по-английски не получится, работаем вместе и видимся каждый день
Скажите ,что хотите рядом с собой мужчину! Который сможет о вас заботиться.А он -не такой! Пусть живет сам с собой
Ответ дляГрушки-яблочки
Тоесть, в три месяца отношений ожидать от парней ’помощи’ - стыдно и товарно-денежные отношения, а потом уже норм, так и должно быть. Чё, прилично же повстречались. Это, по-моему, двойные стандарты называется, не?
Если что, я из тех кто считает что никто никому не должен и каждый человек, не важно какого он пола, должен уметь обеспечивать себя сам. Но в тоже время, я за взаимное участие и поддержку вне зависимости от возраста отношений - три месяца или пять лет.
вырви глаз• 27 сентября 2018
Ответ дляМост_Устал
Я от такого сбежала !
И вам советую
Ну почему же, носки купит ей опять )))
MashaizDusha• 27 сентября 2018
Если вам не нравятся жлобы, оставьте его для тех, кому они нравятся (тут, вроде как, придостаточно таких женщин).
И все довольны.
Я лично ни с кем соревноваться за жлобяру не стала бы, были отношения с подобными и с мужчинами даже небогатыми но щедрыми, это небо и земля, даже если не принимаешь в итоге их подарки! Так что пусть убежденные феминистки забирают и наслаждаются взаимонезависимыми, высокими отношениями, не подбирайте их добычу.
И все довольны.
Мост_Устал• 27 сентября 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
А как вы можете понять ,что мужчина захочет вас содержать с ребёнком,когда вы будете в декрете ?
Вам что,не дарили цветы ,подарки ! Или вы настолько бедовая ,что лишь бы за кого-то выйти
Коко Шанель• 27 сентября 2018
Он не обязан Вас обеспечивать финансово. Тем более, живёте не вместе. Не наглейте.
Коко Шанель• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
Девочки, так он так клянётся в любви, что уже и с родителями моими хочет знакомиться, и жениться и т.д. Зачем тогда это все говорить, если не относится серьёзно? Я ему на шею сама не лезу
Вы же попрошайничаете по сути. Это некрасиво как бы. Свои финансовые проблемы решайте сами.
Люблю Украину• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
А зачем объяснять? Объяснять нужно ТАМ где Вы пытаетесь сохранить отношения, помочь мужчине ВАС понять. А если понять нет желания, то смысл тратить нервы-время-силы? Нет его. Был у меня мужчина-клоун, который пытался мне дарить все б/у и очень сильно психовал, что я отказывалась от его ’подарков’, но при этом он считал нормальным дарить цветы своим бывшим женщинам (с доставкой!), приглашал меня в гости (другая страна) с уточненнием ’я подсчитаю сколько денег тебе нужно взять с собой’ я бы у него не жила, сама бы все подсчитала... фу.
Коко Шанель• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
при чем тут содержать? я описала ситуацию, когда было очевидно помочь и он не помог. Ваш бы мужчина вам отказал? Проигнорировал? Мне вообще сделать вид, что все ок? А мамины джинсы предложить - тоже ок, это ни о чем не говорит девушке?
Ну это же унизительно для Вас самой - выпрашивать деньги до зарплаты. Вам не стыдно было?
КондуктЕр тролейбуса• 27 сентября 2018
Ответ дляБутылка с банками
Вам не достаточно джинс бу
Нет она уже в носках
Мост_Устал• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
вот еще: нашел у себя дома 2 пары старых джинс его мамы. Говорит ’померяй, может тебе подойдут и будешь носить’
Донашивать за мамой, Карл. Мне даже стыдно это писать...

Дорогая автор, так понимаю вы и сами видите и чувствуете что данный мужчина - не то . Он очень скуп, жаден и меркантилен. И дело не только в деньгах. Добрый и заботливый мужчина так себя не ведёт. Мужчина так устроен что ему нужно делится своей «добычей» с женщиной, иначе он к ней не привязывется. Мужчины никогда не ценят женщин , на которых не тратят время, силы, эмоции и ресурсы. Учтите это. Умные женщины выбирают правильных мужчин. Выбирайте мужчин В которых заложен инстинкт защитника и добытчика. Если вы свяжете жизнь с этим мужчиной - будте готовы - что он на вас тратится не будет никогда. он будет скуп и жаден всегда и во всем,в чувствах, в поступках, в заботе. Не тратьте время на такого парня.
Кукарачка• 27 сентября 2018
меня этим летом пригласил друг на море погостить. снял для меня квартру на 5 дней, забил холодильник продуктами, приносил обед и ужин. дал денег на мелкие расходы. сам при этом повар в рестике и все время работал. секса не было, мы не пара. просто от души пригласил. я на пляже целый день, он работает. кормил в своем рестике. так это даже не мой парень
а был мужчина, денег не жалел, но не тратил, так как не было. я за свои часто продукты покупала. так он меня еще и сам бросил, так как я его не устраивала.
вот такой контраст
Чебуратор• 27 сентября 2018
Жлоб.
Он на развлечения по любому потратит, с Вами или без Вас.
Не будет Вас, найдёт другую. Вы для него как ещё одно развлечение)))
У меня знакомая не разобравшись за такого замуж вышла, и развелась после родов.
Ибо папаша содержал только себя нормально, а ей с ребёнком - что перепадёт с барского плеча и на очень больших распродажах.
Даже еду покупал себе по пути домой, сжирал, а домой приходил с пустыми руками...
Чебуратор• 27 сентября 2018
А, ну можете ему секс за деньги предложить. Он же потряхивает вас, как я понимаю бесплатно

Ответ дляГладиолус
может отдалитесь, посмотрите на реакцию.
а вообще, присмотритесь к нему. одно дело вам на помаду не хватает и он не считает нужным вам ее купить, а другое дело - не дай Бог, на здоровье или что-то серьезное.. присмотритесь - а потом решайте