Мао_Мяо• 27 сентября 2018
Детей хотят запретить называть в честь неодушевленного предмета.....
Детей хотят запретить называть в честь неодушевленного предмета, выдуманного персонажа, географического названия, титула, болезни, символа и цифры.
Без Чиполино, без Гитлера, без Агента ОО7 и матерных слов. Верховной Раде предложили на рассмотрение законопроект, который должен ограничить перечень имен, которые украинцы дают своим детям. Сегодня законодательных норм, как именно нельзя записывать украинцев, не было. В регистрационных службах говорят, что ориентировались исключительно на здравый смысл. Родители детей с редкими именами убеждают, что систему обмануть можно.
Об этом говорится в сюжете программы ТСН.19:30.
Народный депутат Владимир Мисик утверждает, что надо законодательно запретить давать одному ребенку больше как удвоенное имя. А еще - ни в коем случае не называть дитя Ежом или Гитлером.
"А если его родители назвали Скипидар, а он назовет своего ребенка Фонарем, то кто получится? Фонар Скипидарович?".
Нардеп предлагает – имя должно обязательно соответствовать полу. Это не может быть неодушевленный предмет, вымышленный персонаж, географические названия, титулы, болезни, символы и цифры. А еще - никаких матюков и брани.
На эти правки его вдохновила поездка за границу.
"На одной из конференций я встретился с малазийцами. Представляете, в Малайзии родители назвали девочку Вонючкой! Англичанка имеет четырех детей, назвала их в честь своих болезней. В Австралии есть имя Остановка Номер Шесть".
Мао_Мяо
• 27 сентября 2018
Топ популярных и необычных детских имен в Украине
Начальник главного территориального управления юстиции в городе Киеве Станислав Куценко имеет двоих детей, которых назвал Дианой и Назарием. Мужчина убеждает, что регистрируя людям имена, до сих пор ориентировались не на законы, а исключительно на здравый смысл. И отказы зарегистрировать то или иное имя всегда можно было оспорить в суде.
’По поводу нового законопроекта, где записано, что нельзя употреблять географические названия. Я с этим не совсем согласен, поскольку есть такие имена как Европа, мы регистрируем’, - говорит Куценко.
Да и сказочные персонажи часто возникают.
’У нас есть Золушка, например’.
Регистраторы говорят, что даже с правками в закон украинцы остаются оригинальными. На детских площадках можно встретить Кайтлетину, Абигейль, Синклетнину, Искорку, Фрейю, Себастьяна, Радость или Емельяна-Емеца.
Информационный продюсер ТСН Божена Икалюк предупреждает всех будущих родителей - придумывая оригинальные имена, ваши дети, как она, рискуют каждый день носить новое:
’Называли Довженой, Душеной, Блаженой, Воженой, Снижаной. Боженино – одно из последних ’перлов’.
’У нас есть Золушка, например’.
КошкинДом• 27 сентября 2018
Я на площадке встречала маленьких Риану, Рикардо, Ричарда.
А вы какие самые необычные встречали? :)
Госпожа Белладонна• 27 сентября 2018
Божена Икалюк просто не в курсе какие дразнилки можно придумать к самым популярным именам.). Ей приятно думать, что дразнили ее из- за редкого имени, а не потому что она одна из тех людей, которых будут дразнить в любом случае.
Я не в теме• 27 сентября 2018
у знакомой сынулька - Ангел. характер у него диаметрально противоположный, а внешность как у Васи. сплошные парадоксы
Анонимчик• 27 сентября 2018
Стефан у нас во дворе есть) СтЭфан, ударение на Э. Ребята из западной к нам переехали. Давид есть. Как кликуха какая то
, да простят меня родители Давидов
Нежная Лапка• 27 сентября 2018
у меня прабабушку звали Сенклетия, сокращенно Сеня
’Синклетнина’ - это, видимо, перекрученное
Я такая боевая• 27 сентября 2018
Самая большая проблема в Украине, больше проблем нет .....идиоты!
Анонимчик• 27 сентября 2018
Ответ дляНежная Лапка
Блин, мне 39 лет, я такого имени ни разу не слышала, надо же)))
КошкинДом• 27 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
у меня меня есть знакомые,назвали дочку Ляля
у меня у подруги кошку так зовут
Домашка• 27 сентября 2018
А Золушка в Боярке живет) Ей сейчас лет 8-9 наверное. В моем соседнем парадном двойняшки Афина и Афродита. И мама Ира Базар)
Нежная Лапка• 27 сентября 2018
Ответ дляАнонимчик
ну, я в принципе, тоже больше его нигде не слышала)
а бабушка у меня Акулина, в паспорте на украинском записали ’Килина’, она это имя всю жизнь не любила, просила звать ее Лина
Играюся• 27 сентября 2018
Ответ дляКошкинДом
анекдот згадується:
’Маню, кидай город, біжи сюди - Річард вср*вся’ )
Не танцую- но пою• 27 сентября 2018
Я назвала сына Святославом, и сокращённо Святик насмешило даже батюшку. Я люблю это имя, но невестка наверное будет благодарна за отчество своих детей. Про это я забыла подумать. Ну а по теме. У нас в стране скоро голод и холод начнётся а они законы не знают какие придумать. Лучше бы делом занялись. Всех дураков не истребить. Пусть называют как хотят. Мать сама выносил и родила и назвать имеет право как хочет.
КошкинДом• 27 сентября 2018
Ответ дляАнонимчик
, да простят меня родители Давидов
Давид - царское имя, сильное. ’Давид и Голиаф’ - известная библейская история.
Давид — одна из величайших личностей еврейской истории. Библия повествует о нем более подробно, чем о какой-либо другой исторической личности, за исключением Моисея. Давид объединил разрозненные израильские племена в единый народ и превратил царство Израиля в могущественное государство.
Давид был вторым царем Израиля. Он являлся младшим сыном Иессея - вифлеемлянина из колена Иуды. Давид царствовал 40 лет (ок. 1005 — 965 до н. э.): семь лет и шесть месяцев был царём Иудеи, затем 33 года — царём объединенного царства Израиля и Иудеи.
КошкинДом• 27 сентября 2018
Ответ дляИграюся
анекдот згадується:
Повелитель интернета• 27 сентября 2018
У дочки в группе Принц был. Ну чем думают родители, непонятно, вот вырастет и в 45 будет Принц Васильевич, Иванович... или как там. А дети его, так вообще Принцевичи.
КошкинДом• 27 сентября 2018
У меня бабушка была Капитолина, сокращенно Капа. Не так плохо и звучит, не хуже Пелагеи.
Здесь на минутку• 27 сентября 2018
Ответ дляАнонимчик
, да простят меня родители Давидов
А мне ассоциируется с царем Давидом. А вот девочка Франческа в нашем пгт очень удивила, надеюсь, у нее папа не Иван или Петя
КошкинДом• 27 сентября 2018
Вот интересно, по закону имя ’Лилия’ под запретом? неодушевленный предмет же!
Солнечный день• 27 сентября 2018
Ответ дляШмоточницаца
Не хер им там занятся
Вот правда. Самое важное и неотложное дело. Без этого никак долги не раздадим и в Европу не дойдем ))) А заживем -то сразу как!
Я_на_кожухе• 27 сентября 2018
У моих детей тоже не местные имена. У младших еще и двойные. Никому в голову не приходит их дразнить.
40каградусная• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1464
Лучше об они закон о коррупции приняли и выполняли его.
А это чушь.

Это номер один сейчас для нашей страны - имена!!! А экономика подождет))) у них же, все ок с экономикой... ну, видимо с любовницами не могут договориться как кого назвать((( Вопрос оооччень актуальный ... То декоммунизация и смена названий улиц, теперь до имен дошли, скоро клички домашних питомцев будем в рамки возводить
Здесь на минутку• 27 сентября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
А я надеюсь, что когда у меня появятся внуки, будет только имя и фамилия.