Мама Чели• 27 сентября 2018

Самый дешевый способ обогреть комнату зимой

Зимой в комнате держится 17 градусов само по себе, хочется 23 или больше, как обогреть максимально дешево?
Железная тетя• 27 сентября 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Вы посмотритемкак крепятся ваши батареи на стене. Одна труба входит сверху , другая выходит снизу. По диагонали значит, что вторая труба должна выходить с другой стороны от радиатора , внизу, таким образом вода по радиатору проходит полностью по всем секциям. Но тогда получается петля под радиатором, это некрасиво. Зато эффективно. Мои друзья погнались за эстетикой, в отоге они сейчас жалуются что у них только первые секции греются а дальние холодные. У меня вся батарея теплая, горячая она никогда не бывает, но тем не менее в квартире тепло зимой
у нас как раз труба и заходит и выходит сверху, и да, только часть батареи теплая (( пока что переделывать не будем, но на будущее возьмем на вооружение)
Подскажите плиз• 27 сентября 2018
Хотя это не самый дешевый способ, но я не знаю ситуацию автора,может автор живет на сьеме или ему нужно прогреть рабочее помещение, и такие конструктивные меры ему не целесообразны.
Если речь идет о постоянном жилье то для этого случай мой опыт будет полезен
Аноним_1521• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
комфортно, это когда 25 и можно открыть окно, а не платить за дубарь
Вот из-за таких умников и тарифы теперь такие имеем. Не только из-за них конечно, есть еще одни ненасытные умники, которые устанавливают эти тарифы. Но потребление ресурсов должно быть эффективным а не жарить до одури и окно открывать.
Щука• 27 сентября 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Нам помогло когда поставили новые биметаллические радиаторы , неизеаю какиеифирмы сейчас. Тогда это были итальянские Radiatori . Поставили так чтобы трубы отопления шли по дианонали, это когда вход вверху а выход трубы внизу . Таким образом радиатор прогревается весь, мы и своим друзьям так воветовали , но они не послушали поставили классическим способом вход вверху а выход внизу, и у них греются только крайние секции, до дальних вода не течет , они холоднее.
Это сделало в нашей квартире Ташкент, до этого тоже было и 17 градусов и в сильные морозы 12. Да да и такое бывает, и батареи были еле теплые. Мы и не думали что что то может помочь,но реально аейчас зимой футболки носим.
Я сначала поставила секций столько сколько советовали, но потом еще 2 докупила. Петля под батареей выглядит не очень эстетично , зато надежно тепло и практично
пожалуйста, покажите фото. у нас первый этаж - подача воды горячей с верху,+ разбалансировка. Можно в ЛС. Спасибо.
Пацака-задирака• 27 сентября 2018
Ответ дляМама Чели
спасибо за совет, похоже это то что надо!
У нас электроотопление, поэтому проверено не одним годом ;) В комнатах конвектора с программатором (или как его назвать, что поставила я 23 градуса, когда достигла этого уровня температура,он сам отключается - какая- никакая, а экономия :))). Это лучший способ обогрева на мой взгляд, т.к. прогревается воздух и циркулирует по комнате.
Масляные обогреватели - нет: долго обогревают и сильно жгут кислород, ИК ТИПА уфо ничего не греет, Сам УФО - дорого для такого обогрева, т.е. воздух, холодный остается, а тело теплое,когда на вас направлен. и греет, только пока работает. выключили и тут же холодина
Лукава_Кiшка• 27 сентября 2018
Я за электроконвектор, отличная вещь.
автор Мама Чели • 27 сентября 2018
Ответ дляПацака-задирака
еще раз спасибо! У меня тоже электроотопление, 17 градусов это само по себе без вообще никакого отопления, а не как здесь подумали что я еще и за батареи плачу, так что это то что надо
Подскажите плиз• 27 сентября 2018
Ответ дляЩука
Я сейчас не могу сфоткать,возле окна диван
Малая Налегке• 27 сентября 2018
я еще вот что могу добавить... У нас на работе зимой тоже весьма прохладно было... Купили мы тепловентилятор, мы его ’жужик’ называем... Включаем в своих 18-20 кв.м., через пару часов уже можно чуток жить))) Со временем купили еще один, вообще за час на 8-10 градусов поднимаем темпу.... Соседний отдел заинтересовался нашим ’Ташкентом’, долго смотрели, разглядывали жужиков, хвалили... Пошли в магазин и..... купили масляный обогреватель!!! У них и комната больше, разделена перегородкой, так этот обогреватель греет, пока возле него сидишь))), они его таскают за хобот то на одну сторону комнаты, то на другую)))) Холодина, капец!! Деньги за него потратили, а КПД стремится к нулю. Приходят к нам и нашим 2 жужикам, греются и рассказывают, что у нас классно, а у них холодина. А денег больше нет... На ту их сумму на тот момент они могли купить 4 жужика!!!! Каждому под ноги по жужику)))) Так и мерзнут)))
Редисочка• 27 сентября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
17 это еще хорошо.у нас бывало и 13.в среднем 15 градусов зимой.утепленная,с нормальными окнами ,но угловая квартира. в других квартирах дома,не угловых, норм все.
на старой квартире так было) Старший из-за этого практически не болеет))) И я холод полюбила. До сих пор спим с открытым балконом в спальне. А днем люблю укутаться и с чайком и семками киноху смотреть))) А, если передвигаюсь, то все равно что-то делаю и не холодно совсем)
Подскажите плиз• 27 сентября 2018
Нарисовала схему
Подскажите плиз• 27 сентября 2018
В подьезде нижняя подача воды, поэтому наверное вода входит снизу, а выходит через верх, но она течет через всю батарею. Еще нам сделали краны и закольцевали систему чтоб радиатор можно было отключить отобщей системы отопления дома. Секции мы вообще домонтировали зимой. Перекрыли свою батарею , включили кольцевую систему и безболезненно дотачали еще 2 секции
Дверной_Проем• 27 сентября 2018
Ответ дляМеряю от 0
Керамическая панель
Мой папа самолельную сделал на газ...
Редисочка• 27 сентября 2018
Ответ дляМама Чели
боюсь что точка росы не туда упадет и плесень заведется, начиталась у многих так, а я плесень и сырость в квартире не хочу. ну и когда это утепление отобьется , через лет 5? тогда опять холодно станет, так так утеплитель с каждым годом тоже изнашивается и меньше тепло держит
чтобы плесень не заводилась, вентиляция правильная должна быть и окна правильно установлены) В ванной на старой квартире было окно. Поэтому всегда было прохладно и проветривалось часто. За 10 лет, я так и не увидела темных пятен на швах между плиткой.
Цыбулька• 27 сентября 2018
Ну те,що надихати,то взагалі класно,як в анекдоті.А по темі,то самі думаємо,як спригнути з газу на енерго,без шкоди для здоров´я.Вентилятори,то точно ні,може конвектори.
Куда ж без меня• 27 сентября 2018
Занималась этим вопросом, так или иначе сумма на выхлопе почти 1 в 1, сэкономите на обогревателе, переплатите за электричество и наоборот.
Выбрала то что комфортнее, обычный конвектор, укр производство элемент, недорого, моментально греет, сам агрегат недорогой относительно, света много берет если на макс стоит, не заметила чтобы воздух сушил,можно на стену крепить можно на ножках
Я не на долго• 27 сентября 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
может там теплопотери большие, а отопление нормальное. Мы же не знаем.
Да и в многоквартирных домах системы отопления несовершенны и одним жарко, а другим холодно. Куда ж топить больше, если в квартирах на верхних этажах больше 26 градусов?
Я на верхнем этаже, не угловая утепленная квартира - зимой 16-17 градусов. Часто слышу что на верху тепло должно быть, но мне не везет(, летом крыша раскаляется и сдохнуть от жары можно, зимой холодина.
Я не на долго• 27 сентября 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
утеплять квартиру
У меня утеплена! А толку? Подают такое горячее тепло, что оно просто нифига не греет.
Куда ж без меня• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ не на долго
Делайте сверку, платите за реальное тепло, догревайте на сдачу другими способами...
Барабан для взрослых• 27 сентября 2018
Ответ дляПодскажите плиз
А возможно сделать фото?
Барабан для взрослых• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1521
Оле Лукойе• 27 сентября 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
тепловентиляторы самые дешевые, но они не экономичные. Теплопанели экономичные, но недешевые. А дешево и экономично это только надышать.
Мне нужно, чтобы в неотапливаемый период быстро сохло белье. Напольную сушку приходится ставить в комнате, и под нее - маленький тепловентилятор, с керамической спиралью. Для двух других комнат у нас есть масляные радиаторы, с терморегуляторами и встроенными вентиляторами. А вообще, как по мне, наиболее оптимально - это совмещать нагреватель с терморегулятором и вентилятор, который быстро распространит тепло по всей комнате. Ну например, у масляного радиатора 2 ступени: 0,75 кВт и 1,5 кВт. Или 1 кВт и 2 кВт. Ну и, максимум 25-30 Вт забирает вентилятор, но при нем вполне достаточно работающей первой ступени. Которая, если терморегулятор выставлен правильно, включается не часто и ненадолго. Ну еще конвекторы можно попробовать, но я ими не пользовалась.
Я не на долго• 27 сентября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Делали соседи), вызывали проверку и каким-то чудом в этот день тепло стало, батареи горяченькие. Пришли, замеряли - все в пределах нормы. На следующий день снова холодина. И так два раза.
Так что толку нет. Да и разница от мин.нормы вроде не особая, сколько там должно быть, 18? Другое дело что и эти 18 многим холодина, но тут уж не поспоришь с нормами, утвержденными законом(.
Барабан для взрослых• 27 сентября 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Нарисовала схему
Спасибо!
Пацелуйнитуда• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ не на долго
бывает подача отопления сверху, бывает снизу. Кто ближе к подаче у того и теплее.
Оле Лукойе• 27 сентября 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну так потому что - верхняя разводка теплоносителя. У нас 4-й этаж, 14 -ти этажной секции, обратка - и отопление что есть, что его нет.((( Но я за такое платить не собираюсь
Аноним_1477• 27 сентября 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Ставить регуляторы на батареи в средних квартирах, за счет всех жильцов дома. При этом уменьшается общее потребление тепла и стоимость отопления по счетчику на дом.
Оле Лукойе• 27 сентября 2018
Ответ дляТворю чудеса
Видела недавно - ставят вентилятор, направленный на батарею/обогреватель, и он гоняет теплый воздух по всей комнате. Прогревается помещение гораздо лучше
В любом случае обогреватель + вентилятор - гораздо эффективнее одного обогревателя. Плюсуюсь.)
Пацелуйнитуда• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1477
регуляторы теоретически могут помочь, но вы же понимаете, что тут все зависит от человеческого фактора. Если таких умников ’мне в +25 комфортно, а если будет жарко открою окно’ будет много, то они регуляторами пользоваться не будут и другие будут мерзнуть, а все будут платить по полной.
УраганнаЯ• 27 сентября 2018
костер)