Посудомойка• 27 сентября 2018
Дожилась. Финансы.
Не могу описать словами как я устала.
Зарплата 12000грн ежемесячно, из них 5000грн на аренду.
Полгода работаю из дома,неофициально, пару раз в месяц приезжаю на работу,раньше была на госслужбе, работала за четверых, а зарплаты даже на аренду не хватало. Здоровья стало не хватать работать "до последнего" и подрабатывать. Учусь на заочном, магистратура.
Сын первокласник, нужно привести в школу в 8:10, забрать в 11:55 или 12:45, отвести на занятия к логопеду, позаниматься с ним дома.
Сейчас иду в УТСЗН оформлять помощь как одинокой маме,потому что не хватает, сто лет там не была.
Вот как? Как люди живут на эти деньги?
Научите меня, экономиста, бухгалтера, тратить свои деньги с умом
Вот как? Как люди живут на эти деньги?
Веснушка• 27 сентября 2018
Ответ дляМаурита
Блин, я вот тоже не верю. Была в Буковеле зимой, там скипасы на полдня по 700 грн на человека! Львов в июне на 5 дней -около 10000, еда , жильё, проезд. Но если по 1000 в месяц откладывать, а при таком доходе больше не выйдет, то это минимум полгода на одну поездку, а тут прям путешествуют без остановки
Цитата:
Блин, я вот тоже не верю. Была в Буковеле зимой, там скипасы на полдня по 700 грн на человека! Львов в июне на 5 дней -около 10000, еда , жильё, проезд. Но если по 1000 в месяц откладывать, а при таком доходе больше не выйдет, то это минимум полгода на одну поездку, а тут прям путешествуют без остановки[/cit
А если скипасы покупать летом, то 300 грн. Целый день... Львов обошелся 4000 грн. + билеты. Не верьте и дальше. Я сейчас разорву все ваши шаблоны, я еще и на 3 дня на Сорочинскую ярмарку ездила, правда без дочки. И телефон ей подарила на Д.Р. за 5000 грн. А вы и дальше не верьте.
Веснушка• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1440
там кто-то выше написал - что лыжи бесплатно )) я даже комментить не стала
Цитата:
там кто-то выше написал - что лыжи бесплатно )) я даже комментить не стала[/c
Зайдите на сайт, какой я писала...
Там все подробно... и вопросы отпадут.
Маурита• 27 сентября 2018
Ответ дляВеснушка
Цитата:
Телефон сразу оплатили? Вы чем то питаетесь? Где во Львове жили?
Веснушка• 27 сентября 2018
Ответ дляЛенка1988
из того, что вы написали у вас остается 7350 грн на месяц..как вы умудряетесь на них жить и ездить в Буковель!!!-Ворохту!! и плюс на море???? как?? научите меня! я меньше, чем на 1 тыс долларов не могу съездить!! Я даже не знаю, где в Буковеле дешево снять комнату
сколько у вас в месяц на питание уходит?? ну даже если 4 тыс, то 3 тыс предположим вы откладываете (с условием, что не болеете и тому подобное) - это 30 тыс за 10 мес..по сколько дней вы отдыхаете на море и в Буковеле, если вкладываетесь в такую сумму?
Отдыхаем по 7 дней. Живем в Ворохте. С отеля в Буковель по моему 19 км. Трансфер из отеля бесплатно.
Веснушка• 27 сентября 2018
Ответ дляJhenya_Sh
О! И мы там отдыхали уже 2 раза с дочкой ))))
Хоть кто то меня услышал...
Веснушка• 27 сентября 2018
Ответ дляЛенка1988
как отель называется??? 5 тыс на 7 дней с питанием на двоих??? это 715 грн в день?? с питанием?? на 2 человека?? шутите? или стебетесь?
Та неужели лень зайти на сайт и посмотреть?
Подумывающая• 27 сентября 2018
Ответ дляВеснушка
так а что за отель? я так и не поняла (( название
Веснушка• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1440
Сеть ворохта365
Кима_кепка• 27 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
Машины нет. Сын ходит на шахматы 700 английский 200 ,дочь 1й класс ни куда не хочет.
Нет машины, но на общественный транспорт могут быть затраты. Пойдут выпускные классы могут понадобиться репетиторы. Ой, дети это вообще огромная статья расходов
А летний отдых? Хотяб в пределах Украины, это явно не 7000 на 4
Аноним_1528• 27 сентября 2018
Ответ дляПосудомойка
Я неофициально работаю сейчас, официально дохода нет вообще
тогда Вам надо стоять в цз.
Подумывающая• 27 сентября 2018
Ответ дляВеснушка
Сеть ворохта365
ах вот оно, что. а поняла, что ворохта - как город. )) а это и название отеля. посмотрела фото, я даже знаю, где он находится. рядом реторан - стара ворохта. там вкусно , я его очень люблю
когда в ворохте бываю, обязательно к ним захожу
Веснушка• 27 сентября 2018
Ответ дляJhenya_Sh
Я лыжи не люблю, и предпочитаю там летом бывать. Поэтому не знаю (((( зайдите на сайт Ворохта 365, там все написано, они круглый год работают.
Нет конечно. Мы покупали в июле около 300 грн. День.дешевле больше чем в 2 раза в сезон
Кима_кепка• 27 сентября 2018
Ответ дляНадежда-1979
Или комнату снимать, конечно 7 тыс.на двоих не зашикуешь.
Вот как ни крути, но пара зимней обуви и верхней одежды ребёнку это минимум 2000 тыс, даже если не в сезон покупать с инсайтов. Летом траты на зимнее, зимой траты на летнее. А ещё надо иметь заначку хоть какую-то минимальную и на летний отдых что-то откладывать. Короче, сложно экономить в пределах 7000, там и так уже все супер-рационально расписано
Аноним_1528• 27 сентября 2018
Ответ дляПосудомойка
Ничего не сказали, только вышла, очень большие очереди.
Записалась на октябрь
для оформления одинокой мамы вам нужна справка о доходах за предыдущие полгода
вкусносися• 27 сентября 2018
Екарный бабай. Мне сейчас в месяц надо зарабатывать как минимум 10-12 тысяч долларов, чтобы разгребстись с долгами и проблемами. Отпуск был бы дома на диване, но хорошо что у сестры большая дача с бассейном. Про еду думать некогда. Одежда новая не светит. Хорошо, что есть некоторые запасы, а я не сильно модная.
Веснушка• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1440
У них реально классно. Жили с кумой и ее 14летней дочкой в 4х местном номере. Мне 10% скидка как постоянному клиенту, детям до 16 лет 25% скидка. Куча бесплатных экскурсий.
Веснушка• 27 сентября 2018
Ответ дляКима_кепка
Совсем не чего не расчитываю и не расписываю.
Посудомойка
• 27 сентября 2018
Ответ дляСамохвалова
ну, так вам никто не оформит эту помощь, сейчас нужно оф.работать или официально быть безработной (на учёте в ЦЗ)
Да ладно, серьёзно? Где так написано? То что справка о доходах нужна, знаю, а вот об этом впервые слышу. Нет, серьёзно, без стеба, где вы об этом прочитали?
Подумывающая• 27 сентября 2018
Ответ дляВеснушка
ну, вот зашла я на сайт. цена 5000 на человека, сейчас со скидкой, и удобства на этаже
и как вы умудряетесь на двоих за пять тыс?
Бабка_в_кедах• 27 сентября 2018
У нас на троих 10 было,сейчас подняли 15 тысяч.Появились деньги даже отложить.Все разными мерками меряют.Но за квартиру вы платите очень много.Почему не сменить место жительства на более дешевое?
Посудомойка
• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1528
Справка- это не проблема, для этого есть 5-ОК из ПФ, или справка из налоговой.
Насчёт ЦЗ прочитала только в теме. Можете дать ссылку на постанову или закон? Хочу ознакомиться
ТыЧиНеТЫ• 27 сентября 2018
Ответ дляМаурита
У меня под люксио растут мегамедленно, раз в 3 недели -отлично. Стоит 450 грн
что такое под люксио?
а у меня ногти сильно хрупкие, ломаются через неделю-10 дней(((
Подумывающая• 27 сентября 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
что такое под люксио?
это марка гель лака )) хорошего
ТыЧиНеТЫ• 27 сентября 2018
Ответ дляЛенка1988
а мне странно, когда некоторые пишут, что одеваются с инсайтов с таким бюджетом. Там что, бесплатино на инсайтах, даже если учесть цены по 5-10 дол, а это чисто футболки, есть же еще плата за вес, мне вуот на днях за 2 пальто и еще пару вещей вес пришел 400 грн - морем! ну и пролетыц никто не отменял, да и вообще, ладно футболки, а вся остальная одежда и обувь не стоит по 10 дол
ТыЧиНеТЫ• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1440
это марка гель лака )) хорошего
не слышала, спасаибо
Маурита• 27 сентября 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
что такое под люксио?
Это такой гель-лак, но его только на сухой аппаратный маникюр нужно+выравнивание базой ногтевой пластины. Под ним нужно ооочень постараться сломать ноготь
Подумывающая• 27 сентября 2018
Ответ дляМаурита
его можно на любой, и без выравнивания )))
и ногти тоже можно сломать на раз два ))
Маурита• 27 сентября 2018
Ответ дляВеснушка
Примерно бюджет в месяц распишите, плиз
Маурита• 27 сентября 2018
Ответ дляВеснушка
Хоть кто то меня услышал...
Вы телефон сразу выплатили?