Посудомойка• 27 сентября 2018
Дожилась. Финансы.
Не могу описать словами как я устала.
Зарплата 12000грн ежемесячно, из них 5000грн на аренду.
Полгода работаю из дома,неофициально, пару раз в месяц приезжаю на работу,раньше была на госслужбе, работала за четверых, а зарплаты даже на аренду не хватало. Здоровья стало не хватать работать "до последнего" и подрабатывать. Учусь на заочном, магистратура.
Сын первокласник, нужно привести в школу в 8:10, забрать в 11:55 или 12:45, отвести на занятия к логопеду, позаниматься с ним дома.
Сейчас иду в УТСЗН оформлять помощь как одинокой маме,потому что не хватает, сто лет там не была.
Вот как? Как люди живут на эти деньги?
Научите меня, экономиста, бухгалтера, тратить свои деньги с умом
Вот как? Как люди живут на эти деньги?
АдеКВАтная• 27 сентября 2018
Ответ дляПосудомойка
Нет, я снимаю на среднефонтанской площади, очень удобно, рядом сад, школа, предыдущая работа была рядышком, ездить не нужно было
ну тогда вам крупно повезло
а если высотка то вообще даром)
Царевна Лягушка• 27 сентября 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Мы втроем на 7 тысяч живем. На памперсы много уходит. Маникюр в салоне делаю. Не знаю, как вам может не хватать. Ну понятно, что стремится к лучшему нужно. Но люди увы и на меньшее живут(
Не представляю зачем при таком доходе маникюр в салоне.
Я_готова_ко_второму• 27 сентября 2018
Ответ дляПосудомойка
Да, конечно
ну тогда пробуйте оформить помощь.
Но мне кажется сейчас везде требуют справку про доходы.
Без официального трудоустройства или справки из центра занятости - не дадут пособие.
АдеКВАтная• 27 сентября 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
может хочется человеку
она ж не будет жить 100 лет
если что маникюр не делаю вообще (я не могу терпеть чтобы ко мне притрагивались)
она ж не будет жить 100 лет
Царевна Лягушка• 27 сентября 2018
Ответ дляВеснушка
Живу с ребенком на 8-9 тыс. Дочке 14. Квартира своя. Субсидия. Хорошо, что алименты в доход на субсидию не считаются. Небольшой город. 6 тыс. зарплата моя- и это для нашего города очень хорошо. 3 тыс. алименты. Нам хватает. У меня: раз в месяц- маникюр- 200, ресницы- 250, тренажерка -300. У дочки репетитор 500 в месяц. Питание в школе- 400. Рисование- бесплатно, робототехника- бесплатно. 2 раза в год отдыхаем. Летом- Кирилловка или Бердянск. Зимой Ворохта, Буковель.. В этом году еще на майские на 5 дней во Львов ездили. В октябре едет в Закарпатье с классом. Одежду покупаю на ин.сайтах по распродажам. И за этот год и кроксов 3 пары, и сапоги крокс, и 3 кроссов Рибок, и Сапоги Нью Беланс и т.д. Если не трынькать, то хватает.. Не шикуем, но нормально. Хотелось бы больше, но пока так... А вообще, очень дорого обходится питание, когда кормишь мужчину. Девочкам проще..
Да уж в Буковель с таким доходом? Где вы там живете и что кушаете и зачем туда едете, у вас есть деньги на лыжы и скипасы? Еще Львов на майские. Вот извините не верю, от слова совсем. То , как некоторые люди на морях отдыхают, просто в бараках и туалет на улице, сами все готовят еще поверить можно, в остальное нет.
Божья коровка• 27 сентября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Удалено администрацией...
у меня муж отличник, никогда без работы не сидел. Но зарабатывать не умеет. Нужен был сильный стресс, чтоб начать думать о зп выше и шевелиться. А есть школу с трудом на двойки закончил, а деньги липнут буквально))) если образование хоть ЧТО-ТО решало.
Заместитель Анонима• 27 сентября 2018
Ответ дляБутербродница
А как вы оформите мать одиночку(пособие)оно ведь от доходов...
+++
у меня 6000грн/мес доход - отказали.
Заместитель Анонима• 27 сентября 2018
Ответ дляПосудомойка
Я неофициально работаю сейчас, официально дохода нет вообще
Тогда готовьтесь к вопросам.
Кошечка-муркошечка• 27 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
Вам на 2х не хватает 7тыс?! Я с мужем и 2 школьниками на столько живу киев.
и что, Вам хватает?
Кошечка-муркошечка• 27 сентября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Удалено администрацией...
какая Вы простая
Маурита• 27 сентября 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Блин, я вот тоже не верю. Была в Буковеле зимой, там скипасы на полдня по 700 грн на человека! Львов в июне на 5 дней -около 10000, еда , жильё, проезд. Но если по 1000 в месяц откладывать, а при таком доходе больше не выйдет, то это минимум полгода на одну поездку, а тут прям путешествуют без остановки
Кошечка-муркошечка• 27 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
Нету. Зп мужа 10тыс 3тыс на КВ ( своя) в отопительный сезон. Одеты обуты ( распродажи на инсайтах)не голодаем семья мясоедов. Да не шикуем ..
как можно на 7 тысяч одеть и обуть 4рых членов семьи..
Ягодка опять• 27 сентября 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
я тоже... у меня доход выше в разы, и то отказалась от маникюра в салоне. Как может хватать на троих 7 тысяч, я даже не представляю...
Vitalinka1987• 27 сентября 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
+++ была в Буковеле в этом году... там такие цены, что у меня шок был
Кошечка-муркошечка• 27 сентября 2018
Ответ дляПосудомойка
Ладно, девочки, побежала в УТСЗН, немного позже отпишусь что расскажут
что сказали в УТСЗН?
Кошечка-муркошечка• 27 сентября 2018
Ответ дляМаурита
аналогично
мы вчетвером на 15-25 живем
Отдыхаем раз в год, пока больше не позволим себе. Хочется что-то иметь ’прозапас’, обновить что-то из мебели, стоматолог, текущий ’капремонт’ по здоровью, а не подчистую спускать..
мы вчетвером на 15-25 живем
Маурита• 27 сентября 2018
Ответ дляЯгодка опять
А зачем отказались? В разы это сколько? 20-30 тыс и нельзя выделить 300 грн на маник? Эти 300 грн прям сильно влияют на ваш бюджет ?
Подумывающая• 27 сентября 2018
Ответ дляНе жена
т.е. один поход в магазин 133 грн.\день = 1 кг мяса, т.к. вы все мясоеды, то здесь уже нет места овощам и пр. творогам\сырам? или как выглядят ваши кульбиты с этими 133 грн.\день?
мясо, пардоньте, 170 грн кило. я только из магазина.
крылья уже куриные по 100 грн за кило ))
Подумывающая• 27 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
Едим курица, свинина, индюшка, молоко, йогурт, сыр, гречка, рис, макароны, картошка. Овощи фрукты по сезону. Лично я не ем хлеб, молочку. Дети тоже молочку не жалуют.
индюшка? едите? один раз в месяц по 50 грамм? или как?
или вы не в киеве?
почем у вас индюшка? и да, индюшка разная - есть филе по 200 грн кило, а есть крылья и голяшки по 80
или вы не в киеве?
Кошечка-муркошечка• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1440
ну ноги куриные по акции в Сильпо грн 60 за кг, печень свиная 25 там же, кости с мясом говяжьи по 55 грн
у всех понятия разные, что такое мясо
Подумывающая• 27 сентября 2018
Ответ дляМаурита
там кто-то выше написал - что лыжи бесплатно )) я даже комментить не стала
Царевна Лягушка• 27 сентября 2018
Ответ дляМаурита
У нас бюджет выше того, что вы описали. Хожу 2 раза на маникюр (400грн за один прием) и педикюр раз в месяц 550 грн. Это Киев и дешевый маникюр советовать не надо. И да, я считаю, что это роскошь, такая забава для женщины и совсем не необходимость.
Кошечка-муркошечка• 27 сентября 2018
Ответ дляМаурита
20 тысяч - это большой бюджет?
Это копейки и маник сюда войдет с натяжкой при отказе от чего-то другого
Подумывающая• 27 сентября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
у всех понятия разные, что такое мясо
не, падаждите! дама пишет - индюшка, свинина!
не ноги, субпродукты\кости, а именно ’индюшка’!
Трусиковед• 27 сентября 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
странная вы
у меня, когда муж в командировке неделю, я за эту неделю трачу 500 грн это с хорошим вином для меня, нам с ребенком 8 лет хватает отлично, она ест в школе , обед 21 грн
ужинаем дома, я яйцо с помидоркой, она то, что приготовлю
а и да.... рыбу красную как и любую другу у нас в семье ем только я:) ребенку покупается кг индюшки и делаются котлетки паровые и отбивные с гарниром
а вот когда дома муж...................ценник в один поход в магазин обходиться в гривен 700-800
так что я тоже поддериваю человека, с мужиками жрачка обходиться дороже
Сам себе Петросян• 27 сентября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
в мене: сам, обов´язкові трати 500 грн комунальні, 3000 їжа
добре бути самому в власному житлі
діти мені не потрібні
добре бути самому в власному житлі
діти мені не потрібні
И что Вы, делаете на форуме мам ? Мужчина на форуме мам, еще и дети которому не нужны, траты в месяц 3500, женщину называет бабой и самкой - вам подобное сочетание не кажется странным.
Подумывающая• 27 сентября 2018
Ответ дляТрусиковед
странная вы
не странная, просто понятие ’хорошее’ у всех очень разное, поэтому, как обычно тема скатывается в никуда
вот что, в вашем понимании, хорошее вино? и сколько вы его за неделю выпиваете при бюджете в 500 грн?
Трусиковед• 27 сентября 2018
Ответ дляМаурита
вы делаете маникюр раз в месяц
у меня быстро растут ногти и кутикула, мне маникюр нужно делать раз в 10 дней, вот посчитайте бюджет
Кошечка-муркошечка• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1440
ну у индюшки ноги-то индюшинные)))))
Еще в АТБ видела фарш сомнительного качество из индюшки за какие-то смешные деньги, в районе 60-80 грн