Свисток ля-минор• 28 сентября 2018
Свекровь хочет одолжить у меня денег, а я против
История развернулась несколько недель назад, я продавала свою машину, купленную еще до брака на свои деньги. Через какое то время об этом узнала свекровь, и попросила эти деньги взаймы, так как она, внимание, хочет купить еще одну квартиру чтобы сдавать. У нее есть свое жилье, зарабатывает, далеко не бедствует. Спрашивала она о деньгах у мужа, чтоб он поговорил со мной, мы обсудили с ним, и на завтра он отказал, мотивируя тем, что нам эти деньги нужны, у нас уже есть на них планы. Она сразу: а какие планы? Он не стал рассказывать. Тогда она обиделась, сказала что это не по семейному и бросила трубку. Тут еще следуют добавить предысторию, где то месяц назад мы к ней обратились за помощью, она врач, и мы попросили ее провести меня к другому врачу из ее больницы на обследование. На что она ответила, что она не может попросить, так как потом придется услугу за услугу, или что то в таком роде, не я с ней говорила, точно не скажу, как она отмазалась. Но закончилось все на том, что она сказала: я подумаю, как помочь, и наберу вас, после-тишина, даже не перезвонила. Ну и это не единичный случай, обращаясь к ней мы всегда получали отказ или мороз. Вот теперь я не захотела дать ей денег, и тем более они мне реально нужны. Все справедливо? Или я и впрямь плохая невестка?
ДеньгиНеСдаю• 28 сентября 2018
Це ваші гроші, і тому - хочете даєте, не хочете- не даєте! І нема чого ображатись!
Сусановна• 28 сентября 2018
Сейчас бы перед взрослой тёткой отчитываться за СВОИ деньги.. Хочет купить квартиру пусть откладывает, ей никто не обязан ничего.
Не прохожу мимо• 28 сентября 2018
Скажите, что Вы их отдали под проценты, если хочет - то тоже может так взять, через пару месяцев, когда Вам их типа вернут
ЛюбимаЯНЬ• 28 сентября 2018
С такой мамой и тещи не надо))) Автор, Вы совершенно правы, свекровь уверена, что ей все должны
Дама_с_коготками• 28 сентября 2018
Скажите, что отдали (помогли) своим родителям. И мужу я бы сказала так же.
Не умею мерить• 28 сентября 2018
Неужели люди думают, что другие продают вещи просто так, чтоб деньги лежали? Наверняка же продажа вызвана тем, что нужнл вложить в другое.
Пожарник• 28 сентября 2018
Так прямо и скажите, что они вам нужны и что она вам не раз отказывала. А то она прям считает себя белой и пушистой.
НичеНипанимаю• 28 сентября 2018
Так это она не одолжить, а подарить просит
Представьте стоимость квартиры и аренды, это ж она вам их возвращать будет (если будет) лет 15
Не дали - и правильно сделали.
Кстати, если надумаете покупать квартиру себе за эти деньги, оформляйте дарственной от мамы. Ну или просто на маму, а иначе имущество станет общим.
Не дали - и правильно сделали.
Дама_с_коготками• 28 сентября 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Не дали - и правильно сделали.
Вряд-ли машина стоит столько же, как и квартира.
Коренная киевлянка• 28 сентября 2018
Скажите мамо, что все деньги потратили на знакомство с врачем, с которым мама не захотела познакомить:)
18 мнеУЖЕ• 28 сентября 2018
Скажите, что потратили эти деньги на обследование, о котором ее просили)))
всегдаДаДа• 28 сентября 2018
Ответ дляДама_с_коготками
неважно, сколько стоит. Куплено в браке - совместная собственность.
Ms. Iphone• 28 сентября 2018
Скажите, что денег нет, зачем что-то придумывать. Потратили, в дело запустили.
Матраскин Брат• 28 сентября 2018
Автор, Вы ответ дали, а том и стойте, а то передумаете и пойдете на поводу- будет каждый раз этим пользоваться. Ваши деньги, с машины-это не семейные деньги. И муж к этому тоже ничего не имеет, а свекровь специально обратилась не к Вам, а к сыну, поэтому шлите лесом свекровь и занимайтесь тем, что надо Вам. Тем более, что Вам она отказала, тоже по-семейному.
интайм_не_предлагать• 28 сентября 2018
Нехило у врача бабла. Как это им удается на зарплату 3-5 тыщ
интайм_не_предлагать• 28 сентября 2018
Свекровь конечно наглая. Офигела совсем . Я бы понятное дело ничего не дала,это мои деньги.
ГендиреХтор• 28 сентября 2018
даже не вздумайте одалживать, а то простит Вам их свекровь, судя по ее рассуждениям о семье
Матраскин Брат• 28 сентября 2018
автор, Вы не обязанные свекрови вынимать чиряк из .... Это на Ваш бизнес.
интайм_не_предлагать• 28 сентября 2018
И еще автор. Накой фиг вы оправдывались и отчитывались,что вам деньги нужны и все такое. Нет и все. Еще оправдываться почему не хочу давать. Кстати не знаю как ваша свекровь. Но у моей свекрови одолжить означает подарить. Ни разу еще не возвращала,вечно ноет,что денег не хватает. Хотя свекры зарабатывают больше мужа
Некомильфо• 28 сентября 2018
А вот интересно, а если бы на месте автора была свекровь... Тут бы все с пеной у рта рассказывали какая свекровь коза, что помочь не хочет))) но я бы тоже не одолжила, научена горьким опытом)))