Путающаяся• 28 сентября 2018

Не могу взять деньги за свои услуги с хорошей знакомой, как быть?

Я уже создавала тут тему про то, что влезла в чужие деньги. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2216043
Так вот, я всё-таки их вернула (должна была вернуть 15-го сент., вернула позавчера с её согласия - она типа в долг мне их дала). Хотя знакомая просила их оставить себе в качестве платы за то, что я присматривала за их дедушкой.
Я сказала не могу брать с неё деньги, типа мы хорошие знакомые (не прям близкие, но раньше наши дети дружили, плотно общались, а сейчас мы редко общаемся). Она и не сильно настаивала. Но говорит придёт на мой ДР на следующей неделе и всё равно подарит эти деньги в качестве подарка. Мне кажется это слишком большой подарок (2000 руб. в переводе на грн. - 800 грн.) Хотя я получается почти 21 авг. по 15 сент. ухаживала за их дедушкой, пока они были на отдыхе. Короче я запуталась.
Вам стыдно брать деньги со знакомых или друзей - как вы ведёте себя в подобных ситуациях?
Результат:
вже голосів: 82
77 (93.9%) Брать подарок и не выделываться
4 (4.88%) Свой вариант
1 (1.22%) Не брать деньги вообще
0 (0%) Взять меньшую сумму (отдать часть подарка)
автор Путающаяся • 28 сентября 2018
Она оставляла 2500 руб., на продукты дедушке я потратила 500 руб. (все чеки ей предоставила), остальные продукты для питания дедушки ею были закуплены. Мне нужно было только покупать свежие продукты и готовить ему бутерброды каждый день.
НичеНипанимаю• 28 сентября 2018
займитесь чем то полезным - зачем вы опять это мусолить пришли?
автор Путающаяся • 28 сентября 2018
Мне кажется это мои тараканы, надо быть проще, но не могу.
marydgayne• 28 сентября 2018
Ответ дляПутающаяся
Берите подарок и не волнуйтесь.
автор Путающаяся • 28 сентября 2018
Ответ дляmarydgayne
Берите подарок и не волнуйтесь.
Я Хотела для виду поотнекиваться, что это слишком много, или это будет глупо выглядеть?
marydgayne• 28 сентября 2018
Ответ дляПутающаяся
глупо
неДоПриличий• 28 сентября 2018
Беру со всех знакомых , родственников дальних , с их знакомых , с учителей , воспитателей и др.
Я парикмахер и у меня полгорода знакомых , так я по миру пойду )
marydgayne• 28 сентября 2018
Ответ дляПутающаяся
скажите СПАСИБО и все. и вам приятно и ей.
Яжемать Мне можно• 28 сентября 2018
Ельмаринелла, вам не впадло создавать однотипные темы?
автор Путающаяся • 28 сентября 2018
Ответ дляmarydgayne
Ой, постараюсь конечно, но мне это будет трудно сделать. Вроде как ничего особенного не делала, а деру деньги за это. Ну полчаса-час в день уделяла уходу за дедушкой. Но спасибо за совет.
автор Путающаяся • 28 сентября 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я спрашиваю о том, что меня волнует. И буду спрашивать пока не разберусь в этом вопросе и в себе. Вы можете просто пройти мимо и не читать мои однотипные темы. Удачи.
marydgayne• 28 сентября 2018
Ответ дляПутающаяся
ну так вы и вернули деньги. а человек вас хочет поздравить на ДР. Не хотела бы (не могла бы), то отморозилась. Много вы не делали, но вы ее оооочень выручили. Где бы она нашла надежного человека, который бы 2 недели ухаживал за дедушкой. Раз дарит именно эту сумму, значит имеет такую возможность. Все взрослые люди. Ломаться и для виду отнекиваться - смешно и нелепо выглядит.
Зяблик протестант• 28 сентября 2018
Цените и уважайте свое время и труд и люди будут к Вам так же относиться. Вы же не вымогаете эти деньги. Поговорку знаете:
Дают - бери, бьют - беги! Всё.
автор Путающаяся • 28 сентября 2018
Ответ дляmarydgayne
Спасибо, вы меня успокоили и вразумили. Просто не с кем посоветоваться, все друзья разъехались, родных нет. Спасибо, всех благ вам.
автор Путающаяся • 28 сентября 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Дают - бери, бьют - беги! Всё.
marydgayne• 28 сентября 2018
Ответ дляПутающаяся
не за что) и Вам все благ
НуКаНаКа• 28 сентября 2018
Ответ дляПутающаяся
Это слишком мало.

Что входило в Ваши обязанности?
НуКаНаКа• 28 сентября 2018
Ответ дляПутающаяся
Делали.
Вы тратили свое время и работали.
автор Путающаяся • 28 сентября 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Это слишком мало.

Что входило в Ваши обязанности?
Делала каждый день 4 бутерброда, варила яйцо, раз в неделю готовила каши и тефтели. Ну и покупала продукты. Раза 4 делала себе выходной, наготовив еду на следующий день вперёд (знакомая сама так предложила мне делать).
Кыся-брыся• 28 сентября 2018
Тим, що ви не берете гроші, ви ставите свою знайому в незручне положення. Вона була б рада до вас звернутися ще раз в разі потреби, а без грошей це буде виглядати надалі некрасиво.
автор Путающаяся • 28 сентября 2018
Ответ дляКыся-брыся
Об этом я не подумала.
НуКаНаКа• 28 сентября 2018
Ответ дляПутающаяся
Ну, вот.
Как раз примерная оплата за такие услуги в небольшом городке.
НуКаНаКа• 28 сентября 2018
Ответ дляКыся-брыся
+
автор Путающаяся • 28 сентября 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Ну, вот.
А с подруги вы бы брали? У нас просто с ней очень тёплые отношения, Хотя и не прям лучшие подруги.
Стетоскопуло• 28 сентября 2018
Ответ дляПутающаяся
у моей подруги беда пришла в семью. вислали с мужем 100 долларов . для нас большие деньги, у самих ребенок на инвалидности. но мне не жалко. очень жалко то, что если я не позвоню , то и она сама не позвонит. вот уже полгода. тут смотрите на ваши отношения.
Стетоскопуло• 28 сентября 2018
Ответ дляПутающаяся
єто не слишком много за уход