Вездевлазиющая• 28 сентября 2018

Беда с плиткой в ванной...

Девушки, хелп!
Мужчина укладывает плитку сам. Плитка не лучшего качества, но швы в разнобой совсем. Где то уже, где то шире. Без слез не глянешь:(
Может знаете как можно визуально выровнять швы, или что вообще делать?( Я совсем расстроилась.
Плитка не дорогая, но идеально подходит под плитку на пол, + я так понимаю мужчина мой не сильно заморачивается подбором, что тоже печально. Выложено 2 стены примерно на 75%. Чем дальше тем хуже.
Неужели, скандал, плитку на мусор и покупка новой?(
Помогите.
Фото скинуть не могу т.к. не дома.
Аноним_1455• 28 сентября 2018
Визуально уже никак. Вряд-ли вы навесить полочек на все стены. Скупой платит дважды.
Green_Cat• 28 сентября 2018
Він що ’хрестиків’ не купив?
Плитку можна зняти на протязі тижня.
Green_Cat• 28 сентября 2018
А вирівняти - ну-у-у-у... якщо зробити контрасний шов через трафарет, тобто частина шва під колір плитки, а частина іншим.
автор Вездевлазиющая • 28 сентября 2018
http://www.mastergrad.com/forums/t278132-nerovnye-... проблема такого плана. Крестики есть, 1,5 мм, после затирки смотрится еще хуже. До такого как затерли было не так заметно.
автор Вездевлазиющая • 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1455
выбирали не по цене, а чтоб подходила к напольной плитке. Опыт укладки есть. Небольшой. А так конечно согласна. Теперь не знаю что делать.
Мужчина делает вид что все ок, типа подумаешь. А у меня уже психоз.
Чу Ча• 28 сентября 2018
подберите затирку в цвет плитки! потратьтесь на колорирование, но затирка должна быть один в один как плитка.
автор Вездевлазиющая • 28 сентября 2018
Ответ дляGreen_Cat
ого) не слышала такого. Плитка бежево-серая. Шов светло-светло серый.
АгатаХристя• 28 сентября 2018
я б прибила мужчину, это ж не обои, что можна поменять через год как и нового мужчину найти
я б разбила ту плитку об голову мужика
Не нравится - проходи мимо.• 28 сентября 2018
автор, чтоб положить такую плитку, нужен профессионал...некачественную плитку имею ввиду, да еще и стены, наверно, не ровные.
автор Вездевлазиющая • 28 сентября 2018
Ответ дляЧу Ча
мне кажется это нереально. Затирка все равно не будет тон в тон. Да и мне все равно видно. Это же не то что в одном-двух местах. Хоть плач. Понимаю что слезами горю не поможешь...
автор Вездевлазиющая • 28 сентября 2018
и что особенно странно, на свежак еще куда не шло. А как подсыхает совсем печаль, будто смещается
автор Вездевлазиющая • 28 сентября 2018
читала что в таких случаях надо делать шире швы. Стоит пробовать? или искать другую? эту уже нельзя вернуть.... Знакомые брали дорогую, тоже кривая. Цена тоже не гарантия качества. Я уже спать не могу.
автор Вездевлазиющая • 28 сентября 2018
Ответ дляНе нравится - проходи мимо.
стены да, не идеал. То что она немного гуляет по высоте я уже молчу. Мне бы швы ровные
Сусановна• 28 сентября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
это у вас мастер фиговый. У нас в туалете плитка с такой же проблемой, но мастер нам сказал об этом уже после укладки, что он подбирал и игрался с ней чтобы этого видно не было.
автор Вездевлазиющая • 28 сентября 2018
проблема еще в том, что запас минимальный. А такой в продаже больше нет. Я не знаю что делать? Пробовать с мастером? самим переделывать? покупать новую? гарантий то нет. На вид она ровная казалась.
автор Вездевлазиющая • 28 сентября 2018
плитка есть длиннее, короче, шире и уже немного, есть дугой по торцу( Думаю мастер до идеала не довел бы, но было норм. +-
Пушка заряжённая• 28 сентября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
та о,5-1 мм разницы, визуально не видно при покупке. Дело не только в мастере. Если принципиально, то наймите мастера и купите нормальную плитку по рекомендации мастера. Играться и подбирать можно, когда плитки много, а когда пару квадратов, то выбирать не с чего(((. Сделайте затирку максимально похожей
Чу Ча• 28 сентября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
плохая геометрия - это проблема дешевой плитки. прийдется привыкать.
а затирку можно и нужно делать в тон.
автор Вездевлазиющая • 28 сентября 2018
Ответ дляСусановна
как ему это удалось? остатка много было? брака?
Пушка заряжённая• 28 сентября 2018
вот честно, мне вообще все равно как укладывал муж плитку, не вникала. Больше интересуют другие вопросы. А выкидывать еще раз денежку... ну если есть, то почему бы и нет.
Green_Cat• 28 сентября 2018
Правильно пишуть - треба було зразу відсортувати, а потім, меншу пустити на крайній ряд і т.п.
А якщо навпаки, коли великих небагато - плиткорізом лишнє зчистити.
автор Вездевлазиющая • 28 сентября 2018
Ответ дляПушка заряжённая
может ваш муж просто хорошо все сделал?) Денег лишних нет. В том то и дело. Так что это лет на 20, смотреть и ужасаться...
автор Вездевлазиющая • 28 сентября 2018
Ответ дляGreen_Cat
сразу как то не видно, только в процессе укладки.
автор Вездевлазиющая • 28 сентября 2018
еще бесит то, что чуть что сразу обиды, типа делай сама. Не может, сразу бы отказался. Зачем делать абы шо. Пол положил нормально правда, если и есть недочеты, то в глаза не бросаются
Пушка заряжённая• 28 сентября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
да нет, на нашем доме как раз ’набивал руку’. Но укладывал не рядами, а углом, так меньше погрешности видны. Плитка разная. У нас вообще шахматка (светлая-темная) и они разные получились (хотя заявлен один размер и одна серия). Подрезать 1мм для ’ровности ’ явно бы не стал. Затирку взял под темную и все норм. Визуально никто не присматривается. На пол брали под паркет дорогую плитку, она вообще дугой, плевался на качество и размер. Так что дело не в цене. А вот уже заказчику на большой стене выбирал по размеру, но там больше 40 квадратов, было из чего.
Может, просто я не ужасаюсь. Ровно, чисто, в семье без скандала. На деньги лучше мультипекарь куплю (кстати, классная штука).
автор Вездевлазиющая • 28 сентября 2018
Ответ дляПушка заряжённая
не знаю что сказать. У нас наверное ни одного ровного шва. Размер 20*50, ванная 1,3*1,5, стены близко, все косяки на виду. Мастера заставила бы все снимать. Вот заходишь, - сначала леденящий ужас, а потом все настроение по гов...ну
Пушка заряжённая• 28 сентября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
ну да, 20на 50 - крупная... у нас 13 на 13 на кухне, в ванне в два раза крупнее. Еще и подруга какая к вам придет и тыкнет, жаба ж задавит, что сделали ремонт. А смысл ссориться? Почему ужас? оно ж не в плесени, не отпадает. Хотя каждому свое.
ДинамоКит• 28 сентября 2018
МЫ только закончили ванную, тоже такая беда, все плитки разные(( декор и фон разница в 2-3 мм Швы получились смещенными на 4-5 мм Плиточник и мы намучались Такая у нас плитка украинская
Сусановна• 28 сентября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Не знаю как, я ж говорю что нам он сказал уже после укладки. Брака не было, мы брали с запасом плитку так что у нас ещё и осталось по неск. штук.
автор Вездевлазиющая • 28 сентября 2018
Ответ дляДинамоКит
и у нас украинская... Хотя до этого 5 лет назад, когда делала ремонт мама, брали в керамхолле тоже укр и отличная.
Как решили проблему? Можно фото плиз?