Самый умный• 28 сентября 2018

Скажу с грустью, что с тех пор как появились польские товары в магазинах, я

Покупаю их. Не все, пока что только сыры, творожные сыры - увы. Они вкуснее мне, и надеюсь, что они качественнее. Думаю, чем дальше, тем больше будет европейских продуктов у нас, точнее польских, и наше производство все свернется и закроется(((
А вы как?
Топтунша• 28 сентября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Наших бы обязать в магазинах на ценниках как в Европе указывать цену в пересчете на кг, чтоб хиросделанные маркетологи не придумывали как поднять цену на продукцию путем уменьшения упаковки. А так продукты у нас многие вкуснее, в Польше кстати наши торговые марки видела в продаже в супермаркетах.
Абсолютно згодна, мені це дуже подобається в Європі. Всюди вказана ціна в перерахунку за кг або за шт( залежно від товару). І не треба стояти перераховувати, які яйця в результаті вигідніше купити.

В кожної країни свої сильні сторони. В Швеції і Фінляндії молочна продукція на висоті, і ціни помірні. А от овочі фрукти в тих же країнах неймовірно дорогі і дуже так собі на смак.
Топтунша• 28 сентября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Она правильно пишет, наших курей продают на экспорт еще и как.
Вся в кредитах• 28 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
да у же подсказали выше
я думал это производитеь
потому что она везде бли
даже на хлебе эти синие буквы))
и даже батон у них самый противный
вы к ним предвзяты) вполне возможно что вы берете продукты того же производителя (шо делает и для премии) только под родной ТМ
Ягодка опять• 28 сентября 2018
Ответ дляСамый умный
ну не знаю, мне масло сливочное у них нравится, которое 82%
Для меня это знак хоть какого-то качества. Заметила что заказывают свои товары на заводах лучших производителей Украины и др.стран.Чай например Мономах,специи Камис и пр.
Ревнивая жена• 28 сентября 2018
Ответ дляВся в кредитах
возможно и предвзяты
но эта предвзятость не на пустом месте выросла
где синие букы там везде какшка попадется безвкусная
а кукуруза вообще похожа как жуешь полиэтилен) такие пупырышки кулечки
Играюся• 28 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
А наши делают для Европы((( а дальше покупайте польский сыр
ПС: Продукты покупаем украинские, исключение погурманить голандский сыр, вина и то, что у нас не растёт
очень интересно какие продукты Украина делает для Европы,
никогда не доводилось ничего украинского встретить,
да и не пустит Европа украинскую продукцию на свой рынок
автор Самый умный • 28 сентября 2018
Ответ дляТоптунша

да, это правда) овощи у нас и фрукты очень вкусные
СпайдерВумен• 28 сентября 2018
Ответ дляТоптунша

Ну видите, у кого что. В Италии божественно вкусные помидоры, салаты и фрукты сезонные, огурцы странные - только длинные вьенамские метровые. Курятина такая же как у нас - бройлеры магазинные. Молочка никакая.
СпайдерВумен• 28 сентября 2018
Ответ дляИграюся
В Польше из того, что помню - марки Верес, Чумак, Оболонь, естественно Рошен.
Играюся• 28 сентября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
возможно в лучшем случае только в Польше и все, но Польша это не вся Европа, поэтому так громко заявлять про продажу в Европе просто смешно
tarveldy• 28 сентября 2018
Ответ дляИграюся
))) тм не скажу, но муж связан с пищевиками, много предприятий, которые работают исключительно на экспорт
как бы не хотелось украинское обгадить, но у нас есть очень достойные производители, а будет меньше польского хлама, качество улучшиться
Lesya_74• 28 сентября 2018
Ответ дляЯ вся ваша
ну,выборочно. Шоколад польский гадкий, паста шоколадная тоже Г...
Вавелевская шоколадная продукция очень гуд.
Играюся• 28 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
при чем тут обгадить???
В Европе рынок перенасыщен и поделен, установлены определенные требования и Украину к рынку сбыта продукции просто не допустят
tarveldy• 28 сентября 2018
Ответ дляИграюся
при чем тут обгадить???
как скажете
Топтунша• 28 сентября 2018
Ответ дляИграюся
Європа дійсно багато не пускає, але в основному через квоти - захищають свого виробника. Більшість продукції, яка експортується, іде не в упаковках на полички. Наприклад український цукор закуповують тонами, він в основному іде на виробництво інших продуктів. Те саме з олією і пшеницею.
По якості в наш час узагальнення типу ’все українське погане, все фінське хороше’ не актуальні. В будь якій країні може бути прекрасний чистий завод, який дотримується високих стандартів і випускає якісну продукцію. І так само будь де можна знайти так собі фабрики, де стоїть старе погано помите обладнання, закупається посередня сировина, а відносна безпека продукції забезпечується виключно великою кількістю консервантів.
Бойцовская• 28 сентября 2018
а у меня нет под боком польских товаров, поэтому покупаю то, что есть =(
польские сыры и колбасы нравятся очень. у нас даже не с чем сравнить. и я даже не про твердые сыры
Топтунша• 28 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
мій чоловік згодний з Вашим чоловіком:)
давно працює в харчовій промисловості, був на різних заводах в різних країнах. От минулого тижня був на пивзаводі в Швеції, досить відомому - сказав що такого страшного заводу вже давно не бачив, в тому числі і в Україні.
СпайдерВумен• 28 сентября 2018
Ответ дляИграюся
Я разве так громко заявила, что вам аж смешно? Не надо пожалуйста передергивать. Я написала про то, что сама видела в Польше. И не факт, что только в Польшу, если вы чего-то не видели, не значит, что этого нет.
tarveldy• 28 сентября 2018
Ответ дляТоптунша
мій чоловік згодний з Вашим чоловіком:)
))) часом не електро оборудованием занимается?
Топтунша• 28 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
ні, займається безпосередньо харчами. Пивом наприклад, шоколадками.
Играюся• 28 сентября 2018
Ответ дляТоптунша
опять таки при чем здесь все украинское поганое???
пусть даже отличное будет, но Европа на свой рынок не пустит, защищая своих производителей и свой рынок.
Европа запретила в Африке своих кур выращивать, поставляя им свои мороженые, была передача по телевидению.
Форточка• 28 сентября 2018
Ответ дляLesya_74
Плюсуюсь,можно найти достойный,если не брать самое дешевое...
tarveldy• 28 сентября 2018
Ответ дляТоптунша
Мой по оборудованию, и приятно слышать, что многие наши производители обновляют цеха, он в восторге был от предприятия, которое морозит овощи-фрукты, и они работают только на экспорт
А сомое страшное место где он был, это брусиловский маслозавод
СпайдерВумен• 28 сентября 2018
Ответ дляИграюся
Тут вы правы, наши больше сырье поставляют - оно качественное и дешевое.
Топтунша• 28 сентября 2018
Ответ дляИграюся
Не бачу сенсу в узагальненнях. Африка це континент. Там є як Сомалі, так і ПАР.
Якби Європа вільно пускала українську продукцію, її б там було значно більше. Але правила більш-менш прозорі, і не всіх продуктів в Європі прямо валом. Тому деяким українським виробникам таки вдається потрапити на європейський ринок. В основному це цукор, олія, пшениця, трохи курятини, як я вже писала. Є і інші, просто в значно менших масштабах.
75В• 28 сентября 2018
Ответ дляИграюся
В Болгарии видела Рошен, ХБФ, сушки Киевхлеб, целый холодильник мороженого Рудь, алкоголь наш, не помню бренд, квас Тарас, что-то еще точно. Не говорю что Болгария ’такая уж Европа’, но все же, наши товары тоже есть.
Играюся• 28 сентября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
за Польшу как раз и не скажу, вам виднее, но в Западной Европе украинской продукции нет и вряд ли будет. Магазины своим добром переполнены.
75В• 28 сентября 2018
У знакомой муж работал в Польше в колбасном цеху, для Германии делали одну колбасу, для поляков такую же - только по другому, дешевле. Так что в Польше есть ’все как у нас’..
Жидкость для снятия глаз• 28 сентября 2018
Ответ дляИграюся
при чем тут обгадить???
шош робить то?
а как же ассоциация. из каждого утюга кричали - вот оно счастье, все ща как хлынем на европейский рынок.
АсобеннАя• 28 сентября 2018
А я скажу, что меня бесят польские товары в магазинах. Они отвратительные. С украинскими и рядом не стоят. Я считаю, что наши стандарты питания куда лучше. Польские овощи и фрукты это нечто химозное (на территории Польши тоже, не только экспортные). Про их шоколад вообще молчу, там пальмового масла больше чем какао-масла... Поляки обожают наш украинский рошен и покупают его там, не смотря на его дороговизну. Закуска ’твой смак’ имеет отвратительный смак. Это можно перечислять до бесконечности, наверное.
Скажу так, что у нас в Украине продаются заграничные марки, которые самые дешманские в странах происхождения. Могу в пример принести кошерные товары из Израиля. У нас они дорогие, а в Израиле считаются самыми дешевыми и стоят недорого. А некоторых там и не существует, они делаются в той стране на экспорт.
Вот не понимаю, что за субкультура, почему у нас люди до сих пор больше ценят и мечтают про заграничное чем отечественное. Как в совке.